Альдервейрельд: "Все в "Атлетико" пашут до седьмого пота"

Период адаптации в "Атлетико" для Тоби Альдервейрельда уже позади. Защитник сборной Бельгии сказал, что доволен своим прогрессом, но надеется покорить новые высоты в наступившем году.

 

Летом прошлого года Альдервейрельд перебрался в Мадрид из "Аякса" за семь миллионов евро в тот же самый день, когда у "Сент-Этьена" был куплен хавбек Джошуа Гилявоги. Альдервейрельд быстро составил конкуренцию основным центральным защитникам - Диего Годину и Миранде. Если не считать дебютного матча в октябре, когда бельгиец заметно волновался, а "матрасники" уступили на выезде "Эспаньолу" (0:1), Альдервейрельд удачно влился в коллектив, ведущий борьбу за самые высокие места сразу на трех фронтах.

 

"Период адаптации прошел успешно. Я получаю все больше игрового времени и очень этому рад, - сказал 24-летний футболист, отыгравший за "Атлетико" восемь матчей во всех турнирах. - Я доказал себе самому, что могу заиграть на новом месте, и продемонстрировал тренеру, что жажду приносить команде максимум пользы. Мне очень нравится играть здесь".

 

Трехкратный чемпион Нидерландов в составе "Аякса" уже четвертый сезон кряду выступает Лиге чемпионов. Залогом успеха "Атлетико" на групповом этапе защитник считает командный дух. "Все в клубе пашут до седьмого пота, - сказал он. - В "Атлетико" подобрались талантливые и опытные игроки. Никто не ставит себя выше коллектива, и в этом наша сила. В каждом матче мы стремимся добиться результата, а тренер всегда настраивает нас только на победу".

 

Звезда Альдервейрельда восходит и на международной арене. Недаром в отборочном цикле Бельгия не проиграла ни одного матча и опередила занявших второе место хорватов на девять очков, а сейчас многие ждут от нее сильного выступления на чемпионате мира. Предстоящая поездка в Бразилию будоражит и самого защитника, и его партнера по "Атлетико" - вратаря Тибо Куртуа. "Мы знаем соперников по группе [Алжир, Россия и Южная Корея] и хотим продемонстрировать миру, что представляет из себя сборная Бельгии, - заявил Альдервейрельд. - Наша страна давно не выступала на крупных турнирах, и я с нетерпением жду чемпионата".

 

Но сперва "Атлетико" предстоит провести важные матчи в "примере" и Лиге чемпионов, запланированные после зимней паузы. В 1/8 финала главного клубного турнира континента команда Диего Симеоне сразится с "Миланом". Первый матч состоится 19 февраля на "Сан-Сиро". Альдервейрельд не сомневается, что двукратные победители Лиги Европы сумеют показать в плей-офф столь же яркую игру, как на групповом этапе.

 

"Даже в конце группового этапа, хотя первое место было гарантировано нам за два тура до финиша, мы все равно хотели побеждать, - отметил он. - В Лиге чемпионов остались одни гранды. Посмотрим, как сложатся у нас матчи с этими командами".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2014 в 18:46

Орлова бросает в пот только от одной фамилии Альдервейрельда=)

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем