Кубок Короля: "Реал" вновь бьет "Атлетико" и шагает в финал

"Сливочные" повторно обыграли "матрасников" и вышли в финал.


"Атлетико" (Мадрид) – "Реал" (Мадрид) – 0:2 (0:2)

Голы: Роналду 7’ (пенальти) – 0:1, Роналду 16’ (пенальти) – 0:2

"Атлетико": Аранссубия, Алдервейрельд, Хави (Хуанфран 46’), Миранда, Инсуа, Коке, Соса, Марио, Диего (Адриан 46’), Родригес, Гарсия (Габи 61’)

Запасные: Буну, Годин, Рубен, Арда

"Реал" Мадрид: Касильяс, Карвахаль, Варан, Рамос (Начо 46’), Арбелоа, Алонсо, Модрич (Касемиро 67’), Ильяраменди, Иско, Бэйл, Роналду (Родригес 75’)

Запасные: Бензема, Ди Мария, Пепе, Лопес

Предупреждения: Ильяраменди 36’, Арбелоа 43’, Роналду 44’, Миранда 80’

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
12 февраля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


После ледяного душа в кубковой игре на "Сантьяго Бернабеу", где "матрасники" и сами играли не лучшим образом, и соперник поймал не только кураж, но и фортуну, "Атлетико" оступился и в национальном чемпионате. Исторический факт вновь подтвердился – "Атлетико" вновь не выиграл в Альмерии, упустив лидерство в Примере, которого фанаты "матрасников" ждали более десяти лет. На "Эстадио Медитераннео" команда Диего Симеоне не была похожа на саму себя, представ инертным коллективом, которому крайне не хватало эмоций.

В свете этого, особенно любопытно было, каким "Атлетико" предстанет в ответном матче Кубка Короля против "Реала". "Сливочные" с вой поединок чемпионата выиграли и на "Висенте Кальдерон" отправлялись в отличном расположении духа. Не мог не радовать команду Карло Анчелотти и имевшийся гандикап в три мяча, который сводил интригу в борьбу за выход в финал на нет. Тем не менее, статус дерби, как одного взятого матча, обещал подарить нескучную игру.

Как и ожидалось, тренеры не обошлись без изменений в составах, особенно это отразилось на "Атлетико". Травмированы были Давид Вилья, Филипе Луис и Тибо Куртуа, дисквалифицирован Диего Коста, а Годин, Хуанфран, Габи и Туран оказались только в запасе. Без ключевых игроков "матрасники" не слишком убедительно начали встречу, практически не владея мячом, после чего получили второй кряду весьма сомнительный пенальти в свои ворота. В Альмерии арбитр оценил одиннадцатиметровым чудачества Арансубии, на "Висенте Кальдерон" за пенальти было сочтено падение Роналду. Криштиану ворвался в штрафную, почувствовал набегающего сзади Манкильо и, разумеется, упал. Ундиано Мальенко воспользовался поводом и интригу в матча окончательно закопал, ибо с точки Роналду пробил без шансов для вратаря – 0:1!

Сравнять счет и хоть немного порадовать трибуны мог Рауль Гарсия, классно пробивший из-за пределов штрафной, но "Атлетико" снова не повезло, поскольку удар на себя приняла штанга. А уже через пару минут "Реал" получил право на ещё один пенальти, на этот раз, стопроцентный. Бэйл ворвался в штрафную хозяев с правого края, Инсуа за ним не успел и сыграл крайне неуклюже, врезав валлийцу по ноге. Роналду без проблем оформил пенальтийный дубль – 0:2!

После второго мяча "Реала" темп в мачте откровенно упал. Игроки "Атлетико" были подавлены, а гости не имели никакого резона для форсирования хода событий. "Сливочные" прекрасно понимали, что помешать их планам по выходу в финал "матрасники" уже не в состоянии, а вот серьёзно надавать по ногам вполне могут, если дать им для этого повод.

 

 

 

Команда Симеоне, у которой лишь Коке смотрелся по-настоящему достойно, в концовке сумела немного добавить и даже имела момент, когда ошиблись защитники "Реала". Кристиан Родригес под острым углом выскакивал на ворота Касильяса, но пробил выше ворот.  

В отсутствии интриги и Диего Косты на поле не было привычных для дерби стычек, но отличились фанаты "Атлетико", хотя подобные поступки совершают не фаны, а идиоты. Когда Витьенес отправил команды в раздевалки, с трибун в голову Роналду была брошена зажигалка – к счастью, без серьезных последствий.  

В перерыве Анчелотти снял с игры Рамоса, дабы тот не перебрал карточек, а Симеоне провел и вовсе двойную замену. Выход Хуанфрана и Адриана дал определенный эффект, но хозяева вполне могли и пропустить третий мяч – защитники в последний момент помешали Иско. "Матрасники", в целом, смотрелись лучше, чем в первой половине, но никаких плодов им этого не приносило. К тому же, по истечении часа матча запал хозяев постепенно начал пропадать, что не грозило "сливочным". Так, Бэйл со штрафного проверил бдительность Арансубии – кипер был начеку, парировав удар Гарета. "Атлетико" сумел ответить со стандарта, но удару Марио Суареса не хватило точности.

Ещё минут за двадцать до конца стали расходиться по домам болельщики "матрасников", что лучшим образом характеризовало положение хозяев. Однако стоит отдать должное "Атлетико", который даже в концовке пытался распечатать Касильяса. Соса был к этому близок, но Икер блестяще среагировал на удар Хосе Эрнесто. Как итог, Касильяс вновь сыграл на ноль, продлив свою сухую серию.

0:2 – "Реал" повторно бьет "Атлетико" и уверенно шагает в финал, где, наверняка, будет ждать "Барселону".

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Новости по матчу

14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (44) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2014 в 23:45

поздравляю глориков полосатиков : теперь вы окончательно знаете свой уровень . призываю всех фанатов Реала не срываться на Барсу , нам с ней делить больше нечего , её время прошло

12 Февраля 2014 в 23:51

когда барса была на ходу ..реал с ней ничего и не делил....все выигрывала только барса....

щас то как раз есть что делить.....

13 Февраля 2014 в 03:24

А вы что-то выиграли? Хотя каждый год одно и то же.

14 Февраля 2014 в 12:57

А вы с понтом дела что-то выигрываете,ваши выигрыши это сводка новостей из программы "Криминальная Россия".

12 Февраля 2014 в 15:12

> без точки

12 Февраля 2014 в 13:39

Архентос как обычно пытается ответь что-то разумное, как обычно ничего не получается) Теперь еще и обоснований каких-то захотел. Зачем...Разве можно что то обосновать неадеквату?

12 Февраля 2014 в 13:48

о да, у тебя наверное свое "уникальное" виденье игры Бале во вчерашнем матче ибо заметить британское полено на поле было возможно только под микроскопом

очередной слив засчитан, жалкий чикен

12 Февраля 2014 в 14:14

даже в лучших своих матчах ттттхэма бэйл просто тупо бегал.....

в реале этим занимаются только мальчики подающие мячи....о как.....

12 Февраля 2014 в 14:25

Мало значит видели матчей Тоттенхема)

12 Февраля 2014 в 14:28

Ну -да,ну-да,ну-да,это ваша форма страха.Да-да ,я все понял,ведь и "Неймар"ничего кроме "концертов"по заказам и без и не показывает,а в степени "хрустальности"он ничем и не лучше,а по технике ваш "Коллектив"если не худше,то во всяком случае не лучше,а гораздо худшее.

12 Февраля 2014 в 15:53

неймар просто талантливый футболист....а бэйл пока только думает стоит ли футболистом быть...

13 Февраля 2014 в 15:48

Аха,ню-ню, только вы предполагаете,что у вас одни "Гении,Таланты и Самородки" и все бегают за вами с "голой задницей от восторгов".Но "факир давно не удивляет", но изрядно и пьян и потрепан основательно. И все его фокусы заезженные,и повторить их могут и даже начинающие.Это ваша песенка в не нове,придумай что-либо по оригинальнее.А при равной хрустальности обеих,"Неймар" далеко ходит в "отстающих" по забитым голам.

12 Февраля 2014 в 12:46

Кас не в этом так в следующем сезоне вернется на пост № 1 в Реале играет уверено, практически не пропускает. Теперь я думаю выскочки знают свое место, думаю у Атлетико спад и он может оказаться затяжным. Очень хочу посмотреть на их противостояние с Миланом думаю там не все так одназначно как думают многие

12 Февраля 2014 в 14:32

Поздравим "Эль-капитана"с 741минутой сухих матчей,ждемс "продолжения банкета",а кто видел "умопотрясающий сейв на 84минуте,тот мои слова оценит.

12 Февраля 2014 в 12:20

Все встало на свои места).

Реал в финале, зарвавшиеся матрасы впадают в депресс.

С победой!

12 Февраля 2014 в 11:33

Архентос просто умиляет своим категоричным неадекватизмом. Или это врожденная тупизна? При слове "Бэйл" сразу выброс эмоций и очередной выSер на еф)

12 Февраля 2014 в 12:37

слушай, а давай в этот раз без своего трусливого вброса попробуешь предметно обосновать свои высеры в мою сторону???

или в очередной раз докажешь ,что ты жалкий чикен (что я могу подтвердить фактами)

12 Февраля 2014 в 07:43

игра полнейший скучняк

Иско просто печалит, игровой ритм на банке потерял парень, но в то же время был активен и боролся до последнего

Хаби Алонсо очень много ошибок допускал, наверное не прилично много для себя

Надеюсь в ответственных матчах Примеры и плей-офф ЛЧ Бейла посадят на банку, очень трудно игру вести в 10ом

з.ы. Манкильо здоровья

12 Февраля 2014 в 10:18

Бэйл ещё забьёт решающий гол в ЛЧ, помяни моё слово.

В целом Реал очень здорово прибавил за последний месяц, Иско должен прибавлять..

12 Февраля 2014 в 12:38

"лаки панч" возможно, но реально он Мадриду по игре ничего не дает

12 Февраля 2014 в 13:32

Из того, что я видел, Бэйл пока выбивается из общей стилистики что ли. Прессингует когда не надо, отходит назад не совсем вовремя, впрочем моё мнение в этом вопросе неизменно - использовать по назначению и всё будет путём.

12 Февраля 2014 в 13:56

использовать по назначению? насколько я помню он по вообще играл левым дефом, но мне кажется он там напривозит, что Маресело с "Куинтрау" просто оплотами защиты будут выглядеть

12 Февраля 2014 в 14:55

Специально посмотрел нарезку его голов. Полный набор - штрафные, удары издали, со смещением в центр, с открываниями в любой зоне штрафной, к удару думаю претензий быть не может. Естественно, основной козырь работа на скорости, там где есть хоть сантиметр свободного пространства можно смело записывать новый счёт.

Стилистика, специфика испанского футбола. Допустим, я не спорю, сам отмечаю, что пока Бэйл не сильно вписывается в общую философию. Но опять таки - ты бы предпочёл на этой позиции условного Кальехона? По мне именно Бэйл может обеспечить ширину и многообразие атаки. Условный Сильва - это вместо Роналду. Я считаю, что крайние полузащитники должны быть разными, как Пирес и Юнберг в Арсенале, есть ещё немало примеров. Быстрый и классный, техничный и устремлённый.. Посмотрим, я думаю, хотите вы или нет, а Анч в команду его впишет)..

12 Февраля 2014 в 16:29

на его позиции должны играть Ди Мария или Хесе, а Иско вернутся в центр и устроить там гармонию с Алонсо и Модричем

12 Февраля 2014 в 16:48

Модрич и Иско дублируют друг друга, вот в чём ещё загвоздка для испанца как мне кажется. Ему, как это часто случается, не хватает функций..

Роббен играл в Реале, не так уж это было и плохо, думаю, Бэйл таки сильнее голландца..

Ладно, предлагаю пока оставить споры, постараюсь в ближайшее время более пристально последить за Реалом)..

12 Февраля 2014 в 16:59

Бейл сильнее голандца? Я умею виду Роббена Реаловского образца.

ахахахаха)))))))

12 Февраля 2014 в 14:12

и не даст...

это не апл....

тут героями за спринты от штрафной к штрафной не становятся...

..тут уметь надо......

12 Февраля 2014 в 05:16

в финале! Поздравляю всех достойная победа! Каса с рекордом! Hаlа madrid!

12 Февраля 2014 в 05:11

Лучший футболист этого года похоже только с пенальти и может забивать!

12 Февраля 2014 в 12:20

Интересно ты вобще часто смотришь матчи?

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем