Диего, на бис! "Атлетико" берёт очередные три очка в матче против "Эльче"

Первый пенальти не был реализован Вильей, однако "Атлетико" всё равно добился победы усилиями Миранды и Диего Косты. 

 

"Атлетико М" (Мадрид) – "Эльче" – 2:0 (0:0)

Голы: Миранда 72’ – 1:0, Коста 90’ (пенальти) – 2:0

"Атлетико М": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Габи, Тьягу, Коке (Диего 57’), Адриан (Гарсия 46’), Вилья (Соса 61’), Диего

Запасные: Родригес, Аранссубия, Марио, Алдервейрельд

"Эльче": Эррера, Николас, Ботия, Пелегрин, Сэпунару, Маркес (Боакье 77’), Санчес, Ривера, Хиль (Niguez Esclapez 70’), Короминас, Эррера (Фидель 57’)

Запасные: Тоньо, Мантекон, Родригес, Ломбан

Предупреждения: Сэпунару 49’, Короминас 55’, Ривера 63’, Диего 63’, Пелегрин 65’, Гарсия 73’

Удаления: Сэпунару 90’

Судья: Гомес Клос.

18 апреля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид)."Атлетико М" (Мадрид) – "Эльче" – 2:0 (0:0)
 

Лидер чемпионата уже привык брать максимум очков даже в непростых гостевых встречах, поэтому домашний поединок против аутсайдера чемпионата не должен был доставить команды Диего Симеоне сколь-нибудь значимых проблем. Тем не менее, пятнадцатая команда ла Лиги в последнее время привыкла добывать очки в матчах с превосходящим соперником — были у "Эльче" ничьи с "Бильбао" и с "Вильярреалом". С другой стороны, более классные команды не испытывали трудностей с командой Франа Эскрибы, без проблем забирая три очка в матчах против аутсайдера.

 

Как бы то ни было, к матчу с "Эльче" коллективу Симеоне нужно было отнестись не менее ответственно, чем к грядущим поединкам на "Месталье" и "Ноу Камп": хоть "Атлетико" и имеет право на единственное поражение, лучше будет воспользоваться бонусом в последнем туре, чем в 34-м. Понимая это, наставник мадридцев вновь выпустил на поле сильнейших, не пожалев даже хромого Диего Косту: помимо основных защитников, хавбека и вратаря Симеоне выпустил на подмогу Косте Адриана и Вилью — на "Висенте Кальдерон" гостей ждал один из самых атакующих составов "Атлетико".

 

Хозяева имели шанс "задавить" оппонента активностью в самом начале встречи: "Атлетико" начал поединок, что называется, в полную силу, пытаясь создавать опасные моменты с первых минут. Казалось, что скоро коллектив Франа Эскрибы с самое ближайшее время пропустит первый гол, однако "Эльче" до поры до времени держался. "Атлетико", активничая в атаке, порой допускали провала в обороне: на исходе двадцатой минуты гости имели два превосходных момента — куда более опасных, чем до того создавал "Атлетико". Сначала мог забивать Хави Маркес, но мяч после удара из-за пределов штрафной площади был переведён на угловой усилиями Тибо Куртуа. Тут же "Эльче" мог открывать счёт после подачи стандарта, однако бельгиец вновь вытащил сложный мяч из того же, левого от себя угла.

"Атлетико" избрал тактику контратак, во время которых навешивал мяч в штрафную площадь "Эльче"; впрочем, каждый раз защитники гостей справлялись с навесами и прострелами полузащиты хозяев поля. Тем не менее, контратаки "Эльче" казались ничуть не менее опасными: пожалуй, будь форварды гостей чуть мастеровитее, и "матрасникам" уже пришлось бы отыгрываться. Хозяев подводила реализация: удары Косты и Филипе Луиса получались весьма неточными, что играло на руку гостям — до поры до времени им удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

 

Несмотря на поддержку болельщиков, забить гол в раздевался "Атлетико" не удалось, хотя отличиться мог Давид Вилья: помешал аустурийскому форварду офсайд, который скорее был, чем нет. Вскоре после эпизода команды отправились в раздевалки; возможно, Диего Симеоне стоило произвести замену, чтобы поберечь некоторых футболистов к предстоящему матчу Лиги чемпионов.

 

Во втором тайме "Атлетико" взялся за дело куда серьёзные: сперва хозяева могли забивать в контратаке, однако последний пас был слишком сильным — партнёр не успел за игровым снарядом, и тот укатился за лицевую. После во время очередной атаки "матрасников" в штрафной одновременно упали Габи и Сапунару; арбитр расценил эпизод как нарушение правил со стороны защищающейся команды и поставил в их ворота пенальти. Что характерно, гола за этим не последовало: Давид Вилья пробил не самым лучшим образом, и вратарь справился с этим ударом, отразив выстрел девятого номера. Это был уже второй случай за два последних матча, когда "Атлетико" не забил с одиннадцатиметровой отметки — в матче с "Хетафе" удача не улыбнулась Диего Косте.

 

Дальнейшие потуги "матрасников" едва ли приводили к успеху, и Симеоне уже успел израсходовать лимит замен: могло показаться, что уверенный в своих силах "Эльче" сегодня возьмёт очки. "Атлетико" позволял этому мифу жить до 71-й минуты, после чего хозяева открыли счёт привычным для себя способом: при стандарте выше всех выпрыгнул центральный защитник "Атлетико", и мяч от его головы полетел в сетку – 1:0! На этот раз забил не Годин — отличиться удалось Миранде, и это взятие ворот было бурно отпраздновано игроками и тренером.

Реклама


Дальнейший ход матча включал в себя множество фолов, некоторое количество провокаций и взаимные навесы: не раз Клос Гомес мог показывать жёлтую карточку Сапунару, которая стала бы для него второй в матче, однако судья предпочитал каждый раз не верить "жертве" в лице Косты. Впрочем, в концовке встречи такое всё же случилось: Сапунару был удалён за фол в свой штрафной площади, и Диего Коста забил пенальти — 2:0! Таким образом, игра была сделана: "Атлетико" взял три очка, "Эльче" проиграл в матче 34-го тура. 

 

Специальный корреспондент Максим Курников 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей. 


👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2014 в 09:32

Ещё раз повторяю.

Как бы Вы не кромсали кости Косты. Он и есть противовес - Кристульке в Мадриде: по части падений на штрафной или виртуозных симуляций. Кроме этого, разве у игроков Барсы мало аналогичных эпизодов было за сезон?!

ВСЕ по ЧЕСНОКУ!

20 Апреля 2014 в 12:58

ух как я рад, желаю АМ стать все-таки стать заслуженным чемпионом Испании, и доказать, что футбол главное это командная игра!

19 Апреля 2014 в 19:23

По ходу станет чемпионом АМ...всё правильно,если колхозному Реалу и Барсе подарили ничью-заслужили.

19 Апреля 2014 в 18:35

а местные барсаглоры все дружно стали за матрасов болеть?))) самим то не стыдно господа барсаглоры? вы же глоры якобы больше чем клуба. особенно эта многоликая с..чка Лямясия!))) хотя что еще вам остается? ))) ахахах))))

19 Апреля 2014 в 18:33

если не Реал,уж лучше Барса пусть будет чемпионом,чем эти выскочки! Диего Коста просто г..о! Всетаки вынырнул свою пенку.

19 Апреля 2014 в 18:55

Темочка, всегда верю тебе!

19 Апреля 2014 в 15:19

Это днище Эльче в первой части сезона должны были у Реала 2 очка забрать... Но Судья повелся на симулцию ПЕПЕ и дал Пенальти на 5 добавленной МИНУТЕ!!!!! и кого еще тащат ?

19 Апреля 2014 в 17:45

А ты Клос Гомеса вспомни,что подарил вам левый пендос в матче с попугаями, или Мальенко,который снова вернул барсу в чемпионскую гонку.Забыл уже? Эвребе вспомни наконец!)

19 Апреля 2014 в 08:20

с победой матрасники

19 Апреля 2014 в 08:06

Подскажите пожалуйста, если я не ошибаюсь если очки будут поровну судьба чемпионства решится в "золотом" матче? Не так ли...

19 Апреля 2014 в 09:57

по личным встречам впереди будет Атлетико

19 Апреля 2014 в 15:02

при чем тут личные встречи? если не ошибаюсь, по регламенту сначала идут колличество побед, потом разница забитых и пропущенных, забитые мячи, а потом игры между собой, если междусобойчики учитываются.

19 Апреля 2014 в 23:07

внимательно посмотри регламент . в Испании при равенстве очков затем на 1 месте идут личные встречи

19 Апреля 2014 в 23:12

сочувствую чемпионату испании)

19 Апреля 2014 в 03:31

Удачи Вам. Вы за служили чемпионство в этом сезоне

19 Апреля 2014 в 03:30

Браво

19 Апреля 2014 в 02:24

да чего вы ругаетесь, все по делу. Атлетико должен был победить - он и победил. или кто то расчитывал, что они потеряют очки? Дома... С Эльче... Смешно...

19 Апреля 2014 в 01:13

ну давай Атлетико - дотерпи ! не много осталось

LFP
19 Апреля 2014 в 01:06

Чтобы не быть голословным, вот график Барсы в сезоне 10/11

Финал кубка 20.04, Ла Лига 23, ЛЧ 27

Всё с Реалом и фашисткой федерацией футбола понятно...ФИФА, где вы? а хотя забыл, там же рулит сосьё Реала, поэтому всё на мази, надо матч перенести - перенесём, надо голосование продлить - продлим.

19 Апреля 2014 в 00:47

Атлетико походу уже чемпион. Календарь располагает.

19 Апреля 2014 в 03:00

Не стал бы еще поздравлявлять их с чепмионством, впереди еще 4 тура, плюс одна игра с Валенсией и выезд в Барселону, не считая двух тяжелейших игр с Челси.., все решится в последнем туре, будем надеется!

19 Апреля 2014 в 19:59

Им можно один матч проиграть, не забывай - если выиграют три следующие встречи последний матч в Каталонии превратится в формальность. Но в Валенсию выезд сложный, есть такое дело, там в принципе могут очки потерять.

LFP
19 Апреля 2014 в 00:30

Рад за матрасов. С какого перепуга Реалу дали отдохнуть в этом туре? Ни разу не помню, чтобы Барса пользовалась такими привилегиями. всё это говорит, что Реалу всегда создают особые, тепличные условия и федерация всегда готова прогнуться под сливочных. Так уж повелось со времён Франко, что админ. ресурс постоянно тянет Реал. И соперникам приходиться быть выше Реала на две-три-четыре ступени выше. Если будешь просто на равных или немного лучше, Реал всегда вытащит ресурс Франко...

Полный беспредел франкистской федерации футбола. Тянут меренгов и топят матрасов. Барса то привыкла к такому произволу в пользу сливочных, надеюсь матрасы выдержат...

19 Апреля 2014 в 01:34

шта? пьяненький что ли)

19 Апреля 2014 в 01:37

Кубок с Барсой не матч да ? неушто ли Барса уже такое ГуанО , что ты считаешь , что игра с Барсой это " Отдых " ? =)))) ну раз так , то ок ...

19 Апреля 2014 в 00:29

Если именно такой Атлетико полезет в ЛЧ. тогда за Челси я спокойна.

19 Апреля 2014 в 00:54

пересмотри эпизод , пеналь чистый , толчок явный сзади . и игру Челси с Суонси для сравнения , днище полное в сравнении с Атлетико

19 Апреля 2014 в 09:52

Днище это Эльче.Как можно сравнивать их с лебедями.

19 Апреля 2014 в 10:01

по вчерашней игре ,так вполне сопоставимы .даже занимают вроде одну строчку в своих лигах

19 Апреля 2014 в 18:54

А я не пенал имела в виду на 90 минуте. а игру Косты во время всего матча -столько провокаций даже у Кристинки в молодые годы не было, а ведь он тогда славился своими нырками.Коста его в этом матче явно переплюнул!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем