Кубок Короля: решающая схватка "Барселоны" и "Реала"

Анонс финала Копа дель Рей, в котором нас ждёт третье "Эль Класико" текущего сезона.


"Барселона" – "Реал"

Начало матча:
23:30 (ср)
Стадион: "Месталья" (Валенсия)
История официальных личных встреч: + 88 = 48 – 90
Из них в рамках Копа дель Рей: + 14 = 7 – 11
Судья: Матеу Лаос (Валенсия)

Непредсказуемость – это именно то, за что любят футбол. Банальный и заезженный постулат, но самая популярная игра планеты раз за разом не устаёт нам доказывать, что так на самом деле и есть. В частности, туманом непредсказуемости окутаны и последние противостояния "Реала" и "Барселоны".

Перед последним матчем этих команд, который состоялся на "Сантьяго Бернабеу", "сливочные" выглядели фаворитами и, как считалось, победой должны были практически оформить чемпионское звание. "Блаугранас" же в Мадриде имели последнюю возможность зацепиться за Примеру, шансы выиграть которую они перед этим заметно уменьшили в Сан-Себастьяне и Вальядолиде. Феерическое "Класико" подарило незабываемое зрелище футбольным фанатам, три очка "Барселоне" и закрученную интригу чемпионату Испании.



Победив в Мадриде, каталонцы, словно на американских горках, после спуска пошли в гору. Пресса отмечала, что команда Херардо Мартино по-прежнему на многое способна, да и сам аргентинский тренер, дескать, не так плох, как о нём писали после влётов "Сосьедаду" и "Вальядолиду". Словом, в "Барселоне" дела налаживались, а перспективы улучшались. У "Реала" же, наоборот, идиллия стала рушиться. Прервав серию из восемнадцати матчей без поражений, "сливочные" не справились с психологической нагрузкой и тут же схлопотали по шапке в Севилье. В итоге, выглядевший явным фаворитом чемпионской гонки коллектив Карло Анчелотти, за два тура откатился на третье место.      

С битвы при "Бернабеу" не прошло и месяца, а исходные позиции команд перед "Эль Класико" вновь успели кардинально измениться – "Барса" оказалась на неожиданном спуске, а "Реал", что называется, вернулся в седло. "Сливочные", как и в последнем очном матче, выглядят фаворитами, однако это вовсе не значит, что Кубок Короля отправится в музей столичного клуба. Сюрпризом это, конечно, не станет, но и победа "Барселоны" громом среди ясного неба смотреться не будет – испанские горки приучили к тому, что прогнозы в них являются весьма неблагодарным делом.



Накануне последнего "Эль Класико" у "Барселоны" на кону стоял чемпионат. Только победа возвращала каталонцев в гонку, тогда как поражение означало бы потерю чемпионского титула. Тогда "блаугранас" справились с волнением и "миссию" выполнили, но теперь ставки для команда Мартино ещё выше. Для "Барселоны" сейчас едва ли не самый важный этап в сезоне. Каталонцы могут за неделю проиграть все три трофея. Они уже вылетели из Лиги чемпионов, на выходных сделали шаг к проигрышу чемпионата, а в финале кубка могут подписать капитуляцию. "Барса" в психологической яме и, если Копа дель Рей будет проигран, она вряд ли из неё выберется до конца текущего сезона. Каталонцам важно собрать волю в кулак, пока это ещё не поздно сделать.

Что до "Реала", то "сливочные" вновь получили возможность перевести дух, но и им радоваться пока нет повода. Да, в Лиге чемпионов вышли в полуфинал, а в чемпионате обошли одного из прямых конкурентов, однако всё самое главное ещё впереди. В финал ЛЧ вполне может не пустить "Бавария", в Примере лидирует по-прежнему "Атлетико". "Реал" может всё выиграть, а  может всё проиграть и в свете этого, финал Копа дель Рей для команды Карло Анчелотти, как и для дружины Херардо Мартино, имеет огромное психологические значение. Впереди тяжелейшие сражения с мюнхенцами и финиш Примеры, уверенность "Реалу" уж точно не помешает.  



Любопытным выглядит финальная битва и в свете личностей по обе стороны "баррикад". Извечный соперник Лионеля Месси Криштиану Роналду встречу на "Месталье", как и пару недавних игр, пропустит, но сам аргентинец в последних матчах "Барселоны" скорее присутствовал на поле, чем играл. Лео бледной тенью ходил пешком с "Атлетико" и "Гранадой", а команде очень не хватало своего лидера. Финал кубка – самое время Месси напомнить о себе, ибо если не сейчас, то когда? В этом сезоне шанс может больше и не представиться. В целом же, каталонцам нужно объединиться как команда, о чем в преддверии матча сказал капитан Пуйоль. Объединиться с друг другом и вокруг тренера, вне зависимости от того, согласны игроки с его идеями или нет. Все изменения будут по окончании сезона, сейчас же важно сплотиться ради цели.



"Реал" без Роналду провел только одну важную игру и провалил её. Если в чемпионате отсутствие Криштиану не сказывалось, то матч в Дортмунде едва не стоил "сливочным" катастрофы на евроарене. Однако причины поражения от "Боруссии" кроются скорее в настрое игроков, чем в отсутствии Роналду. Тем не менее, посмотреть на "Реал" без лидера в важной встрече с сильным соперников будет познавательно – в "Барселоне" в проигранных матчах не нашлось того, кто бы повел за собой команду пока Месси пребывает в депрессии, найдутся ли такие личности в стане "сливочных"?
 
Подводя итог в ожидании очередного "Эль Класико", можно напомнить, что "Барселона" выиграла оба всеиспанских дерби в текущем сезоне, что отправляет нас к уже озвученному вопросу психологии. Сам спортивный факт победы в Копа дель Рей на данный момент значит меньше, чем его эмоциональная составляющая. "Реал" в Примере ни разу не обыграл ни "Барсу", ни "Атлетико", и некие сомнения в собственных силах и возможностях  подсознательно могут тревожить "сливочных". А тут ещё и "Бавария" прямо по курсу. Не меньше, а то и ещё больше нужна победа в "Класико" "Барселоне", которая стоит на краю психологической ямы.

На "Месталье" нас ждёт третье "Эль Класико" текущего сезона и у нас по-прежнему нет права его пропустить.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


   Делайте ставки на    1 X 2
23:30 16.04.2014 Барселона - Реал Мадрид 2.4 3.4 2.65
👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2014 в 22:22

Вперед, РЕАЛ!

16 Апреля 2014 в 21:12

Барса вперёдддддддд!!!!

16 Апреля 2014 в 17:58

финал двух днищенских недокоманд

16 Апреля 2014 в 18:07

сказал глорик синей помойки

16 Апреля 2014 в 18:08

что уже пересел на этот акк?

16 Апреля 2014 в 17:51

Реалу - победы и удачи, Барсе - что останется на сдачу!

16 Апреля 2014 в 15:52

пенальтинель не забьет

16 Апреля 2014 в 15:31

https://www.youtube.com/watch?v=4DiDKaWYf9s#t=157

16 Апреля 2014 в 11:54

Реалу нужно играть по-плотнее в обороне и в центре поля,а не оставлять дыры,тогда все получится.А так игроки барсы пронырлевее у них есть опыт игры с Реалом,и Барса самый неудобный соперник для Реала учитывая последнии игры.Я думаю,что Барса опять победит и реабилитируется на Реале.

16 Апреля 2014 в 11:57

Да кстатив прессе уже просочилась информация,что Реал хочет приобрести этим летом Ройса из Боруссии,тогда может и Юргена КЛопа прибрать,тогда бы Реал заиграл бы интереснее.А-то папа Карло заржавел уже

16 Апреля 2014 в 11:44

Надеюсь увидеть зарубу в виде 4:3 как на СБ и с красными карточками

16 Апреля 2014 в 11:43

Хорошый вечер сегодня.Динамо-Шахтер,затем Барса-Реал.

Всем отличного футбола,победят сильнейшие.

16 Апреля 2014 в 10:49

Надеюсь с судейством все в норме будет. Надоели эти ляпы в ту и в другую сторону. Бестолковщина портит игру. Судейство должно быть честным и беспристрастным. И без симуляций. Эти кривлянья в предсмертной агонии отталкивает мужское отношение к футболистам.

16 Апреля 2014 в 10:27

удачи Реалу, пора, пора уже победить, даже Маур взял кубок, надеюсь Анчи не подведет

16 Апреля 2014 в 12:01

не очень уж уверен в победе Реала.Особенно после того,как Барса проиграла Гранаде,клуб пришел к договоренности с Месси о поднятии его зарплаты до 20 лимонов в год и присвоил так же больше прав на владение доходами от Рекламмы и другими тп.

16 Апреля 2014 в 12:03

так-что Месси и его команда заиграяют на высоких скоростях и лучшей отдачей!!

16 Апреля 2014 в 09:55

Пришло пора побеждать Барсу , а уж в финале КК, сам Бог велел! Да будет битва! Удачи Реалу!

16 Апреля 2014 в 12:05

Удачи всем,пусть получится зрелищная и интересная игра,без провалов в судействе!!Лижбо-бы Шут-гороховый Маленко не попал на этот матч как судья!!

16 Апреля 2014 в 09:50

Сегодня будет зрелище. Желаю всем удачного просмотра. Парни давайте будем относиться друг к другу с уважением. Барса и Реал извечные соперники. Тут еще и Атлетико стал задираться, за то испанский чемп стало намного интересней смотреть. Жаль что Криш не выйдет, все таки видно, тяжеловато Реалу без лидера в атаке. Но с прогуливающимся по полю Месси в принципе шансы на мой взгляд равны. Месси не хватает пиз..лей, от авторитетного тренера, зажрался, и подорвал оказанное ему высокое доверие клуба, руководства. Плохо конечно что Пике отсутствует, но рад за Бартру, интересно будет на него посмотреть. Всем приятного просмотра. Удачи Реалу, но верю в победу Барсы. С уважением.

16 Апреля 2014 в 07:55

Надеюсь увидеть отличный матч и такое же судейство.

16 Апреля 2014 в 10:01

если будет отличное судейство, то реал влетит с разницей в три мяча

16 Апреля 2014 в 15:21

отличное в пользу парсы?)

16 Апреля 2014 в 07:42

Желаю удачи каталонцам...

Нужно, хотя бы выиграть кубок короля.

16 Апреля 2014 в 07:29

Жалко КР7 не будет играть... а так пусть победит Сильнейший!!!

ВПЕРЕД Блауграна!!! Верим... или сейчас или Мартино сразу домой...

16 Апреля 2014 в 06:05

Удачи Мадриду!

16 Апреля 2014 в 02:51

И что там может быть решающего...Барса 26 КК-Реал 10 КК ))) Даже у Бильбо их больше и намного,чем у Великого Реала.

16 Апреля 2014 в 09:56

У Реала 18 кубков.

16 Апреля 2014 в 10:04

Извиняюсь за опечатку.

16 Апреля 2014 в 01:59

Удачи Реалу! Судьям нормального зрения,совести и адекватных решений.И пусть победит сильнейший! HALA MADRID !

16 Апреля 2014 в 01:42

Кубок короля ))) кубок болота испонского!

Всем приятного просмотра!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем