Хамес Родригес: "Спасибо, "Монако"

Атакующий полузащитник сборной Колумбии по футболу Хамес Родригес, во вторник подписавший контракт с мадридским "Реалом", поблагодарил свою прежнюю команду - "Монако" за доверие.

 

"Спасибо, "Монако", за доверие, у меня останутся самые хорошие воспоминания о тех людях, которые помогли мне вырасти во всех отношениях", - объяснил игрок.

Накануне состоялась презентация Родригеса в качестве игрока "Реала" на домашнем стадионе клуба "Сантьяго Бернабеу". На трибунах присутствовали порядка 10 тысяч колумбийцев. "Я счастлив стать частью этого клуба. До сих пор не могу поверить в произошедшее, - сказал тогда футболист. - Моя мечта сбылась, и теперь я намерен выиграть много титулов с мадридским "Реалом".

За 23-летнего полузащитника, который с шестью голами стал лучшим бомбардиром недавно завершившегося в Бразилии чемпионата мира, мадридский клуб заплатил "Монако" около 80 миллионов евро. Трансфер Родригеса в "Реал" - четвертый по дороговизне в истории. В 2013 году "Королевский клуб" заплатил английскому "Тоттенхэму" за валлийца Гарета Бэйла порядка 100 миллионов евро, а в 2009-м приобрел у "Манчестер Юнайтед" португальца Криштиану Роналду за 94 миллиона евро. Несколько дней назад уругваец Луис Суарес перешёл из "Ливерпуля" в "Барселону" также за 94 миллиона евро. По данным СМИ, зарплата Родригеса в мадридской команде составит 7 миллионов евро.

За "Монако" Родригес играл с 2013-го года забив девять голов в 34 матчах. Ранее вместе с португальским "Порту" он стал победителем лиги Европы-2010/11, трёхкратным чемпионом Португалии, обладателем Суперкубка Португалии.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2014 в 17:28

Давайте так:Я играю раз в 100 хуже Родригеса и буду просить в Реале зарплату в 100 раз меньше чем у него.То есть 70 тысяч евро.Всё по честному.К тому же я свободный агент.

23 Июля 2014 в 14:40

Не по сабжу.

Барселона подписала 30 летнего защитника Матьё за 20млн :]

23 Июля 2014 в 14:44

Сериал закончился.и ладушки!

23 Июля 2014 в 14:47

Неужели все же припекло что взяли Высоченного Матье,а то Маскерано в этом качестве выглядел мягко говоря не очень,победить вас(Баб..) с нормальным центродефом будет без оговорок вдвойне приятно

23 Июля 2014 в 15:06

Ты всегда слыл затупком на данном сайте.

Великая академия Барселоны закончилась.

Мешки вроде бы в АПЛ, а тут за 30-летнего защитника выкладывают двадцать тугриков.

Могли бы Фердинанда у нас взять за пару лямов.

23 Июля 2014 в 16:12

Смотри умница выискался.Опаньки,ты такой умный по природе,или твою затуманенную головушку, кто-то нечаяно обронил в детстве.И в качестве того же нечаянного поступка,(наверно он не пожалел) и взял да подарили чуток мозгов.Ну,а кто дарил тот и сам не в себе был.Фернинанд ,да это даже не остроумно,вся его карьера,давно закончилась.Ах да ты у нас юморист,подмостки Комеди Клаб и Расмеши смешного,ждут не дождуться тебя.Да и то не факт ,что твой чудной юмор понравится Резидентам Комеди Клаб.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем