Официально: Хамес Родригес – игрок мадридского "Реала"

Полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес официально стал футболистом мадридского "Реала".

По информации официального сайта "королевского клуба", соглашение лучшего бомбардира ЧМ-2014 с "Реалом" рассчитано на шесть лет. Сообщается, что сумма трансфера Хамеса Родригеса в королевский клуб составила 80 миллионов евро.

Отметим, что экс-футболист французского "Монако" будет получать в "Реале" семь миллионов евро в год.
 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Испании.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (62) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2014 в 21:43

Крепкого здоровья Федор! счастья,удачи и огромных успехов в жизни!

23 Июля 2014 в 09:16

А сегодня по EURONEWS сообщили, что он будет получать 5 млн.евро.

23 Июля 2014 в 01:06

Нужно составить список футболистов которые мечтали с детства играть в том в клубе в который они перешли. Я думаю он будет бесконечный!

22 Июля 2014 в 20:56

это рынок, детка.. )))

22 Июля 2014 в 20:22

покупка ради бренда а не ради улучшения игры . скажу может неуважительно но реал это мешки просто и кладбище талантов скажите спасибо пересу

23 Июля 2014 в 07:57

При всем к тебе уважении,тебе то какое дело а? Просто любопытно? Ни у тебя ,и ни у меня денег с кармана не забирали,а ведь твой слог мне раньше нравился.

22 Июля 2014 в 20:06

СКАЙОКЕР ТРЕПЛО!ВОТ ОНИ МЕШКИ))))ПАПИКИ МИРОВОГО ФУТБОЛА ОБИТАЮТ В ЛА ЛИГЕ!ФУУУУУУУ И ТЬФУ))

80 лямов за такого игрока!ну у меня короч слов нет!

22 Июля 2014 в 22:32

тебе бы валидольчику...

монегаски брали его за 45 и после выстрела на чм меньше чем за 60 не отдали бы..

хотя мое мнение его потолок 20-25 лямов...

в любом случае идиотская политика реала на трансферном рынке не отменяет факта мешков в апюэл...

на ЭТОМ вы поднялись и на ЭТОМ вы держитесь..

так что и тут ты проиграл...

23 Июля 2014 в 01:17

а тебе пора в клинику,если ты думаешь,что на этом поле есть победившие или проигравшие?тем не менее,2 клуба ла лиги очень тщательно скрывали,что они мешки!так ,рабочий,не тебе тут язычком то своим подлизывать реалу)

23 Июля 2014 в 07:55

Карьера покажет кто прав кто нет.

22 Июля 2014 в 19:46

Pinturicchiо

1) В 1992 году "Милан" купил Лентини за фантастическую по тем временам сумму и взорвал рынок, все крупные трансферы после того только росли в ценах вплоть до того, что "Бетис" за Денилсона башлял сильно за 20 млн и так далее. Те же отголоски от приобретений РМ. Два самых дорогостоящих безотносительно распилов на имени Неймара трансфера за Мадридом, в десятке таковых - четыре пересовских покупки. Точка невозврата пройдена. За игроков не будут платить меньше в дальнейшем, чем платят сейчас. Только ввиду ФФП условная "Астон Вилла" будет в муках искать 30 млн на Джонсона, тогда как РМ отдаст за условного Погба 100 млн. Вот и весь сказ.

2) Игрок, чья сумма трансфера становится четвертой в ряду самых-самых за все времена, объективно не сильнее уже имеющихся у РМ футболистов на одну позицию. На вроде как сливаемых Хедире и Ди Марии чрезвычайно завышена цена. В итоге оную придется снижать, дабы продажей игроков какую-то часть суммы от приобретений отбить, либо оставлять этих игроков, в то время как двое уже куплены в тот же центр. Вот тебе отдаленный эффект пузыря.

3) Ты сперва заявляешь о профанации, потом ликбез проводишь. Значит, данные откуда-то черпаешь?! В свою очередь, ОФИЦИАЛЬНЫЕ (!) ежегодные финансовые отчеты клубов профанацией называть я бы поостерегся. Вот я оттуда и беру. Впрочем, касательно РМ речь идет о предпоследнем, что сути в данном случае не меняет, поскольку динамика более чем наглядна.

Про загнувшуюся итальнскую модель "поведения", пожалуй, умолчу. Тема глубокая. Хотя в данном случае точки соприкосновения прослеживаются.

22 Июля 2014 в 21:09

1) Рост цен, будь то потребительский товар или футболист, неизбежен. Если же говорить о резком скачке, то при первом "сборе" галактикос его не было и в помине. Динамика же нынешнего обусловлена прежде всего появлением на рынке других платежеспособных игроков, которые были в состоянии собрать команду с нуля, полагаю называть эти клубы не стоит.

2) По поводу Хамеса, мне как обывателю абсолютно непонятен этот трансфер, но речь тут совершенно об ином идет. Ты де факто, еще до начала сезона, рассуждаешь об эффекте мыльного пузыря, кого то покупая, продавая, оставляя или снижая цену, хотя по факту ничего кроме покупки не состоялось. Ванговать это безусловно здорово, но давай оперировать фактами состоявшимися, а не "может так, а может не так". При подобных покупках манагеры реаловские ошибались? Нет, не ошибались, окупаемость пусть и не на поле но была, Оуэн тому яркий пример.

3) Ты статьи их годовой отчетности по задолженностям посмотри для начала. Профанацией я называю не отчетность, а то как её преподносят обывателю, когда сваливают в кучу все что только можно, перемешивают, а после приглашают икспертов вроде Ловчева, которые рассуждают о финансовом состоянии клуба, при всем при этом имея образование в 9 классов. Выглядит в грубой форме - это так: Реал должен 600 млн., все конец, действительно кому оно интересно что 3/4 этой суммы посезонно погашается.

22 Июля 2014 в 22:01

1) Мы несколько о других вещах вещаем, сдается. Первые "галактикос" за два летних ТО два же трансферных рекорда и установили. Тем самым совершили всеобщий толчок к финансовым беспорядкам в области переходов игроков. Уже после этого появился сорящий деньгами РА, но ни о каком планомерном росте цен речи не было. Богатые загодя отдавали "нужные" суммы, чем дестабилизировали дальнейшую "процедуру". Но если шейхи и Абрамович, как ты верно заметил, строили команду фактически с нуля, им по определению приходилось опустошать счета, то траты Переса имеют совершенно иной характер.

2) Это самый правильный подход. Вкупе с этим, если оценивать в комплексе, возникает вопрос, в чем именно РМ приобретет от задуманой рокировки Ди Мария/Родригес? Покупка опять же имиджевая, и РМ в какой-то степени стал заложником этого имиджа - скупать все, что блестит. Однако "этот" (Хамес) блестит не больше, чем "тот" (Ди Мария), и явно меньше, чем предыдущие "бриллианты" в лице Бекса, Роналду, Фигу et cetera.

Оуэн пример чего, кстати?! Сумма за него уплачена была более-менее приемлемая, только с точки зрения ожиданий трансфер себя не оправдал. И я сейчас подразумеваю не только спортивную составляющую. Например, миф об отбитых средствах на футболках благополучно был развеян в момент своего возникновения.

3) Во всяком случае, я еще не разучился различать такие вещи, как то: баланс, обязательства, отношение оборота к чистому долгу и т.д.

В испанском футболе системный кризис. Но те же оба гранда налегке расстаются с 80 млн каждый за игрока. У одних меж тем "за душой" распилы на Неймаре вкупе с нарушением условий выдачи кредитов перед тамошним банком, у других - едва затихшее расследование ЕС. Тонких мест достаточно. Порвется - и нынешняя судьба итальянских грандов не за горами.

22 Июля 2014 в 23:00

1) Реал в эру первых галактикос можно было с долей натяжки характеризовать как некого монополиста, который готов был выкидывать деньги, пусть и игроки эти того стоили, суть не в этом. Толчок заметный произошел после появления Р.А. и ко, когда появились люди готовые переплачивать деньги за определенных игроков, причем в убыток себе. Вырос спрос, выросло и предложение, конкуренция среди так называемых мешков и породила этот самый скачок. Теперь же относительно Реала, Зидан, Фигу, Бэкс и ко, стоили тех денег что за них были заплачены, это факт, по крайней мере для меня. Как и на кого тратились Челси, Сити, ПСЖ и еже с ними, вопрос полагаю риторический.

2) Я вот на эту тему Хамеса даже дискутировать не хочу, ибо пока малость в ступоре от цены. С другой стороны папе он нужен раз купили, сезон закончится увидим что да как. С Оуэном я кстати лиху дал, признаю. Ну деньги же не только на мифических футболках отбить можно.

3) Ну дык и каков чд у Реала то? Понятия не имею как все плохо/хорошо в испанском футболе, не особо слежу, а вот долги грандов привлеки внимание и из праздного интереса вопрос изучил, отсюда и пляшем.

22 Июля 2014 в 23:42

1) Я бы применил другое прилагательное, а именно "доминирующий". При прочих равных "Реал" мог и, должно быть, может перебить любое предложение на конкретного игрока. Завлечь условиями и тому подобное. Как ни странно, я с тобой солидарен касательно перечисленных футболистов, чье имя выступало еще и источником дохода для клуба. Был период "голландизации", по большому счету себя не оправдавший. Тот же Оуэн ну ни в какую не нужен был при живых Роналдо, Рауле и тогда еще не отданном в аренду Морьентесе. "Золотой мяч" в активе и репутация "золотого мальчика" свое делали сделали.

2) Да куда уж лучше для действующего победителя ЛЧ?! Лучшее - враг хорошего. По-моему, уместное выражение сейчас.

3) Я не видел последний отчет. Чистый долг с учетом общей динамики находится в районе 100 млн приблизительно. Кроме того, РМ подозревают(-ли) в разного рода махинациях. Плюс к этому реконструкция стадиона обойдется в 400+ млн.

-

Похоже, ничего не выяснили, кроме отсутствия целесообразности приобретения сабжа за немыслимую сумму, тем не менее благодарю за обстоятельное мнение. Чаще всего здесь это редкость.

23 Июля 2014 в 12:49

приятно почитать интересный диалог адекватных людей. действительно редкость

22 Июля 2014 в 23:50

в корень зришь...рынок взорвал абрам...т.е. апюэл...

шмелси, мс стали топ-клубами после колоссальных капиталовложений с нуля....

никакие анжи, малаги рядом не валялись....

это были супер-затраты на абсолютно ничего из себя не представляющие клубы..

затем(после абрама) пошел всеобщий поток денежных вливаний в апюэл и в середине 00-ых любой середняк-аутсайдер апюэл мог позволить себе покупки уровня команды 3-4 ого места других чемпов топ-5..

так и появилась та самая апюэл на которую фапают миллионы бритов...

что касается реала и барсы - практически все трансферы(кроме бее-йла, неймара и родригеса) стоили таких денег..

фигу, зидан, кака, роналдо, ибра и т.д. - это уникумы, которые стоят(ли) таких средств...

галактикос и блауграна не находятся под чьим то крылом и их совесть абсолютно чиста...

22 Июля 2014 в 18:48

Отличное приобретение! Удачи ему! Что бы ты принес много побед великому Реалу!

22 Июля 2014 в 18:39

Хамес и Рональду должны навести порядок в испании ))))))

22 Июля 2014 в 17:58

Любой клуб был бы рад этому игроку. Только нет чувства радости от этой покупки. Что я не люблю у руководства Реала - необходимость создания шумихи вокруг клуба. Реалу всегда нужно заполучить лучшего. Не важно, игрок блистал сезон или только месяц - если вокруг него много шума, он должен быть в Реале за рекордные суммы. При этом способности давних "сливочных" уходят на второй-третий план. Да, в прошлом году подобный пример заиграл. Но что нас ждет с данным громким переходом? Посмртрим. Удачи Хамесу.

Будет не хватать Димки..

22 Июля 2014 в 17:50

удачи Хамес. ..... Роналду - хамес - Бейл ...классс

22 Июля 2014 в 17:41

Верно подмечено насчет имиджевой покупки. Вопрос в том, что это за имидж? Для современного футбола в целом - вредотворный, да и вряд ли положительный для самого *money bag* мадридского. Вместо одних классных игроков приходят более дорогие. Вот что стоит за стоимостью Родригеса? НИ-ЧЕ-ГО! Возраст, пресса и бэкграунд опосля успешного Мундиаля со всеми натяжками не выливаются в обозначенную цену. Трансфер - мыльный пузырь, равно как и клуб (в финансовом аспекте) его осуществивший.

Декларируемая испанскими кордебалетами "философия" все четче проявляет свою сущность. Как видно, оная далека от футбола и его давно заложенных основополагающих принципов.

22 Июля 2014 в 17:49

Простите, а почему клуб то в финансовом аспекте мыльным пузырем является?

22 Июля 2014 в 18:08

Это несколько абстрактная, местами утрированная форма. Дело в том, что своими приобретениями с непомерными суммами РМ оказывает прямое влияние на рынок. Это раз. Второе: если приобретения Бекса, Роналду, да и того же Бэйла были обусловлены коммерческой привлекательностью, то Родригес здесь и сейчас прослыл покупкой ради покупки. Персонаж он не медийный, несмотря на повысившиеся "котировки" после ЧМ, с игровой точки зрения при прочих равных тоже сомнительный. Состав не расчищен. Молодые испанцы полируют скамью. И в-третьих, у "Реала" достаточно долгов и сомнительных сделок. Да, ситуация далеко не критическая и долги во многом обеспечены, но суммы в любом случае за гранью.

22 Июля 2014 в 18:46

Во-первых, прямое влияние на рынок оказывает не только Реал, скорее даже так, резкий скачек цен на трансферном рынке - вовсе не вина Мадрида. Со вторым согласен, но не вижу тут объективной причинно-следственной связи для называния клуба мыльным пузырем. В-третьих, фактический долг Реала не больше долга того же Ювентуса или МЮ, те космические суммы, которые муссируются в сми, не более чем профанация. Стоит все же разделять кредитование на долгосрочной перспективе и календарные займы, с полным ежегодным погашением, плюс не стоит забывать о стабфонде, который не мал. Собственно, у Барсы ситуация аналогичная и тут все дело в специфике кредитно-финансовых отношений, а вовсе не в бездарном менеджменте.

23 Июля 2014 в 17:13

+,умно е-мое.

22 Июля 2014 в 17:55

год назад про Бейла тоже такое говорили....и посмотри в какой он форме....если не разбираешься в трансфере не неси чушь. ...лучше следи чтоб твой клуб кого нибудь нормального купил а не всяких .....

22 Июля 2014 в 17:57

этот тип разбирается только в му-му очистках.. аналитег, Ггг )))

22 Июля 2014 в 18:15

Ты как-то промолвил, что я в тебе не ошибался. Показательно, во всяком случае.)

22 Июля 2014 в 18:15

Прямых параллелей между трансферами Бэйла и Родригеса нет. Ни в статусе, ни в целях приобретения. Бэйл был одним из лиц АПЛ - самой дорогой спортивной лиги мира. Брался под вполне конкретные задачи. Родригеса приходит на место, где уже числится не один талантливый футболист, отслуживший клубу. Что мне лучше, пожалуй, я решу сам. Называться автором самого верного мнения также не претендую, так что оффнись либо лошадок угомони.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем