"Подводники" торпедируют, но "Реал" не тонет: ничья в Вильярреале

Бэйл дебютирует с голом, но его команда теряет первые очки в чемпионате.


"Вильярреал" – "Реал" (Мадрид) – 2:2 (1:1)

Голы: Кани 21’ – 1:0, Бэйл 39’ – 1:1, Роналду 64’ – 1:2, Джовани Дос Сантос 70’ – 2:2

"Вильярреал": Асенхо, Гаспар, Мусаккио, Дорадо, Хауме, Кани, Тригерос (Пина 71’), Акино, Бруно, Джовани Дос Сантос (Перес 75’), Перейра (Уче 65’)

Запасные: Пербе, Паулиста, Pablo, Карлос

"Реал Мадрид": Лопес, Пепе, Рамос, Карвахаль, Начо, Роналду, Бэйл (Ди Мария 61’), Модрич, Иско, Ильярраменди (Хедира 62’), Бензема (Мората 73’)

Запасные: Родригес, Льоренте, Касильяс, Касемиро

Предупреждения: Акино 34’, Начо 37’, Рамос 57’, Мората 77’, Пина 78’

Судья: Тейшейра Витинес Фернандо.
15 сентября. Стадион "Эль Мадригал".


"Вильярреал", вернувшись в элиту спустя год, начал сезон с трех побед в трех матчах, заметно подняв настроение фанатам и руководителям клуба. Сами игроки, разумеется, также почувствовали уверенность в себе. Это было заметно даже после двух побед – "подводники" в рамках третьего тура гостили на "Рейно де Наварра" в Памплоне и уверенно, если не сказать на классе, обыграли тамошнюю "Осасуну".

Но в четвертом туре дружину Марселино ждала настоящая проверка высшим светом испанского футбола – в гости на "Мадригал" пожаловал мадридский "Реал", который, что любопытно, последний свой визит на этот стадион победой завершить не смог – ничья 1:1. Но исключительно спортивная составляющая, хоть и была высокой, уступала тому факту, что матч многие ждали не из-за встречи команд, а из-за ожидавшегося дебюта в футболке королевского клуба Гарета Бэйла. На фоне возможного выхода на поле самого дорогого футболиста, восстановление другого новичка Асьера Ильярраменди мало кого интересовало, как и травма Фабиу Коэнтрау, который в лазарете присоединился к Хаби Алонсо, Арбелоа, Марсело и Рафаэлю Варану. В том же, что Икер Касильяс вновь окажется на скамейке, сомнений практически ни у кого не было.

В итоге, и Ильярраменди, и, что важнее, Бэйл оказались в стартовом составе, где им компанию составил и ещё один новичок Дани Карвахаль. Сомневаться в наличии в старте Иско, лучшего игрока "сливочных" начала сезона, даже не приходилось. А пока вес новобранцы "Реала" присматривались к друг другу на поле "Мадригала", "Вильярреал" едва не открыл счёт! Это Хонатан Перейра воспользовался ошибкой Пепе, убежал на Лопеса, но затянул с ударом и лишь ткнул мячом в бывшего кипера "подводников".

Лишь по истечении стартового отрезка "Реал" сумел провести нормальную позиционную атаку, но Бензема зарядил в "молоко". А вот "Вильярреал" не использовал ещё один момент: снова Перейра оказался на убойной позиции, но расстреливая в упор Лопеса, угодил точно в Диего!  

Команда Анчелотти выводов не делала, в обороне у гостей царила паника, за которую "Вильярреал" таки наказал "Реал" по истечении 20 минут. Перейра в штрафной не смог обработать классный пас Бруно, но тут как тут был Кани, пробивший над Лопесом – 1:0! На этом "подводники" не успокоились, на 28 минуте вновь вскрыли оборону "сливочных", но Акино загубил голевой момент, дважды не сумев переиграть голкипера "Реала"!

"Сливочные", выглядевшие откровенно слабо, огрызнулись со стандарта: Иско подал угловой, Рамос пробил точно в Асенхо. Тут же Серхио выступил ещё и в роли ассистента, но после отменной передачи капитана Роналду не попал в створ. Чувствовалось, что "Реал" добавляет и не исключено, что "Вильярреалу" вскоре придётся сетовать на слабую реализацию. Так и вышло. Карвахаль с фланга прострелил в штрафную, где никто не держал Бэйла – 1:1! С почином!

Концовку тайма "подводники" провели активнее, но на перерыв команды отправились с ничейным счётом на табло. В дебюте второй половины изменить цифры намеревался Бэйл, но плотный удар Гарета прошёл чуть выше цели. У "Вильярреала", как и в первом тайме, вновь было много движения, что вскоре дало эффект: Кани разогнал атаку по центру, отличным пасом нашёл Перейру, тот не смог пробить, но отпасовал Косте, который из убойной позиции промахнулся по практически пустым воротам!
 
Хозяева смотрелись интереснее, но гости по-прежнему были лучше в реализации. По истечении часа игры у "Реала" прошла контратака, Асенхо потянул удар Бензема, а Роналду корявенько сумел добить игровой снаряд в сетку – 1:2!  

"Мадригал" притих, "Вильярреал" поник, а "Реал", как показалось, взял контроль над игрой. Но на 70 минуте "подводники" эти мысли опровергли. У хозяев прошла атака пор центру, Лопес отразил удар Кани, но помещать Дос Сантосу и Диего был не в силах – 2:2! Не справился бы и Асенхо с ударом Ди Марии, но Анхель не попал в дальний угол.

В последний отрезок воцарились "качели", причём "Вильярреал" выступал в роли инициатора игры в атаку. Так кто-то из хозяев смачно приложился из-за пределов штрафной, и только реакция Лопеса в очередной спасла "Реал"! В ответ Роналду пробил дважды из центральной зоны – первый удар отразил Асенхо, второй ушёл выше рамки!

И те, и другие на исходе сил были не прочь вырвать победу, но финальный свисток зафиксировал справедливую ничью.

2:2 – "Реал" получил две пробоины, "Вильярреал" добыл заслуженное очко.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (62) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2013 в 01:41

я рад вернулась родная субмарина в ла лигу . молодцы парни кани респект помню его еще по бетису . бейла с почином . лопес монстр ворот. касильяс уходи в арсенал или милан .

15 Сентября 2013 в 18:47

вилъяреал красава!!!

17 Сентября 2013 в 02:49

красава только мези)

15 Сентября 2013 в 18:08

включил матч ,чтобы посмотреть на классную игру фантастически дорогих игроков Реала ,а в итоге был заворожен игрой Вильяреала. видеть как команда,недавно вышедшая из пердива и с бюджетом 50 млн. возит Реал- бесценно

15 Сентября 2013 в 13:07

Игру не смотрел.. Многие поймут почему..

Но рад что забил Бейл и Криш. Результату не рад. Субмарина молодцы!

Карло давай радуй нас!

15 Сентября 2013 в 12:17

Интересно, а Перес смотрел эту игру? Если да, советую ему для сравнения глянуть матч "Арсенала" с "Сандерлендом". Сами понимаете, для чего;)

15 Сентября 2013 в 12:54

для сравнения советую подождать конца сезона, когда Арсенал вновь ничего не выиграет

15 Сентября 2013 в 10:58

Реал сделали много ошибок на трансферном рынке, продали снайпера Игуаина а оставили бревно Бензему, выгнали лучшего плеймейкера мира Озила и купили хваленного бестолкового Бейла

15 Сентября 2013 в 11:51

По поводу Игуаина согласен на 100%. За Наполи уже 2 мяча в 4-х матчах. Дальше только сильнее колотить начнет. А на счет того, что Озил лучший незнаю, но один из лучших точно. и это тоже ошибка Реала.

15 Сентября 2013 в 11:53

Да, Озил - ОДИН ИЗ лучших, лучший в мире - Мата.

15 Сентября 2013 в 12:17

На данный момент Мата не лучший в мире плеймейкер. В том году - да, в этом - нет.

15 Сентября 2013 в 10:52

Сча британец начнёт тащить "Реал" на своих плечах:)) а что там с Роном? В "МЮ" не надумал?))

---------------------------------------------------------------------------------

сразу видно матч не видел, скорее его тащили

15 Сентября 2013 в 10:57

Ты когда-нибудь увидишь волшебную кнопочку "ответить"?

15 Сентября 2013 в 10:34

А Касильясу срочно надо менять клуб, если он хочет и дальше оправдывать реноме одного из лучших вратарей мира. Ибо Лопеса с такой игрой не вытеснил бы даже Буффон или Чех.

15 Сентября 2013 в 10:12

Сча британец начнёт тащить "Реал" на своих плечах:)) а что там с Роном? В "МЮ" не надумал?))

15 Сентября 2013 в 11:49

+еще 1 "оригинальный" коммент, о том,что Рон хочет в МЮ. Откуда вообще такая инфа всплывать начала? это вам сам Криштиану сказал? А Бейл тащить не будет. прямолинеен сильно и без особой задумки. Озил очень умный был. Да, бывало терялся, но мог стать настоящим лидером. А Бейл с политикой игры бей-беги, лидером Реала не будет. Это не мертвый Тоттенхем!

15 Сентября 2013 в 12:02

Да Роналду как бы сам неоднократно говорил, что хочет вернуться в "МЮ".

15 Сентября 2013 в 12:14

в будущем. по завершении карьеры возможно. но сейчас в том, что будет подписан новый контракт с Мадридом уже никто не сомневается. поэтому разговоры о его ближайшем переходе в МЮ пусты. Года через 3 заговорить можно будет. но не раньше.

15 Сентября 2013 в 12:16

Глупо отрицать его слова. Он заявлял, что скучает по английской атмосфере, по "Юнайтед", а в ближайшее время хотел бы туда вернуться.

Но года 2-3 придётся подождать, в этом ты действительно прав.

15 Сентября 2013 в 19:27

ну я об этом и сказал. никто не говорит, что он не любит МЮ. И что в будущем туда не вернется. особенно учитывая ущербную политику Реала. Пока ты могёшь-будем тебя холить лелеять и платить. А как только начнешь сдавать-досвиданья. Будет у Рона спад, сразу сольют. Как слили Рауля и сливают Каса. Но с другой стороны, Реал такой клуб, который если хочет удержать или купить, то обязательно сделает. Тормозов у них нет. Что же касается МЮ, то тут никто не отрицает, что они куда больше ценят своих воспитанников, своих звезд и вообще отдают хоть какую-то дань уважения. Да и Реал ценит на самом деле, просто вопрос в руководстве, а если брать еще уже, то в Пересе..

15 Сентября 2013 в 23:02

Роналду: "Манчестер в прошлом, а Мадрид - моё сегодняшнее"

16 Сентября 2013 в 01:48

...они всегда знали, что моя цель - быть здесь и играть в этом клубе (Реал), возможно, до конца карьеры. Кристинка Роналду с любовью из Реала.-это насчет будущего для глупых и наивных детей из МЮ.

15 Сентября 2013 в 22:47

года через три он может валить на пенсию, кому будет нужен такой великовозрастный нап?Разве что Анжи, МЮ до такого уровня еще Слава Богу не скатилось.

15 Сентября 2013 в 22:59

Лучше не скажешь. В МЮ играют только молодые 20-ти летние пацаны. А Гигз, Фердинанд, Видич и.т.д. ради прикола бегают!

15 Сентября 2013 в 23:02

Заметь , ты не назвал ни одного напа, а защита всегда должна быть повзрослее, увереннее.Мы же толкуем про нападение.

16 Сентября 2013 в 00:44

уверен, что так просто получалось. Если игрок толковый, то можно хотя бы на года 2 подписать. а там дальше видно будет. Кстати Бербатова относительно не мальчиком уже брали.

16 Сентября 2013 в 01:40

Была совершенно безвыходная ситуация тогда в МЮ. Руни был надолго травмирован. а больше никого из напов и не было.Как ты помнишь, надолго Бербатов не задержался, что еще раз доказывает мою теорию о ненужности старперов в нападении.

15 Сентября 2013 в 22:45

Очередной п...ж, дабы округлить сумму контракта. потому что вечер воспоминаний у него обычно начинается каждый раз с заключением нового контракта с Реалом и заканчивается повышением суммы и подписью, а для МЮ - ничего кроме воздушных поцелуев, от которых меня мутит и пары банок в ЛГ, чтоб служба медом не казалась. Держите гол. я вас люблю - тьфу. какой глист!

15 Сентября 2013 в 23:02

Роналду: "Манчестер в прошлом, а Мадрид - моё сегодняшнее"

15 Сентября 2013 в 23:03

Дак так и есть

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем