Следом за "Реалом", волевую победу одержала и "Барселона"

Каталонцы справились с командой Унаи Эмери.


"Барселона" – "Севилья" – 2:1

Голы: Ботиа 43’ – 0:1, Вилья 52’ – 1:1, Месси 60’ – 2:1

 

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Монтойя, Маскерано, Сонг, Алькантара, Иньеста (Хави 69’), Месси, Санчес (Тельо 46’), Вилья (Бускетс 79’)

Запасные: Хорди, Педро, Пинто Хосе, Бартра

"Севилья": Бету, Коке Хорхе, Фасио, Ботиа, Наварро, Мадуро (Альберто 82’), Медель (Кондогбия 55’), Навас, Ракитич, Ману Дель Мораль, Баба Диавара (Негредо 61’)

Запасные: Кала, Рейес, Морено, Эрвас, Хулиан

Предупреждения: Наварро 33’, Ботиа 86’

24 февраля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

 

 

Тренерскому штабу "Барселоне", в состоятельности которого многие усомнились после игры на "Сан Сиро", перед очередным туром Примеры предстояло решать дилемму – возвращать себе уверенность в матче чемпионата с "Севильей" или же беречь силы на куда более важный кубковый поединок с мадридским "Реалом". В Лиге чемпионов каталонцы оказались в крайне непростом положении, в свете которого неудача в Копа дель Рей может дать повод говорить о серьёзном кризисе. В Ла Лиге "блаугранас" имеют огромный отрыв, но даже чемпионское звание вряд ли будет хорошим оправданием, в случае, если команда вылетит от "Милана" и уступит злейшему врагу место в финале национального кубка. Именно эти факторы говорили в пользу того, чтобы матч с "Севильей" использовать в роли репетиции перед "Эль Класико".

С другой стороны, вторая кряду неудача могла окончательно выбить "Барселону" из колеи, на движение по которой крайне негативно повлиял "Милан". К тому же, Унаи Эмери, чью команду ждали на "Камп Ноу", регулярно доставлял проблемы каталонцам во время своей работы в "Валенсии" и даже в "Спартаке" (вспомните игру в Барселоне на групповой стадии Лиги чемпионов). Вальяжность в игре с "рохибланкос" даже на своём поле могла привести к осечке, а соответственно, к новой волне критики. Этого "блаугранас" и хотелось избежать.     

В отличии от Жозе Моуринью, Тито Виланова (или же Хорди Роура) лидера команды на скамейке запасных оставлять не стал, выставив Месси по традиции с первых минут. Лео уже на четвёртой минуте поучаствовал в потенциально голевой атаке, снабдив мячом Иньесту, но Андрес затянул с ударом и момент потерял. В целом же, нельзя было сказать, что каталонцы с первых минут взвинтили темп. Дебютные минуты "блаугранас" предпочитали проводить в спокойном темпе с попытками раскачать оборону "Севильи", которая не спешила разваливаться.

Было заметно, что "Барселона" не прочь разобраться с соперником в эконом режиме, не включая максимальных оборотов. Хозяева без спешки комбинировали, и лишь Санчес на правом краю атаки то и дело пытался проявить себя. Опасно стрелял издали Дани Алвес – сфера рикошетом от Наварро оставила в зрителях Бету, но прошла выше. Тут же работёнку киперу организовал ударом в ближний угол Месси, но португалец справился. Довелось понервничать Бету, когда всё тот же Месси зарядил со штрафного, однако Лео немного подвела точность.

Каталонцы продолжали фирменную "колыбельную" практически без моментов, андалусийцы же на чужой половине и вовсе появлялись по большим праздникам. Понятное дело, такая картина на поле "Камп Ноу" способствовала вовсе не бодрствованию, а мыслям о сонном царстве. А разбудили всех гости, в концовке тайма открывшие счёт. "Севилья" заработала штрафной, Ракитич доставил мяч Коке, а тот навесил на Ботиа, который со второго этажа пробил в угол – 0:1! Стоит отметить, что это был первый удар "рохибланкос" в матче.   

Не успев исправить ситуацию до перерыва, "Барселона", как и полагается, начала вторую половину с атак. Активно участвовал в наступательных действиях вышедший на замену Тельо, тогда как Вилья сместился на позицию центрфорварда. Именно эта перестановка в нападении вскоре принесла каталонцам успех. Давид выскочил между центрбеками на кросс с правого края от Дани Алвеса и распечатал Бету – 1:1!  

Пропущенный мяч заставил "Севилью" напомнить о себе парочкой вылазок, но закончилось всё это голом в её же ворота. Это Месси стянул на себя оппонентов, отдал на край Тельо и открылся под обратную передачу, после чего пустил снаряд в цель – 2:1! Одним голом Лионель ограничиваться явно не желал и вскоре зашёл на дубль, смачно приложившись с родной левой – над перекладиной.

Не отсиживалась сзади уже и гостевая команда, благодаря чему вырос темп игры. Кондогбия, оказавшись на подборе, влепил выше, а с удар Ракитича пришёлся мимо дальнего угла. А вот Дель Мораль в контратаке "Севильи" таки попал в створ – Вальдес выручил. Но и Витя был не у дел в моменте Негредо, однако Альваро, вырвавшись на ворота каталонцев, пробил мимо, заставив Унаи Эмери схватиться за голову.

Дабы избежать конфуза, тренерский штаб "Барселоны" снял Вилью, выпустив в опорную зону Бускетса. Серхио отправился добавлять надёжности в центральную зону, а Месси тем временем упустил шанс покончить с интригой, пальнув рядом со штангой. Андалусийцы в концовке пытались организовать штурм, но каталонцы отыграли эндшпиль внимательно, доведя встречу до финального свистка.

2:1 - следом за "Реалом", волевую победу одержала и "Барселона"


Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2013 в 14:13

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете http://zipurl.me/baza Очень удивилась и испугалась, мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

24 Февраля 2013 в 16:26

Барсалона самый силная каманда мира и ана разграмит трусливай меллан и в финале будут играт ювентаз и барсалона и будит ничя и кубак дадут и юве и барси

24 Февраля 2013 в 13:46

с миланом бубет очень трудно,с такой игрой как сегодня не одолеем

24 Февраля 2013 в 13:37

Фуу еле выиграли, позор, Милан еще раз с легкостью разберется с Барселоной

25 Февраля 2013 в 01:08

Не уверен что это случится на Камп ноу

24 Февраля 2013 в 13:12

Чему вы тут радуетесь не понятно, в Ла лиге победа Реала и Барсы каждая ожидаемая, ведь гегемония этих клубов слишком велика, Реал сподкнулся в этом сезоне и не раз, но тем не менее, эти 2 клуба показывают тот разрыв между командами...

24 Февраля 2013 в 12:13

И радует одно, Февраль заканчивается;))

24 Февраля 2013 в 12:06

Понравился гол Вильи, как то такие мячи Каталонцам надо по чаще забивать. А то игры в стеночку у штрафной как то мне под надоели. Мне кажется этим раз баловало игру команды, что соответственно стали лениться делать различные другие комбинации... Делать навесные передачи, бить по воротам с издали... Эти все недостатки отчетливо проявляются против Милана, Интера и Челси. Слабова то играют и в контратаке, остальные прут вперед 2-3 игроками, и как то справляются, а Каталонцы постоянно ждут партнера по команде, им 2-3 мало, а доходя до штрафного отдают передачи назад.. словно ждут, когда все вернутся в аффтобус. Эту игру которую продемонстрировала сегодня Барса, не пойдет против Милана и Реала . Нужно что то менять. понравилась игра Алвеса и Сонга, Санчеса в первом тайме. Последнему нужно почаще так играть, старался, молодец.

24 Февраля 2013 в 12:12

Ну и Иньеста - мастер класс

24 Февраля 2013 в 11:46

Да, сложные матчи для грандов получились в Ла Лиге. Севилья и в первом круге помню доставила большые проблемы каталонцам.

24 Февраля 2013 в 10:58

Ожидаемая победа Барсы Барселону с победой!!!

24 Февраля 2013 в 10:58

Ожидаемая победа Барсы Барселону с победой!!!

24 Февраля 2013 в 10:58

Ожидаемая победа Барсы Барселону с победой!!!

24 Февраля 2013 в 09:05

Шмесси вообще не отдыхает что ли?

24 Февраля 2013 в 08:55

всех болельщиков с победой, но опять пропустили...

24 Февраля 2013 в 05:46

с победой фанов барсы,ну а меси молодец забил всё таки)))

24 Февраля 2013 в 05:44

ВСех с победой и это главное очень важный был матч с психологической точки зрения!

24 Февраля 2013 в 04:05

барселона силы копит, впереди много важных матчей))

24 Февраля 2013 в 04:31

Да весь сезон копили, а на Милан не хватило.

FCB
24 Февраля 2013 в 05:24

Дело не в "хватило сил или нет"

Февраль, отсутствие Тито и чемодан Вальдеса..

24 Февраля 2013 в 11:47

По-моему, Вальдес вообще не виноват в проигранном матче Милану :)

FCB
24 Февраля 2013 в 03:56

Ну что сказать, мои поздравления кулес!

Тьяго был великолепен, почему его оставили с Миланом в запасе, загадка..

Телье дал хорошие обострения на левой бровке

Дани отлично действовал справа

Давид ппродемонстрировал, что играет он отлично в центре нападения

Иниеста был шикарен своими обводками

Месси забил гол

Вот такие впечатления от игры.

Стоило ждать лучшего от Барсы? Согласен. Но, поражение от Милана оставило след, это и отразилось на матче. Сейчас, лучше всего, думать об Эль-Классико. Думаю, победа в них даст больше мотивации к 12 марта, хотя.. это футбол, здесь может случится что угодно!

Еще раз с победой и ждем вторник!

24 Февраля 2013 в 03:04

Ужасно. Милан с такой игрой не пройти. Добавить больше нечего.

24 Февраля 2013 в 03:37

сегодня всё же получше сыграли, чем с Миланом. хотя и соперник не так упирался в своей штрафной.

24 Февраля 2013 в 03:46

Да лучше оттого, что команда другая против была. И давала больше свободы. С Миланом надо готовиться к худшему. Единственно, что понравилось — Вилья-центрфорвард. Так и должно быть.

FCB
24 Февраля 2013 в 03:47

про Милан думать пока поздновато, впереди 2 Эль-Классико

24 Февраля 2013 в 08:59

рановато ты имел ввиду наверное))) с Миланом думаю еще поборемся!

FCB
24 Февраля 2013 в 17:17

да, т.е. рановато :))

24 Февраля 2013 в 09:04

Да пофиг на эти класико. Ну просрем КИ, я как то сильно не расстроюсь. А вот Милану просрем, печальеа будет:))))

24 Февраля 2013 в 11:42

Поддерживаю. Для меня тоже ЛЧ важнее с точки зрения стратегии.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем