"Барселона" обыграла "Эспаньол" в дерби

Санчес и Педро принесли победу "блаугранас".


"Эспаньол" (Барселона) – "Барселона" (Барселона) – 0:2 (0:1)

Голы: Санчес 14’ – 0:1, Педро 86’ – 0:2

 

"Эспаньол": Альварес, Колотто, Родригес, Капдевила, Форлин, Лопеc, Санчес (Симау 71’), Верду, Мубарак, Стуани, Серхио

Запасные: Альфонсо, Гомес Кристиан, Касилья, Маттиони, Рауль

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Альба, Маскерано, Сонг, Алькантара, Иньеста (Хави 84’), Фабрегас, Вилья (Педро 71’), Санчес (Тельо 84’)

Запасные: Бускетс, Адриано, Монтойя, Пинто Хосе

Предупреждения: Родригес 45’, Иньеста 67’, Мубарак 81’, Капдевила 81’, Фабрегас 88’, Форлин 88’

Удаления: Мубарак 81’

Судья: Борбалан Давид Фернандес.
26 мая. Стадион "Корнелья-Эль Прат" (Барселона).


Пока "Валенсия" и "Реал Сосьедад" вели заочную борьбу за четвёртое место в турнирной таблице Примеры и путёвку в Лигу чемпионов, "Эспаньолу" и "Барселоне" предстояло разыграть очередное городское дерби.

Хавьер Агирре сделал этот сезон для "попугаев" из провального в добротный, а в заключении хотел подарить "бело-синим "первую победу над "Барселоной "на новом стадионе. На "Корнелья-Эль Прат" команды уже успели провести три дерби, но ни в одном из них "Эспаньол" не сумел одержать победу: две ничьи и поражение с позорным счётом 1:5. К тому же, к мотивации обыграть более титулованного и могущественного соседа добавлялось желание нанести поражение чемпиону. У "Барселоны" же из мотивации оставался лишь статистический аспект. В стане каталонского клуба заявляли о намерении набрать сто очков в чемпионате, для чего "блаугранас" необходимо было выиграть оставшиеся две игры.

"В каждой игре мы стремимся только к победе, ибо играем за свою честь, честь клуба и президента. Барьер в сто очков – отличный вызов для нас. Если мы преодолеем его, то установим клубный рекорд, вписав ещё одну страницу в историю", - мотивировал "Барселону" накануне матча центральный защитник Херард Пике. 

В дебюте встречи привет передать своему бывшему клубу рвались воспитанники "Барселоны" Верду и Серхио Гарсия. Первый навесил со штрафного, второй выиграл борьбу на втором этаже, но пробил неточно. "Блаугранас" "звоночек" оценили, взяли круглого под свой контроль и перевели игру в привычное для себя русло. Достаточно быстро Санчес даже отличился, но сделал это из положения вне игры, что и зафиксировала судейская бригада.

Что забивать он умеет и по правилам, чилийский нападающий "Барселоны "продемонстрировал спустя несколько минут. Алексис получил мяч от Хорди Альбы, сыграл в стеночку с Вильей, но решил этим не ограничиваться: Санчес расправился с Колотто и Родригесом, и только после этого пробил точно в цель – 0:1!

Забитый мяч ход игры кардинальным образом не изменил – всё по-прежнему находилось под контролем "Барселоны", тогда как "Эспаньол" был вынужден бегать без мяча. Подопечные Вилановы после гола Санчеса и по воротам не били, но от этого "попугаям" было не легче. У самих хозяев впереди не получалось ровным счётом ничего.

Удвоить счёт "Барселона" могла по истечении получаса игры: Сонг здорово отпасовал на Альбу, Хорди пробил, но угодил в штангу ворот Альвареса! Избежав второго пропущенного мяча, "Эспаньол" попытался хоть что-то сделать, но снова всё сводилось лишь к излишним эмоциям – от бессилия "попугаи" больше сил тратили на фолы и выражения недовольства, чем на сам футбол. В эндшпиле тайма Иньеста чуть было не добавил хозяевам негативных эмоций, но сантиметры спасли коллектив Агирре.

После перерыва "Эспаньол" наконец-то напомнил, что он также присутствует на поле. Это Стуани удивил наличием в своём арсенале дриблинга, обыграл защитников и смачно пробил метров с двадцати – рядом со стойкой просвистел мяч! "Барселона" тут же ответила классно разыгранной комбинацией. Тьяго Алькантара, подумывающий покинуть стан "блаугранас", снабдил мячом Фабрегаса, а тот выложил пятнистого Вилье. Давид выдержал мастерскую паузу, но из убойной позиции промазал!

Умудрился не забить "Эль Гуахе" и когда Дани Алвес нашёл того передачей с фланга – Давид расстреливал Альвареса, но тот не дрогнул! За все упущенные моменты "Барселону" порывался наказать Серхио Гарсия: форвард уже был готов забивать, но кто-то из каталонцев успел помешать нападающему! Пока Гарсия грустил, Ваксо успел схлопотать вторую жёлтую и покинул поле.

На последние минуты Виланова выпустил Хави и тот успел записать на свой счёт очередной ассист: Эрнандес помог отличиться Педро, реализовавшего выход один на один с кипером - 0:2! На том команды и разошлись.


Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2013 в 23:13

Власти следят за нами, от недавно случайно нашла базу банных каждого жителя нашей страны http://xurl.es/nsg-baza Просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

27 Мая 2013 в 12:26

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Если честно, я не увидел желания играть у Барселоны, по-настоящему пахали лишь Санчес и ... Да даже не знаю.. Матч довольно нудно отыгран, гораздо интереснее было бы понаблюдать за полуторным или вообще вторым составом Барсы! Бартра, Монтойя, Серхи, Тельо, (!) Деулофеу, младший Алькантара... Но 100 долбанных очков важнее...

Вторая половина этого сезона лишь показала, что Барселона - мессизависима и тренер недостаточно силен, чтобы играть без того же Лео. Надеюсь, Тито многому научился и будет выглядеть поувереннее в след.сезоне.

27 Мая 2013 в 11:10

С рядовой победой друзья. Санчес малорик, с каждой игрой всё больше и больше мне нравиться его игра. Вилья, где Вилья? Думаю в Барсе он уже даже на "золотую" замену не тянет((( увы -увы-увы((( а так в принципе неплохой матч, дерби как ни как) с победой)

Как только Месси сломался, Санчес начал играть! Когда Лео на поле, Алексис постоянно играет на него, прям постоянно! А тут без Лео, Санчес и в обводку легко идет, и на других наконец то играет, раскрывается:)

Месси всё таки подминает под себя всю атаку Барсы... Не хорошо это, ой как не хорошо...

27 Мая 2013 в 15:55

Если верить прессе-Пеп написал книгу-где пишет,что Месси съел Ибрагимовича-затем Вилью-Неймар на очереди((

27 Мая 2013 в 08:16

эспальёль жалкий

клуб,нужно было уработать

этих девчат)

27 Мая 2013 в 08:03

даешь 100 очков!!!

27 Мая 2013 в 06:43

Мубарака из-за фамилии удалили?

27 Мая 2013 в 00:29

Барселона спокойно на классе. Молодцы ребята Барселона чемпион Удачи Всем !!!

26 Мая 2013 в 23:56

Как же скучно и уныло смотреть матчи в которых у команд нет абсолютно не какой мотивации!!!С победой всех кулес:)

26 Мая 2013 в 23:56

буднично так, но с желанием. и без Месси есть кому забивать. ждём Неймара? а вот Вилья разучился что ли по воротам попадать? Сеск тоже не впечатлил. кандидаты на вылет. а Санчес как раз понравился.

всех cules - с очередной победой! пощипали попугаев в очередной раз!

26 Мая 2013 в 23:56

ясно

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем