"Валенсия" не без проблем справилась с "Эльче"

"Летучие мыши" в непростом матче заработали три очка.


"Валенсия"  – "Эльче" – 2:1 (1:1)

Голы: Пьятти 22’ – 1:0, Короминас 28’ – 1:1, Парехо 61’ – 2:1

"Валенсия": Гуаита, Барраган, Везу, Фуэго, Парехо, Бернат, Ромеу, Мичел (Картабия 46’), Пьятти, Жонас (Кейта 75’), Варгас (Алькасер 64’)

Запасные: Хауме, Фегули, Перейра, Кошта

"Эльче": Эррера, Сисма, Пелегрин, Николас, Ботия (Ломбан 34’), Санчес, Перес (Niguez Esclapez 64’), Маркес, Фидель (Боакье 76’), Короминас, Эррера

Запасные: Тоньо, Ривера, Родригес, Сэпунару, Ньигес

Предупреждения: Перес 53’, Пьятти 70’, Сисма 72’, Барраган 72’

Удаления: Барраган 93'

Судья: Искуэрдо Альфонсо.
13 апреля. Стадион "Месталья" (Валенсия).



"Валенсия" в четверг воплотила в жизнь казавшийся фантастическим камбэк, обыграв на "Месталье" "Базель" со счётом 5:0 после выездного поражения 0:3. Этот подвиг позволил левантийцам пробиться в полуфинал Лиги Европы, а фанатам и руководителям клуба дал повод для оптимизма. Последний отрезок в сезоне у команды Хуана Антонио Пицци складывался неудачно, поднимались разговоры и о возможной летней отставке специалиста, поэтому такая победа пришлась весьма кстати для всех.

Учитывая тот факт, что в последних семи матчах Примеры "летучие мыши" добыли лишь одну победу, приоритет на Лигу Европы для "Валенсии" напрашивался. Другое дело, что выход в полуфинал второго европейского турнира не сможет компенсировать факт возможного пролета левантийской команды мимо еврокубков. Не факт, что "лос чес" пройдут "Севилью", с которой встретятся в полуфинале, а в паре "Бенфика" - "Ювентус" и лиссабонцы, и туринцы на фоне "Валенсии" будут выглядеть фаворитами. В такой ситуации команде Пицци не стоило откровенно "забивать" на чемпионат, где ещё имелись теоретические шансы на попадание в шестерку. Игра с "Эльче" на фоне феерии против "Базеля" должна была ответить на вопрос, нужны ли эти самые шансы самим "летучим мышами" или они уже сделали окончательный выбор в пользу ЛЕ.  

Главный герой поединка с "Базелем" Пако Алькасер матч против "Эльче" начал на скамейке запасных, но и без автора хет-трика в ворота Зоммера "летучие мыши" с первых минут завладели инициативой. Хозяева старались активно поджимать гостей, но первый момент подопечные Пицци организовали не с игры, а после стандарта. Это Пьятти, здорово вышедший на замену в четверг, выполнил подачу со штрафного, а Жонас пробил – Эррера потянул, да и форвард, как оказалось, забрался в офсайд. "Эльче" ответил неплохим выпадом по центру, но Гуаита вовремя выскочил из ворот и разрядил опасную ситуацию.

Давление "Валенсии" принесло ей результат в середине тайма. Тайма выскочил с правого края, удар Пабло заблокировали, но атака хозяев пошла вторым темпом: в итоге мяч рикошетом снова достался аргентинцу, который избежал положения вне игры и пробил точно в ближний угол ворот Эрреры – 1:0! Левантийцы, видимо, на радостях потеряли бдительность и уже спустя пару минут пропустили. "Эльче" в ходе затяжной атаки воспользовался провалом обороны "Валенсии", Санчес прострелил с фланга, а Короминас отправил игровой снаряд в сетку мимо Гуаиты – 1:1!



"Летучие мыши", желая вернуть себе преимущество в счёте, пошли вперёд и тут же едва не пропустили второй мяч. Гости провели быструю контратаку, Корминас покатил справа в центр на Эрреру, тот в касание пробил, а Гуаита инстинктивным движением руки спас "Валенсию"! А уже перед самым перерывом блеснул кипер аликантцев, взявший толковый удар Дани Парехо со штрафного. Но и это было не всё – в компенсированное время Санчес умудрился пробить выше цели буквально с метра!

Со стартом второй половины "Валенсия" вновь принялась обозначать сопернику свои амбиции по исходу поединка, но "Эльче" не спешил выкидывать белый флаг, регулярно контратакуя. Так и обменивались команды выпадами, пока Парехо не оказался в нужном месте в нужное время: Дани подкараулили неудачный вынос и в касание пробил в нижний угол – 2:1!

Левантийцы вскоре едва не испытали чувство дежа вю, когда "Эльче" заработал право на пенальти – арбитр посчитал, что Пьятти подтолкнул Эрреру. Однако, к счастью "летучих мышей", вновь быстро сравнять счет гостям не удалось: Суарес пробил неплохо, но Гуаита угадал и отразил удар Дамиана! Но даже после такого "Валенсия" не стала сушить игру, стараясь действовать в первую очередь от себя. За небрежную игру в обороне хозяев наказывать просто обязан был Боакье, но умудрился в стиле своего партнера по команде Санчеса с пары метров не попасть в створ!

Концовку матча "Валенсия" провела более-менее спокойно, не позволив "Эльче" организовать что-нибудь похожее на штурм. Как итог, 2:1 – команда Пицци прерывает серию из трех матчей в чемпионате без побед.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2014 в 01:40

мышей с победой пора вам как и ливерпулю возвращаться к позициям аля конца 90х . висенте с победой тебя

13 Апреля 2014 в 21:57

Валенсии выход в финал ЛЕ куда важнее чем Севилье..не удивлюсь если так и будет, а то мыши без еврокубков останутся на след.сезон...

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем