Трио новичков принесли "Реалу" уверенную победу

Команда Карло Анчелотти уверенно взяла три очка.


"Реал" (Мадрид) – "Эльче" – 3:0 (1:0)

Голы: Ильярраменди 34’ – 1:0, Бэйл 72’ – 2:0, Иско 81’ – 3:0

"Реал" Мадрид: Лопес, Варан, Пепе, Карвахаль, Арбелоа, Бэйл, Алонсо (Касемиро 83’), Ди Мария, Ильярраменди, Бензема (Мората 82’), Родригес (Иско 74’)

Запасные: Начо, Рамос, Коэнтрау, Касильяс

"Эльче": Эррера, Ботия, Ломбан, Альбакар, Сисма, Ривера (Фидель 73’), Перес, Хиль (Эррера 79’), Маркес, Короминас, Ману Дель (Niguez Esclapez 73’)

Запасные: Мантекон, Пелегрин, Карлоc, Боакье, Ньигес

Предупреждения: Ривера 40’, Пепе 51’, Ботия 63’, Маркес 70’

Судья: Иглесиас Эдуардо.
22 февраля. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


В первом круге мадридский "Реал" намучался с "Эльче" на его поле, сумев взять три очка на "Мануэль Мартинес Валеро" лишь благодаря ошибке судье, который в концовке того поединка придумал пенальти в ворота хозяев. На родном "Сантьяго Бернабеу" подобных трудности в матче с аликантцами не ожидались, более того, большинство было уверенно в крупной победе команды Карло Анчелотти.

На следующей недели "Реалу" предстоит визит в Гельзенкирхен на матч с "Шальке" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, а потому, игра против "Эльче" была последней возможностью отточить какие-либо игровые моменты. Как и ожидалось, со стартовым свистком "сливочные" пошли в наступление и уже в дебюте едва не открыли счет. Это Карим Бензема, достаточно полезно действующий в последних встречах, из-за пределов штрафной заставил потрудиться Эрреру – голкипер справился. Вскоре французский форвард пяткой организовал момент для Бэйла, но Гарету в последний момент успел помешать защитник "Эльче". Тем не менее, с заработанного углового Ди Мария мог забить "сухим листом" - гостей выручила перекладина.

"Реал" владел большим игровым и территориальным преимуществом, тогда как "Эльче" с трудом сдерживал наступающие потуги команды Карло Анчелотти. Был близок к тому, чтобы вновь отличиться Хесе, принявшийся забивать в каждой игре. Родригес выскакивал на прострел ото Ди Марии, но не попал в дальний угол ворот аликантцев. Однако выстоять до перерыва "Эльче" не удалось. После углового мяч отлетел к Асьеру Ильярраменди, который не без помощи рикошета отправил того в сетку за спиной Эрреры – 1:0!

Забитый мяч ход игры не изменил абсолютно. "Реал" продолжал идти вперёд, "Эльче" же приходилось всеми силами отбиваться, зачастую количественно, а не качественно. Ещё до перерыва "сливочные" могли снять все вопрос о победителе матча. Но сначала Бэйл не лучшим образом сыграл в завершающей фазе атаки, когда того передачей нашел Ди Мария, а затем Эррера сумел потянуть удар Бензема. Как итог, имея большое преимущество по игре, команда Анчелотти уходила на перерыв, ведя только в один мяч.

Памятуя о том, что подобный счёт, безусловно, является скользким, "Реал" с возобновлением игры возобновил и свои атакующие потуги, сразу же заработав угловой удар. Однако после корнера "сливочные" несколько сбавили обороты, тогда как гости, наоборот, постарались активизироваться. Команда Франа Эскрибы наконец-то сообразила, как связать две передачи, стала появляться и на чужой половине поля и даже получила право на угловой, который ничего опасного воротам Диего Лопеса не принес.  

Пока игроки "Эльче" здорово, как для самих себя, держали мяч, выравнивая процент владения, Пепе классной передачей запустил в контратаку Бэйла: Гарет сместился в центр, но запустил игровой снаряд в "молоко". Этот выпад стал неким исключением на фоне слабой активности хозяев, чьи действия ближе к часу игры стали освистывать и болельщики "Сантьяго Бернабеу". Порадовать трибуны мог Хесе, когда гости сами себе привезли опасный момент, но Родригеса успел уронить защитник. Арбитр вполне мог отправить провинившегося Ботию отдыхать, но простил "Эльче" и ограничился желтой карточкой.   

Хороший момент был у Бэйла, замыкающего передачу Ильярраменди, но со второго этажа валлиец не попал в створ. Исправился же Гарнет спустя несколько минут и на этот раз бывший игрок "Тоттенхэма" сделал всё идеально. Бэйл получил мяч от Хаи Алонсо и выполнил великолепный удар, шансов отразить который у Эрреры не было – 2:0! Вскоре после этого на поле появился Иско, потерявший в последнее время место в основе, и довел дело до разгрома. Полузащитник получил пас от Бензема и не из самой простой ситуации сумел пробить Эрреру – 3:0!

Иско к голу не прочь был добавить и голевую передачу, но Аларкону в этом немного не везло. Что правда, повода для расстройств у "Реала" не было – команда уверенно взяла три очка (все три мяча забили летние новички) и может с хорошим настроением готовиться к Лиге чемпионов.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2014 в 12:15

Важно что в команде,мало танцоров,важно еще и иметь боксеров-накаутеров.Практика показывает,что у наших "закадычных друзей" пелена с глаз еще не сошла,пускай и дальше остаются в неведении.А они думают что в футболе сейчас и всегда,важны танцы,но ведь без боксеров уже и не обойтись.

26 Февраля 2014 в 04:58

танцоров зато полно в другой команде)))но ксожалению танцоров в Реале пока еще есть:дИмА,кристинка, тапоры тупые вроде бенземы и хедиры.Избавится бы от них летом Реалу, купить лишь нормального центранапа и все путем!)

23 Февраля 2014 в 10:34

Нужные три очка.Великолепный удар ГАРЕТА,и понравился вышедший на замену ИСКО.ДИМА тоже классно отыграл матч.Всех с победой.

23 Февраля 2014 в 07:44

С победой всех! Да, Бэйл действительно красиво забил.

23 Февраля 2014 в 04:40

То что Реал играет хорошо без Роналду ,явная заслуга Анчелотти.Так как ни один игрок не считает себя лавочником и стремится доказать на поле что он достоин основы!

26 Февраля 2014 в 05:02

то чего не было во время физрука маура! в его время Хесе,Модрич тупо наглухо грели бы лавку и увидели мы в основе лиш его любимчиков-посредство вроде Озила, Хедиры,Коентрау и дИмЫ,у которых на поле лиш одна задача была бы-пас на кристинку!

23 Февраля 2014 в 04:33

С деццтва за Бэйла!

23 Февраля 2014 в 02:40

К сожалению не смотрел матч!

Рад за игру,которая показывает команда,гол Бэйла,просто бесподобен!

Для Иско важен гол,который он забил!

Всех Мадридистов с победой,она особенно сладка,на фоне поражения Барсы!!!

23 Февраля 2014 в 01:10

Что не говорите,но мне Реал без кристинки всегда нравилось и нравится еще больше! Всех Реалистов с победой! Hala Madrid! Удачи Реалу! (барсе так держать!)))

23 Февраля 2014 в 01:42

как бы ты не любил Роналду но он нам ещё не раз поможет,с победой)

23 Февраля 2014 в 01:56

О_о, какие люди)) с возвращением братан! пасиб, и тебя с победой!

поможет поможет,еще бы не помог)

22 Февраля 2014 в 23:15

Бэйл конечно красавца положил

22 Февраля 2014 в 23:03

Реал без Роналду по-моему еще лучше играет

22 Февраля 2014 в 22:37

С уверенной победой!

22 Февраля 2014 в 21:54

фэшн гламурный реал сакрушил атсайдера эльча и фэшн красавчик гарет бэйл забил удевительна беспадобный фэшн гол и эта приятна. однака реал без криштиану роналду эта как фэшн паказ блаженай колекции без эфектнаго выхода фэшн маэстра

22 Февраля 2014 в 21:18

А Бэйл тихим сапом уже 10 в Ла Лига наколотил, будем надеятся, что это только начало. Ну и Иско красавчик, надеюсь что отвоюет место в основе

22 Февраля 2014 в 21:15

100 000 000,+++++

22 Февраля 2014 в 21:15

бейл конечно супер положил . а так реал без роналду очень неплох. анчи строит норм команду

sky
22 Февраля 2014 в 21:09

Хорошая добротная победа. Иско в свои 15 минут хорошо смотрелся ну и ядро от Бэйла - в мемориз.

22 Февраля 2014 в 21:08

Сумасшедший гол Бэйла. Гол тура

22 Февраля 2014 в 21:04

Бэйл красава!

22 Февраля 2014 в 21:03

Морату жалко. Так рвался забить сам, не отдавал пас, хотел сделать все сам, но класса не хватило...

22 Февраля 2014 в 22:03

Да согласен,без фут.практики голов не забить. Правда он мне ставку испортил.

22 Февраля 2014 в 21:00

Иско был хорош

22 Февраля 2014 в 22:07

Практика,практика,и еще раз практика

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем