"Атлетико" упускает шанс стать чемпионом

"Матрасники" оставили "Барселону" в борьбе за титул.


"Атлетико" (Мадрид) – "Малага" (Малага) – 1:1 (0:0)

Голы: Саму 66’ – 0:1, Алдервейрельд 74’ – 1:1

"Атлетико": Куртуа, Алдервейрельд, Филипе, Хуанфран, Миранда, Коке (Адриан 57’), Тьягу, Гарсия (Соса 63’), Арда (Диего 70’), Габи, Вилья

Запасные: Инсуа, Хименес, Аранссубия, Марио

"Малага": Кабальеро, Велигтон, Ангелери, Дуда, Антунеш, Элизеу, Камачо, Дардер, Амрабат, Санта Крус (Рескальдани 76’), Саму (Хуанми 82’)

Запасные: Портильо, Камени, Касадо, Яковенко, Павловски

Предупреждения: Велигтон 4’, Арда 35’, Ангелери 43’, Элизеу 51’, Тьягу 78’, Дуда 82’, Габи 87’

Удаления: Ангелери 88’

Судья: Тейшейра Витинес Хосе.
11 мая. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).



В минувшем туре испанского первенства из всех лидеров именно встреча "Атлетико" виделась наиболее сложной, поскольку команде предстоял выезд к крайне неуступчивому противнику. В итоге, ожидания/опасения подтвердились и "Сьютат де Валенсия" "матрасники" покинули с "баранкой" вместо набранных очков. Накануне отчётного утра расклады уже были иными: теперь "Барселону" и "Реал" ждали гостевые встречи, тогда как "Атлетико" на своём поле готовился принять "Малагу".

Дабы сохранить возможность играть с "Барселоной" в заключительном туре на ничью, команде Диего Симеоне хватало бы и одного очка в матче с "Малагой", но о ничьей в стане" матрасников" не думал. Хозяева "Висенте Кальдерон" настраивались исключительно на победу, которая должна была вернуть команде уверенность после неудачной встречи с "Леванте". К тому же, дополнительно мотивировать "Атлетико" должен был тот факт, что при определённых раскладах он имел шансы стать чемпионом уже по итогам воскресного игрового дня. Для этого дружине Симеоне нужно было взять три очка и дождаться хороших вестей из Эльче, где свой поединок проводила "Барселона".

Как и ожидалось, штаб "матрасников" не стал рисковать здоровьем Диего Косты, который на днях получил повреждение, оставив форварда вне заявки. На скамейке остался Адриан, а помогать Вилье были призваны Арда Туран и Рауль Гарсия. Несмотря на отсутствие главного бомбардира, "Атлетико" с атак начал встречу, используя фирменные забросы и угрожая воротам соперника со стандартов. Так, после одного из корнеров мяч, пущенный Тьяго, попал в руку кому-то из андалусийцев, но арбитр пенальти не поставил. Вскоре "матрасники" сообразили и моменты с игры: Рауль Гарсия вывел на ворота Вилью, Давид бил наверняка, однако угодил в перекладину!

"Малага", сдерживая наступательные потуги "Атлетико", старалась сбить темп, когда ей удавалось завладеть мячом. Андалусийцы неспешно играли в пас, но прессинг хозяев не позволял тем чувствовать себя комфортно. Тем не менее, сдерживать подопечных Диего Симеоне команде Бернда Шустера с горем пополам удавалось, что заставляло наставника "матрасников" негодовать на бровке и призывать своих игроков к более активным действиям.   

Докричаться до своих парней Симеоне удалось ближе к концовке тайма. Хуанфран с фланга доставил мяч Коке, хавбек из хорошей позиции бил, но удар у него вышел не лучшим образом. Ближе к цели был Рауль Гарсия, традиционно хорошо сыгравший в воздухе, но и он не попал в рамку. В итоге, "Атлетико" ушёл на перерыв с нулями на табло, что несколько тревожило публику на "Висенте Кальдерон".

Второй тайм "матрасники", разумеется, начали с атак. Коке пробил неплохо, но мимо, а вот после выпада Вильи "Малагу" выручил Кабальеро, потянувший мяч в ближнем углу. "Атлетико" вынужден был всё большими силами идти вперёд, оголяя тылы . "Малага" этот момент прочувствовала и наконец-то сама подала признаки жизни. Дважды "анчоусы" поймали хозяев на контратаках: Саму Гарсия пробил мимо, а вот Санта Крус, оказавшись наедине с Куртуа, попросту не сумел переиграть бельгийского кипера.



"Атлетико" звоночек не услышал и в итоге пропустил. Провалилась оборона хозяев, после чего Саму Гарсия заставил капитулировать Куртуа и схватиться за голову армию фанатов "матрасников" – 0:1! Хозяева понеслись отыгрываться, Кабальеро парировал удар Диего Рибаса и не позволил отличиться Вилье, но давление команды Симеоне всё же дало результат. Подачу с угла поля замкнул Тоби Альдервейрелд – 1:1!


На достигнутом "Атлетико" останавливаться не желал, но и рисковать хозяевам не хотелось, так как и одно очко оставляло их во главе таблицы. Выделялся в составе "матрасников" свежий Диего, своей игрой призывавший команду продолжать штурм. На Рибасе удаление "заработал" Анхелери, Соса пробил со штрафного – чуть выше.  

В эндшпиле "Атлетико" был очень близок к голу и чемпионскому титулу, но Кабальеро спас и "Малагу", и "Барселону".

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2014 в 12:23

"Атлетико" проводит один из лучших сезонов в своей истории, претендуя на победу и в чемпионате Испании и в ЛЧ. Осталось сделать лишь 1 шаг. И будет крайне обидно и тяжело, если они не выиграют хотя бы 1 титул из 2 возможных. Для них это будет трагедия. И не известно, когда еще им такой шанс выпадет. Летом некоторые лидеры уйдут и команда потеряет свою былую мощь.

12 Мая 2014 в 09:23

В этот раз 100% победит Барса.

12 Мая 2014 в 08:18

договорняки одни....

12 Мая 2014 в 07:49

Вот уже месяца 3-4 бытует мнение:"матрасы заслужили титул"-но извините-только за усердие на футбольном поле титулы не раздают-можно сколько угодно говорить про усталость-но чемпионской игры у матрасов я не вижу-как впрочем её нет и у Барсы с Реалом.

У футболистов Барсы будет отличный шанс-в присутствии своих болельщиков завоевать титул-возможно в последний раз этим составом-ну а матрасам отличный шанс показать всем -кто лучший в Ла Лиге..

12 Мая 2014 в 05:50

Всегда считал что Ла-Лига это чемпионат двух клубов

12 Мая 2014 в 00:00

Поддавки какие-то, а не футбол!

11 Мая 2014 в 23:50

Поздравим Барсу с чемпионством.

11 Мая 2014 в 23:37

так и хочется спросить у Мадридских команд и у Барсы,где ваши яйца господа?

11 Мая 2014 в 23:31

Ничьи на Ноу-Камп хватит Атлетико?

11 Мая 2014 в 23:35

Да

12 Мая 2014 в 15:34

Только результативный.

11 Мая 2014 в 23:20

Хд,. Реал, в этом туре, мог бы и возобновить борьбу за чемпионство) теперь они кусают локти) упустили реально возможный требл

11 Мая 2014 в 23:17

да сегодня просто дурдом день - хорошо хоть не играл сегодня )

результаты все навыворот

11 Мая 2014 в 23:12

Бог ты мой... Матрасы! Ну подберите вы уже это чемпионство!!! Видите же, что сливкам и каталонцам оно нафик не нужно )

11 Мая 2014 в 23:10

Атлетико заслуживаете чемпионство.Удачи на Камп Ноу особенно в Лиссобоне.

11 Мая 2014 в 23:08

Спасибо Вилли Кабальеоро, как может сохраняет интригу до последнего! Просто несуразный бред, что он остаётся за бортом ЧМ.. Уму не постижимо

11 Мая 2014 в 23:06

Нет слов-одни эмоции!

LFP
11 Мая 2014 в 23:05

Это Ла Лига, тут финалисты ЛЧ могут терять очки где угодно и с кем угодно.

11 Мая 2014 в 23:04

А жаль . Теперь им нужно играть с Барселоной и отдавать все свои силы, которых может и не оказаться после. Финала ЛЧ

11 Мая 2014 в 23:10

Барса-Атлетико 17.05, финал ЛЧ - 24.05

11 Мая 2014 в 23:17

Спасибо, что исправил. Теперь Атлетико будет еще труднее. Им перед финалом ЛЧ в матче с Каталонцами нужно будет беречь свои силы, оставлять некоторых основных игроков в запасе. Возможная тактика Атлетико -убить игру и сыграть вничью на Ноу Камп теперь более чем вероятна

11 Мая 2014 в 23:22

С нынешней игрой Барсы матрасам и впрямь можно смело выставлять полурезервный состав и играть на 0 - они это прекрасно умеют. Но все же сомневаюсь, что Симеоне так поступит

11 Мая 2014 в 23:39

" Им перед финалом ЛЧ в матче с Каталонцами нужно будет беречь свои силы, оставлять некоторых основных игроков в запасе. " ахахахах, беречь силы???? ты о чем??? 7 дней отдыха у них будет, или 7 дней это уже мало??? что за бред ты несешь

12 Мая 2014 в 01:23

Они предпочтут сушить, чем показывать яркую игру перед финалом. Сути не меняются. Исчезни, бестолковый,)

11 Мая 2014 в 23:00

Че за фигня?Сам футбольный Бог болеет за Барселону?

11 Мая 2014 в 23:00

В последнем туре узнаем.

11 Мая 2014 в 23:00

Ничего, на Камп Ноу станут. Не верю в Барсу, увы

11 Мая 2014 в 23:11

Барса у себя дома. В какой бы состоянии команда не выходила на поле, в важной игре всегда смотрелись не плохо;)) я вспоминаю матч с летучими мышами в борьбе за зону ЛЧ, когда после горького финала, Валенсия все же уступила место Каталонсам. В том матче, на последней минуте Ривалдо поставил точку в противостоянии.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем