Пенальти и рикошет помогли "Барселоне" одержать верх над "Бетисом"

Команде Херардо Мартино повезло обыграть на своём поле последнюю команду чемпионата. 
 
 

"Барселона" (Барселона) – "Бетис" (Севилья) – 3:1 (1:0)

Голы: Месси 15’ (пенальти) – 1:0, Фигерас 67’ (автогол) – 2:0, Рубен 68’ – 2:1, Месси 86’ – 3:1

"Барселона": Пинто Хосе, Алвес, Бартра, Адриано, Маскерано, Иньеста (Неймар 79’), Хави (Сонг 88’), Бускетс, Педро (Фабрегас 79’), Месси, Санчес

Запасные: Тельо, Монтойя, Оласабаль, Роберто

"Бетис": Адан, Амайя, Фигерас, Н'Диайе, Рейес, Седрик (Рубен 61’), Ноно, Перес Хуан, Вадильо (Видаль 60’), Хуанфран, Лео (Родригес 82’)

Запасные: Паулао, Себальос, Чика, Сара

Предупреждения: Рейес 60’, Амайя 77’

Судья: Иглесиас Эдуардо.
05 апреля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

 
"Барселона" начинала встречу против "Бетиса", располагая информацией о победе "Атлетико" во встрече против "Вильярреала". Зная, что ближайший конкурент вновь набрал три очка, "сине-гоанатовые" спешили догнать мадридцев — для этого нужно было обыграть на своём поле последнюю команду чемпионата. 
 
 
Ожидаемый ротации состава от Херардо Мартино зрители не дождались: в самом деле, не считать же за полноценную ротацию отсутствие на поле Неймара и Фабрегаса. "Барселона" вышла на поле едва ли не в сильнейшем своём составе: наставник не решился выпустить на поле дублёров, понадеявшись на профессионализм игроков стартовой обоймы. 
 
 
Выйдя на поле, команды обнаружили на трибунах внушительный баннер, на котором было написано: "Не троньте ла Масию" (ла Масия — футбольная школа "Барселоны", выпустившая более чем половину нынешних игроков каталонцев). Баннер появился на трибунах не случайно: таким образом "Барселона" отреагировала на санкции ФИФА, запрещающий "блаугране" регистрировать новых футболистов. 
 
 
Встречу "Барселона" начала в привычном темпе, неспешно контролируя мяч и пытаясь время от времени подойти к воротам соперника. Будь на месте "Бетиса" команда понаглее, в первые минуты "Барселоне" пришлось бы несладко; казалось, каталанская команда не успела влиться в ритм матча, мыслями находясь далеко от "Ноу Камп". Впрочем, "Бетис" на что-то серьёзные не претендовал, и хозяева продолжали раскатывать мяч на половине поля соперников, дожидаясь ошибки "огурцов". Моменты были и у "Бетиса" — "Барселона" тоже ошибалась, однако до поры до времени Пинто был надёжен. 
 
 
К исходу десятой минуты Алексис Санчес имел возможность переправлять мяч в ворота, получив великолепный передачу от Хави из глубины, однако ни прострела, ни паса не получилось — Алексис не обработал мяч должным образом. А вскоре чилийский нападающий исполнил весьма необычный латиноамериканской финт, буквально раскидав защитников "Бетиса" на ложных замахах в штрафной. На один из таких финтов оборона гостей купилась — Санчес упал от контакта с ногой соперника, и главный арбитр, получив подсказ линейного, указал на точку. Пенальти вызвался исполнять Лионель Месси: аргентинец поставил мяч на точку, разбежался и отправил мяч в левый от себя нижний угол, а Антонио Адан прыгнул вправо — 1:0
 
 
Следующий стопроцентный момент "Барса" создала на двадцатой минуте: Месси переправлял мяч на левый фланг атаки, и Адриано выполнял прострел наверняка — Дани Алвес не успел отправить мяч в ворота. "Бетис" пытался чем-то ответить, однако все потуги гостей заканчились на двадцать седьмой минуте ударом из-за пределов штрафной площади — мяч полетел намного выше ворот. "Барса" тоже била по воротам — после выстрела Хави мяч шёл в створ ворот, и вратарь перевёл снаряд на угловой. Тут же хозяев могли удваивать счёт, но Дани Алвес загубил опасную атаку, вместо передачи отправив мяч за лицевую. 
 
 
Из оставшихся угловых первого тайма "Барселона" опасных моментов не извлекла: "Бетис" отчаянно отбивался, да и "блауграны" не торопилась во что бы то ни стало завершать собственные атаки. Пожалуй, "Барселона" могла забить больше, чем один мяч с пенальти, и лучший момент для этого имел Лионель Месси. Десятый номер каталанской команды подхватил мяч на входе в штрафную соперника, обыграл нескольких соперников и выстрелил в ближний угол — мяч и штангу разделили всего несколько сантиметров. Голов в раздевалку "Ноу Камп" не дождался — команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу хозяев. 
 
 
 
Первый опасный момент после пятнадцати минут отдыха был создан на пятидесятой минуте: это Хави при розыгрыше штрафного отправил мяч в перекладину ворот Адана. Какое-то время владели мячом и гости, успев создать несколько опасных моментов у ворот Пинто. Некоторые из них могли стать голевыми, однако мастерства нападающим "Бетиса" не хватило, и "Барса" постепенно отодвинула игру от своих ворот. Возможно, по такой игре в стане каталонцев напрашивались замены, однако Херардо Мартино не спешил выпускать на поле игроков со скамейки. 
 
 
Наконец "Бетис" создал момент, который мог завершится взятием ворот: удар с дальней дистанции вытащил Пинто, и "огурцы" отправились разыгрывать угловой. В ходе розыгрыша стандарта гости едва не затолкали мяч в ворота "сине-гранатовых", однако в ответной атаке "Барселона" имела гораздо больше шансов отличиться: Алексис Санчес решил не пробивать сам, а отдать на Иньесту, и удар последнего заблокировал защитник. На этот раз "Бетис" отбился, но гол всё равно последовал: Адриано то ли бил, то ли отдавал передачу, но на пути мяча стал защитник гостей, и снаряд рикошетом залетел в ворота — 2:0
 
 
"Бетис" ответил тут же, и ответил голом: Рубен Кастро получил мяч, приблизился к воротам и отправил мяч сквозь толпу защитников "Барселоны": Пинто не сумел спасти команду – 2:1! Хозяевам было необходимо прийти в себя, иначе "Бетис" вполне мог и сравнять счёт, что вполне бы соответствовало течению матча. Третий мяч хозяева забивать не спешили, но игру от своих ворот отодвинули. Замены тем временем у "Барселоны" не проводились; когда Фабрегас наконец сменил Иньесту, а Неймар вышел на поле вместо Педро, до конца матча оставалось десять минут. 
 
 
"Барселона" получила шанс закончить все мучения на 85-й минуте, получив право на пенальти: мяч попал в руку игроку гостей, и судья справедливо указал на точку. Что характерно, второй пенальти за матч Месси не реализовал, и на добивании мяч также достал Антонио Адан, но снаряд всё равно оказался в воротах — 3:1! На этом игру можно было считать завершённой — "Барселона" набрала три очка, хотя могла обойтись и одним. 
 
 
3:1 — "Барселона" не отстаёт от "Атлетико", "Бетис" вновь терпит неудачу. 
 
 

Специальный корреспондент Максим Курников

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей. 

 

 

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (77) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2014 в 14:01

RealFaans слышь вали к себе на ветку полупокер...

Чистейшие пенальти!!!

Всех Кулес с Победой и глоров тоже... глоры Реала не отчаивайтесь ну утонет в речке мяч!!!

06 Апреля 2014 в 12:12

Главный тренер «Бетиса» Габриэль Умберто Кальдерон, комментируя поражение со счётом 1:3 от «Барселоны», не высказал недовольство решениями арбитра.

«Рефери провёл хороший матч. Я не видел момента с первым пенальти, но мои игроки сказали, что он был. В моменте со вторым пенальти была игра рукой», — отметил Кальдерон.

___________________________

Но гарему барсафобов с ЕФ конечно же виднее..))

06 Апреля 2014 в 18:30

Кальдерон для них не авторитет. у них своё, один раз сложившееся мнение. и перешибить эти мантры не может никакой здравый смысл.

06 Апреля 2014 в 10:50

Очередная уверенная победа сине-гранатовых! Забавно наблюдать над приступами желчи и зависти у барсофобов:) Столь пристальное внимание со стороны диванных "экспертов" говорит о том,что у Барсы все в порядке и команда своими великолепными результатами продолжает вызывать у своих недоброжелателей истерику и зависть:-) Forca, Barcelona!

06 Апреля 2014 в 11:06

Ты бы хоть "ForZa" правильно написал...

А где твое фирменное "победа есть победа" ? Ты же всегда именно так оправдываешь судейские ляпы. Но в глубине души то понимаешь, что это беспредел, и Барса живет за счет этого )

06 Апреля 2014 в 12:08

Какой ещё беспредел?) Старые песни начались, аля УЕФА, Платини, Эверебе, Месси без ХавИньесты никто и т.п.?) Такое впечатление, что некоторые живут только за счёт того, чтобы какими-то левыми способами оправдывать победы Барсы..))

06 Апреля 2014 в 16:04

Мы не на макаронной ветке, поэтому, полиглот вы наш, было написано правильно Forca или так Força

06 Апреля 2014 в 16:44

Спасибо за уточнение,ты меня очень просветил:) я знаю на какой мы ветке находимся и как пишется по-каталонски данное слово. Но думаю от того,что я не добавил к буковке хвостик смысл слова существенно поменяется. А насчет макаронников, могу тебя успокоить,итальянцы-близкородственный народ каталонцам, да вообще испанцам.Так что твой подкол мимом кассы...

06 Апреля 2014 в 17:12

Дружище, я отвечал Рыжему, не знаю почему тебе прилепился ответ, ибо Forza по итал... Ну ты сам ему ответил

06 Апреля 2014 в 17:21

Все понятно, ты прояснил ситуацию:)

06 Апреля 2014 в 16:39

Я прекрасно знаю,как пишется итальянское Forza,но в данный момент речь шла о каталонской Forca,жители Барселоны и Италии- родственные народы,но некоторые буквы в языках этих наций отличаются,так что твоя тщетная попытка поймать меня на лингвистической ошибке не увенчалась успехом:) Что касается самой игры, то Барса всегда побеждает заслуженно, а отмазки насчет судейства-разговоры в пользу проигравших и обиженных барсофобов.

06 Апреля 2014 в 12:04

уверенная я бы не сказал месси вообще ноги волочил

06 Апреля 2014 в 17:08

Очередная судейская победа!) Так правильно!

06 Апреля 2014 в 17:21

Чакыр негодуэ:)

06 Апреля 2014 в 17:27

А Мальенко,Эвребе,Клос Гомес?

06 Апреля 2014 в 10:23

Посмотрел эту игру.Скучнейшая игра,хотя это же Ла Лига.Бетис играл лучше,но судьи опять тянут парсу.2 нелепых пенальти.Первый ещё ладно,но второй убил Бетис.В таких случаях пеналь не дают.Вон Сосьедаду жеж пеналь не дали в матче с Реалом,хотя оснований было больше.Месси вообще не видно,и это в матче с аутсайДЫРом.Хотя как сказал ГенЫч завтра парсаглоры посмотрят новости и скажут что меси лючий и зделал дубаль

06 Апреля 2014 в 10:47

Когда Шмельси убого пролетает два матча подряд в АПЛ и ЛЧ глорам этого мелкого коммерческого проекта во главе с клоуном-переводчиком приходится в приступе своей бессильной злобы и зависти искать недостатки у других команд...

06 Апреля 2014 в 11:13

Челси же не покупает матчи.Посмотрим как вы запоете потом,Пинто ещё та дырка,Вальдес уходит,а трансферы за махинации вы провести не сможете.

06 Апреля 2014 в 12:01

Ты бы свою историю подучил бы немного... Челси не был наказан за идентичное нарушение, поэтому Барсу тоже не накажут.

Ты главное беспокойся о том, чтобы ваш покровитель Ромка не ушёл. Все ваши достижения только на его бабле и основаны, без него вы НИКТО..

06 Апреля 2014 в 16:47

Челси живет на ворованные Ромкой деньги. О чем еще можно говорить, когда ваш хозяин обворовал свою страну и прячется как подлый трус в Англии?! Барса живет и процвеает благодаря своей мощной и великолепной структуре, включающей в себя отличную школу-академию,воспитывающей родные таланты!

06 Апреля 2014 в 17:20

Честное слово достали вы уже со своими талантами

06 Апреля 2014 в 17:22

Мы всего лишь говорим правду:)

06 Апреля 2014 в 06:57

Брависимо гномы! Как всегда божья помощь судьи спасает недокоманду!

06 Апреля 2014 в 12:26

чья бы корова мычала...

06 Апреля 2014 в 16:48

От юве-глора слышать подобную ахинею особенно смешно:)

06 Апреля 2014 в 00:40

Ахах просто смешно уже на это смотреть! Самим то не стремно от таких побед? Не ну я понимаю раз, ну два, но когда уже раз десять в сезоне и 4 матч подряд...это уже перебор !!!

Самое страшное ,что барсе сейчас нельзя будет игроков покупать и чтоб не улететь в сегунду им придется еще больше судей подкупать!!

06 Апреля 2014 в 01:22

я же говорю ювентус отдыхает)

06 Апреля 2014 в 01:33

Не радует такая напряженная победа, конечно, тем более без голов с игры, но победы не выбирают. 4 матч подряд что? из последних четырех только 2 игры были блеклыми.

Угу, будет Барса стоять на вылет в сегунду, сам взятку дам судье.

06 Апреля 2014 в 00:06

всех с победой, пусть и напряжонной. и хватит ныть про пенальти для Барсы, уже аскомину набило. по вашему мнению получается, что пенальти во всем мире никому не ставят, а только Барселоне!!!)))))

06 Апреля 2014 в 00:00

Тянут судьи,тянут конкретно синегранатовый большой театр! В каждом матче пенки пачками,половина левых.Кстати самое время напомнить местным барсаглорам, которые в прошлые сезоне отдуши надсмехались над кристинкой,гнобили,мол только и может пачками левые пендосы забивать)) Кстати тоже самое в этом сезоне делает ваш перехваленый 'бог'!))) барса в этом сезоне НОЛЬ! без пеналей и судей ничерта не могут показать!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем