Флегматичная "Барселона" победила, но вновь не впечатлила

Лео Месси отличился в 17 матче Примеры кряду.


"Барселона" – "Депортиво" (Ла-Корунья) – 2:0

Голы: Санчес 38’ – 1:0, Месси 88’ – 2:0

 

"Барселона": Пинто, Алвес, Пуйоль, Маскерано, Адриано, Сонг, Алькантара (Иньеста 67’), Фабрегас (Бускетс 75’), Тельо, Санчес, Вилья (Месси 62’)

Запасные: Хорди, Педро, Пике, Масип

"Депортиво": Арансубия, Пабло, Айтами, Инсуа, Силвиу, Ассунсао (Домингес 77’), Бруну, Агилар, Валерон (Камуньяс 62’), Пицци, Оливейра (Саломау 71’)

Запасные: Люкс, Васкес, Бергантиньос, Айосе

Предупреждения: Пуйоль 71’, Агилар 71’, Сонг 84’

09 марта. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).



После поражения на "Сан Сиро" от "Милана" "Барселона" проводила домашнюю встречу против "Севильи" и, несмотря на победу, оставила своей игрой не самые приятные впечатления. Тогда каталонцы проигрывали по ходу матча и сумели перевернуть игру, взяв три очка, однако общая картина фанатам "блаугранас" оптимизма не добавила. Как оказалось, радоваться действительно было нечему. Следом шли два подряд "Эль Класико" и в обоих "Барселона" потерпела неудачу, вылетев из Копа дель Рей и проиграв полуторному составу "Реала" на "Сантьяго Бернабеу" уже в рамках чемпионата.

Отойти от столь болезненных поражений и предпринять очередную попытку найти свою игру "Барселоне" предстояло в матче с "Депортиво". Учитывая, что решающий поединок для каталонцев состоится во вторник (на "Какп Ноу" пожалует "Милан"), игра с галисийцами выглядела последней репетицией, отнестись к которой спустя рукава "блаугранас" не имели право. Интересно было, какие изменения внесёт тренерский штаб в схему игры команды, и внесёт ли он их вообще. Предоставят ли отдых кому то из лидеров, и сможет ли "Барселона" впервые за долгое время хотя бы с последней командой Ла Лиги отыграть на ноль.  

В итоге, Лео Месси, Андрес Иньеста и компания остались в запасе, однако в старте остались два латераля, несмотря на муссировавшиеся  в прессе слухи о наигровании схемы с трёмя центрбеками. Игру же каталонцы начали в неспешном темпе, не желая форсировать ход событий. Тем не менее, даже несмотря на пешеходные скорости в дебюте, каталонцы по традиции последнего месяца слишком много для себя ошибались в передачах. Брак "Барселоны" позволял галисийцам держать игру ближе к центру поля и даже обозначать кое-какой прессинг.

Стадион молчал, хозяева пытались наладить хотя бы контроль над мячом, а Дани Алвес проверил бдительность Арансубии ударом в ближний угол – кипер справился. Опаснее момент был у Фабрегаса, но выход по месту левого инсайда Сеск испортил ударом в "молоко". Вскоре у "Барсы" прошла и первая толковая комбинация у владений лакорунцы, однако Тьяго в ближнем бою не переиграл вратаря, а Адриано вторым темпом пробил в стиле Фабрегаса.

Постепенно каталонцы нащупали слабину на правом краю обороны "Депора", Тельо стал регулярно разбираться с ветераном Пабло, создавая моменты для своей команды. Санчесу помешали защитники, штанга встала на пути после рикошета от кого-то из галисийцев, но вот Вилье уже никто не мешал – Давид затянул с ударом и ткнул в Арансубию, в которого тут же пробил и Тельо! А ведь времени, дабы разобраться в эпизоде, у "Эль Гуахе" был вагон и маленькая тележка.

"Барселона" продолжила увеличивать количество подходов к штрафной гостей, но без моментов, пока не прорвало Санчеса. Дани Алвес с родного правого края вырезал кросс в центр, а Алексис со второго этажа распечатал Арансубию – 1:0! Стоит отметить, что гол вышел абсолютно нетипичным для каталонцев.

Ещё до перерыва мог наконец-то отличиться и Вилья, однако удар Давида с лёта (передачу отдавал Санчес) пришёлся мимо рамки. Сей факт сохранил интригу на вторую половину встречи, что не радовало ни форварда, ни его команду. После перерыва каталонцы с прежней флегматичностью продолжили поджимать соперника, а Лео Месси отправился разминаться. Пока же аргентинец совершал пробежки на бровке, "Барселона" без особого успеха катала мяч на половине поля соперника. "Депортиво" этому не особо противился и ждал своего шанса, памятуя о том, что каталонцы пропускают в каждом матче на протяжении долгого времени.  

Месси появился на поле по истечении часа матча, вскоре за Лео на газон "Камп Ноу" вышел и Иньеста, выпустить которого, судя по телефонному разговору одного из тренеров "блаугранас", скомандовал Тито Виланова. Вскоре эта парочка сообразила гол, однако Месси, поспевший на добивание после удара Иньесты, находился в офсайде. По правилам же "Барселона" забила только на 88 минуте. Это Месси сообразил стеночку с Санчесом и отличился в 15 матче Примеры кряду - 2:0!

"Барселона" вновь не впечатлила, зато сыграла на ноль (Пинто мог смотреть матч в ближайшем пабе). Тем не менее, главный матч для каталонцев во вторник, после него многое должно проясниться.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (80) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2013 в 11:01

Наверное готовятся к Милану.

10 Марта 2013 в 22:16

Смешно, обыграли Депортиво и счастливы!

10 Марта 2013 в 21:19

Барселона сыграли вяло и уныло, сдуваются потихоньку, Милан вновь заставит барсукам рыдать на поле

10 Марта 2013 в 16:22

Насчет Челси ты не прав!Они с Барсой всегда в атакующий футбол играли,а не сидели в обороне!

10 Марта 2013 в 15:25

В среду будет наиавтобуснейший автобус от Милана, да что там автобус - китайская стена! И этим итальянцы, и возьмут. Они наверное уже пересматривают записи матчей Интера и Челси прошлых розыгрышей ЛЧ.

10 Марта 2013 в 09:32

Барса молодцы с победой всех болел барсы ну а месси красава в 17 матчах подряд забить

10 Марта 2013 в 12:02

Каких нафиг 17 матчах?А как же игра с миланом?А какже игра с реалом в кубке?

10 Марта 2013 в 12:16

Лео Месси отличился в 17 матче ПРИМЕРЫ кряду.

10 Марта 2013 в 14:44

Вон тебе MATA ответ написал

10 Марта 2013 в 19:19

Рассудительный ты наш для тех кто на танке пишу,в чемпе он забивает в 17-й игре подряд вкурил?

10 Марта 2013 в 07:51

Барселона экономит силы, в матче с Миланом впечатлит. Месси покер + дубль Санчеса

10 Марта 2013 в 06:44

Тему для статьи можно было бы и поскромнее придумать-типа:

"Вратарь Барселоны наблюдал за матчем из местного паба-Милан в ужасе!!!"

"Флегматичная Барселона"-стоило ли надрываться-если во вторник важный матч?

10 Марта 2013 в 02:32

Флегматичная "Барселона" победила, но вновь не впечатлила

======

Да, не впечатлила, согласен. Лучше пусть впечатлит во вторник.

10 Марта 2013 в 01:49

Самуэля Это'О

10 Марта 2013 в 01:31

Поздравляю Великого нападающего, одного из лучших бомбардиров в истории клуба - Самуэля Это'О, которому сегодня исполняется 32 года!

10 Марта 2013 в 01:29

Как только включает Барса скорости у штрафной соперника, сразу появляется опасность (к перекату мяча уже преспособились). А если еще и в касание с забеганием - сопернику голову кружат как в добрые времена.

10 Марта 2013 в 01:21

Милан уже не вариант Барса уже в 1\4 стабильно, если попадет на Среал то случайностей как в чемпе и кубке не будет, на камп ноу 5:0 на бернабеу 6:2 победа Барсы!!!

10 Марта 2013 в 01:45

ты прошлые сезоны что ли вспоминаешь ? эх ностальгия...

10 Марта 2013 в 01:18

Для меня главным вопросом остаётся в каком состоянии к матчу подходит Хави?.. Хотелось, чтобы он сегодня отыграл неполный матч, а в итоге не попал даже в заявку.. И вот тут непонятки.. А к такому важному матчу все, как минимум, процентов на 85-90 должны быть готовы..

10 Марта 2013 в 01:32

Пусть Милан гадает, как подойдут к матчу игроки Барсы и в том числе Хави.

10 Марта 2013 в 01:18

думаю барса пройдет милан, болелов барсы с победой

10 Марта 2013 в 01:16

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете в свободном пользовании на http://tarurl.com/geo Просто вводишь свое имя и фамилию и там тебе и адреса, и место роботы, переписки в соц. сетях, и даже нашло мои интимные фотографии, не представляю откуда оно у них... В общем, была очень напугана. Но есть и хорошее - данные можно удалить, сама воспользовалась и вам советую…

10 Марта 2013 в 01:15

Уже и не припомню когда последний раз сыграли на ноль. Хотя важнее будет сыграть на ноль именно в матче с Миланом

10 Марта 2013 в 01:20

Так-то в кубковой игре с Кордобой, когда маниту откатали, но здорово продолжить бы эту серию во вторник..

10 Марта 2013 в 01:25

и отгрузить Милану столько же )

13 Марта 2013 в 19:20

а ведь продолжили всё таки! и практически маниту сыграли!

10 Марта 2013 в 01:14

Всех с победой! Караван идет дальше. Санчеса надо поощрить, может все встанет на свои места, он будучи в Италии вроде бы с Миланом находил общий язык...

А клоуны на этой ветке сегодня что-то слишком вяленкие..

Очень примечателен тот факт, что в то время когда Каранка в очередной раз брошен под танк и вынужден общается с прессой, сеу Жозе лично посетил нашу ветку:)))

10 Марта 2013 в 01:17

не, это чудило на Сеу не похоже. на игру Реала с МЮ они смотрят диаметрально противоположно.

10 Марта 2013 в 01:33

В целом оригинал конечно колоритнее местной пародии.. А главное умнее:)

10 Марта 2013 в 01:35

этого у сеу не отнять ))) умный, и хитрый. португез, одним словом. а, ну ещё и подлый )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем