"Мальорка" вылетела из Ла Лиги

"Мальорка" покидает дивизион сильнейших в Испании.


"Мальорка" (Пальма-де-Мальорка) – "Вальядолид" (Вальядолид) – 4:2 (2:1)

Голы: Альфаро 17’ – 1:0, Буэно 30’ – 1:1, Марти Хосе 43’ – 2:1, Джовани Дос 58’ – 3:1, Маркес 68’ – 4:1, Рамос 72’ – 4:2

"Мальорка": Ават, Джеромел, Хаттон, Бигас, Луна, Альваро, Джовани Дос (Нсуэ 75’), Маркес, Марти Хосе, Тиссоне, Альфаро (Перейра 84’)

Запасные: Рубен, Наварро, Нуньеш, Арисменди

"Вальядолид": Хайме, Вальенте, Рукавина, Пенья, Руэда, Рамос, Рубио (Бараха 67’), Эберт (Рама 75’), Перес, Буэно (Лоло 73’), Ларссон

Запасные: Гонсалес, Лоло Мануэль, Quique, Песка, Эрнандес

Предупреждения: Джеромел 50’, Джовани Дос 72’, Маркес 80’

Судья: Дель Серро Гранде Карлос.
01 июня. Стадион "Иберостар" (Мальорка).

 

"Мальорка" свой матч проводила дома с "Вальядолидом". Гости не слишком мешали "островитянам" добыть победу, но одного успеха "Мальорке" было мало.

 

Для того, чтобы сохранить место в дивизионе сильнейших на будущий год "Мальорке" нужно было побеждать и ждать осечки от "Сельты". Приблизительно в одинаковое время обе команды вышли вперёд: "Мальорка"  на своём поле, "Сельта" – на своём. У "островитян" гол забил Алехандро Альфаро. Хозяевам в целом удалась очень привлекательная атака, которая воплотилась в гол благодаря выходу Альфаро на свидание с голкипером соперника.

 

Местные болельщики загрустили, когда на двадцать восьмой минуте футболист с фамилией "Добрый" сделал своё недоброе дело для "Мальорки". Омар дождался-таки передачи в свой адрес с левого фланга, пробил по воротам, Ават мяч отразил, но набежавший Буэно в одно касание отправил мяч в сетку ворот хозяев. В последующие минуты фанаты хозяев люто возненавидели вратаря "Вальядолида" Хайме Хименеса, показавшего местной публике несколько своих сэйвов. Победа была нужна "Мальорке" как воздух, и хозяевам было больно наблюдать за тем, как мячи становятся лёгкой добычей для кипера.

 

Перед самым антрактом "Мальорке" всё-таки удалось выйти вперёд. Последовала подача с правого фланга в штрафную площадку гостей, защитники "Вальядолида" головой вынесли мяч за пределы штрафной, мяч достался Марти. Одно касание футболист хозяев использовал для подработки, второе – для точного выстрела в самую "девятку". Несносный для "Мальорки" Буэно посылал мяч ещё раз под перекладину – обошлось. На пятьдесят восьмой минуте "Мальорка" уже увеличила счёт, придав себе уверенность. Дос Сантос взял игру на себя, устроил толкотню с одним соперником, ушёл от него на скорости, убрал в сторону другого и пробил с правой ноги с пяти метров. Мячу некуда было деваться, кроме как последовать в сетку.   

 

Локальное успокоение постигло "Мальорку" на шестьдесят девятой минуте. Хави Маркес позволил Хайме Хименесу достать мяч после своего удара, но лишь для того, чтобы вместе с мячом влететь в сетку. Но счёт 4:1 (а, минутами позже и 4:2, установленный Омаром после разрезающего паса в свой адрес) не устраивал "Мальорку" из-за лидерства "Сельты" в игре с "Эспаньолом". Думаю, фанаты хозяев многое бы отдали из своих закромов, чтобы каталонцы провели хотя бы один гол, но... "Мальорка" покидает Ла Лигу с высоко поднятой головой. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.  

Следи за матчем в прямой текстовой трансляции

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
vcf
02 Июня 2013 в 15:24

вообще-то Мальорка де-факто еще не вылетела, будет играть переходный матч(система такая же, как и в Англии). Так что не надо пускать дезинформацию

02 Июня 2013 в 15:33

хм, никогда раньше не слышал о переходных матчах в Испании...

LFC
02 Июня 2013 в 18:33

В Англии нет такой системы.

02 Июня 2013 в 14:46

а когда-то в полуфинал Кубка обладателей кубков выходили...

02 Июня 2013 в 14:30

да и фиг с этой командой мальоркой, а курорты там збс, у меня друг там 2 недели отдыхал, говорит незабываемо)

02 Июня 2013 в 11:55

ничего страшного...курорт там зато никто не отменит=)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем