"Реал" седьмой раз подряд обыграл "Атлетик"

Роналду и компания отлично провели время в Бильбао.


"Атлетик" (Бильбао) – "Реал" (Мадрид) – 0:3 (0:1)

Голы: Роналду 2’ – 0:1, Роналду 68’ – 0:2, Игуаин 76’ – 0:3

 

"Атлетик": Ираисос, Рамальо (Токеро 69’), Сан Хосе, Экиза, Ауртенече, Итурраспе, Эррера, Сусаета, Муньяин (Моран 81’), Ибай (Ираола 70’), Льоренте

Запасные: Рауль, Кастильо, Лопес

"Реал" Мадрид: Лопес, Рамос, Пепе, Альбиоль, Марсело, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кальехон 61’), Модрич, Роналду (Мората 79’), Бензема (Игуаин 71’)

Запасные: Варан, Начо, Коэнтрау, Касильяс

Предупреждения: Модрич 17’, Алонсо 40’, Муньяин 59’, Итурраспе 65’, Токеро 74’

Судья: Тейшейра Витьенес Фернандо.
14 апреля. Стадион "Сан Мамес" (Бильбао).


В Испании поединки между "Атлетиком" из Бильбао и мадридским "Реалом" входят в разряд "классических", однако в последние несколько лет противостояния этих команд проходят без должной интриги. "Сливочные" выиграли у басков шесть поединков кряду, забивая не меньше трёх мячей в ворота "львов". Что уж говорить, если самый популярный счёт за три последних года – 5:1. Так "Реал" обыграл "Атлетик" в матче первого круга, а в прошлом сезоне, когда баски были на ходу и удивляли своим выступлением в Лиге Европы и Копа дель Рей, всё закончилось чуть скромнее – 4:1 и 3:0 в пользу столичного коллектива.  

Такая тенденция не добавляла интриги предстоящей встрече на "Сан Мамес", но болельщики басков уповали на то, что рано или поздно любая серия прерывается. К тому же, "Реал" в Бильбао отправлялся без какой-то особой мотивации, тогда как "Атлетику", провалившему нынешний сезон, крайне важно было порадовать своих болельщиков в игре с действующим чемпионов. В выполнении этой миссии не могли помочь "львам" ряд игроков основного состава. Адуриц, Аморебьета, Оскар и Гурпеги были вне игры. Имелись определённые проблемы и у "сливочных". Жозе Моруинью накануне матча отрапортовал, что Озил и Арбелоа из-за повреждений на поле не выйдут, состав компанию Эссьену и Кака в лазарете. Но, даже несмотря на это, "Реал" сохранял статус фаворита.

И подтвердил этот самый статус королевский клуб уже на первой минуте матча. Гости провели фирменную быструю атаку и получили право на опасный штрафной с левого края. К мячу подошёл Криштиану Роналду и блестяще пробил над стенкой в верхний угол ворот Ираисоса, который был бессилен – 0:1!

 

 


Такое начало противостояния уж точно не входило в планы басков, которые сразу же попытались перевести игру на чужую половину. Подопечные Бьелсы с большим желанием старались играть в атаку, но наступательные потуги команды из Бильбао выглядели слишком сумбурно. "Реал" позволял "Атлетику" владеть мячом, но без проблем контролировал всё происходящее на их собственной половине поля.

Ближе к середине тайма хозяевам наконец удалось серьёзно поджать соперника и создать первый стоящий момент. Это Сусаета получил передачу от Андера Эрреры, с фланга ворвался в штрафную "Реала" и пробил в дальний угол – Диего Лопес перевёл игровой снаряд на угловой! "Атлетик" тут же попытался оттолкнуться от этого момента, используя его как положительный импульс, но оборона гостей действовала надёжно.  

Баски владели мячом, но не знали, как извлечь из этого хоть какую-то выгоду. Льоренте растворился в плотной опеке центрбеков "Реала", не было пространства для манёвров и его товарищей по линии нападения Ибай Гомеса и Икера Муньяина. А вот "сливочные" под занавес тайма едва не увеличили своё преимущество. Рамос здорово забросил мяч за спины защитникам, Ди Мария спокойно ушёл от Сан Хосе и пробил – перекладина спасла "Атлетик"!
 
Мало что изменилось на поле "Сан Мамеса" после перерыва – хозяева пытались переломить ход встречи, гости им этого не позволяли. Со временем всё больше становилось нарушений и стычек, накалявших обстановку. Сей факт также не был на руку "Атлетику", которому никак не удавалось взвинтить темп.

"Реал" включался эпизодически, не ощущая необходимости в постоянной активной игре, да и то, без серьёзного прессинга и давления. Таким образом, встреча приобретала характер, в котором одни не очень хотели, а другие попросту не могли.    

Желание на 67 минуте проявил Роналду, оформивший дубль. И вновь гол пришёл со стандарта. Мадридцы заработали право на штрафной, Хаби Алонсо вырезал подачу, а Криштиану мастерски сыграл на втором этаже – 0:2! Вторым голом "Реал" покончил с интригой, но для уверенности гости сообразили ещё и контрольный выстрел. Это Роналду к дублю добавил ассист, а отличился Игуаин, пробивший Ираисоса с острого угла – 0:3!  

Последние минуты проходили практически в тишине. Кто-то из фанатов басков отправился домой, кто-то продолжал следить за игрой молча. Понять болельщиков было не сложно – "Атлетик" проиграл "Реалу" седьмой матч кряду.


Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2013 в 13:47

Боруссия в панике.С такой монументальной игрой сливочные монстры закатают в газон немцев.

15 Апреля 2013 в 13:44

2гола+передача. Про Месси в такой же ситуации уже бы серенады слагали.

15 Апреля 2013 в 13:49

Блин его даже в заявке не было.Он даже с травмой покоя типам не дает.О чем это говорит?Бу-га-га-га правильно жаба душит!!!!!

15 Апреля 2013 в 11:39

У Реала много ненужных бесполезных игроков, продать их оптом в Арсенал. Кальехон, Мората, Карвальо, Касильяс, Албиоль, Хедира, Варан, Зидан

15 Апреля 2013 в 11:09

ну епт, а кто то сомневался? разорвали этот жалкий атлетик как тряпку

15 Апреля 2013 в 10:18

Роналду: сделал финт-Экиза снял на телефон))

15 Апреля 2013 в 09:14

Молодцы! Всех с победой!

15 Апреля 2013 в 08:35

Ребята подскажите, кто этот матч по НТВ+футбол смотрел, как зовут комментатора?

15 Апреля 2013 в 08:49

Генич коментировал)

15 Апреля 2013 в 06:31

Мне почему-то кажется, что пока Жозе на посту, Икеру ничего не светит. ведь в прошлом году Моу именно этого и добивался, выбить его из состава

15 Апреля 2013 в 02:35

ай да Роналду,какой гол положил на первой минуте! Не то что наш гном. Всех реаловцев поздравляю с победой!

15 Апреля 2013 в 07:23

http://www.youtube.com/watch?v=44Q29lE3Fhk

15 Апреля 2013 в 02:17

седьмой раз подряд купили

15 Апреля 2013 в 06:29

в седьмой раз подряд чушь сморозил, "эксперт". Класс есть класс, его никто не отменял!

15 Апреля 2013 в 01:37

Всех с победой:) Я матч не смотрел, но думаю Реал не сильно напрягался, надеюсь на это, чтоб без травм, пока все хорошо идет. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить:)

15 Апреля 2013 в 01:11

всех фанов с победой! жаль не вышел Касилияс

15 Апреля 2013 в 01:02

"Фанаты Атлетика не нашли в себе сил поаплодировать Криштиану Роналду"...) Вспомнился Уткин)

15 Апреля 2013 в 00:59

на классе!

sky
15 Апреля 2013 в 00:58

Грязновато Атлетик играл. Роналду - велик, Пипита молодцом, играем дальше. Hala Madrid!

15 Апреля 2013 в 00:58

Роналду прекрасен. Атлетик очень грубы играл. А так все ожидаемо

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем