Боевая ничья "Сарагосы" и "Валенсии"

"Летучие мыши" отыгрались с 0:2, но на большее их не хватило.


"Сарагоса" – "Валенсия" – 2:2

Голы: Апоньо 5’ – 1:0, Поштига 32’ – 2:0, Жонас 36’ – 2:1, Жонас 69’ – 2:2

 

"Сарагоса": Франко, Соберон, Лагуардия, Мовилья, Лоовенс, Минеро, Апоньо (Бабович 46’), Пако, Хосе Мари (Алколеа 78’), Поштига, Рочина (Ориоль 75’)

Запасные: Родригес Виктор, Пинтер, Алколеа, Гони, Аранда

"Валенсия": Алвес, Перейра, Сиссоко, Руис, Кошта (Матьё 64’), Альбельда (Вальдес 81’), Фегули, Парехо, Каналес, Жонас, Сольдадо

Запасные: Барраган, Гуаита, Гуардадо, Пьятти

Предупреждения: Руис 5’, Альбельда 24’, Сиссоко 38’, Хосе Мари 40’, Поштига 52’, Банега 85’

Удаления: Франко 78’

23 февраля. Стадион "Ромареда" (Сарагоса).



"Сарагоса" в новом году не выиграла ни одного поединка, проиграв пять встреч из семи, а потому перед очередным туром чемпионата арагонцы желали покончить с этой ужасной серией. Очень нужна была победа и главному тренеру "бланкильос" Маноло Хименесу. Специалист в прошлом году сотворил настоящее чудо, вытащив "Сарагосу" из загребущих рук Сегунды благодаря настоящему чуду. Тогда арагонцы ударно провели второй круг, сейчас же вторую часть сезона они проваливают. В зону вылета "бланкильос" ещё не опустились, но тенденция результатов команды говорила о том, что это лишь вопрос времени. Опровергнуть или подтвердить это "Сара" имела шанс в домашней игре с "Валенсией".

"Летучие мыши" в последнее время, наоборот, улучшили свои результаты, что позволило им вплотную подобраться к лигочемпионовскому четвёртому месту. До "Малаги", которой в воскресенье предстоит выезд на "Бенито Вильмарин", левантийцам перед 25 туром оставалось два очка. То бишь, победа в гостях у "Сарагосы" гарантировала команде Эрнесто Вальверде место в квартете, как минимум до матча с участием "анчоусов".

Встречу обе команды начали достаточно активно: хозяев вперёд вёл Рубен Рочина, взятый в аренду у "Блэкберна", гости старались не отставать. А уже на пятой минуте счёт в матче был открыт! Это Элдер Поштига оказался в штрафной "Валенсии", где был сбит Виктором Руисом. Дель Серро Гранде указал на точку, а Апоньо не оставил шансов Диего Алвесу – 1:0! "Летучих мышей" такой поворот событий не обрадовал, гости взяли инициативу в свои руки, но в дебюте отметились лишь несколькими попытками Софьяна Фегули разогнать атаку на владения соперника.

Подопечные Эрнесто Вальверде могли восстанавливать статус-кво, когда Серхио Каналес отправил Жонаса на свидание с Лео Франко, но бразильский нападающий свою дуэль голкиперу проиграл! Более верного момента у левантийцев не было, тогда как арагонцы в защите не отсиживались и вскоре ответили классным ударом Рочины из-за пределов штрафной – Алвесу пришлось проявить всё своё мастерство, чтобы перевести пятнистого на угловой! В этом эпизоде вратарь спас "Валенсию", но и он был бессилен, когда Апоньо со стандарта вырезал подачу на Поштигу, которого защитники "лос чес" держать и не думали – 2:0!

К счастью для остей, они ещё до перерыва сумели отквитать один мяч и вернутся в игру. У "летучих мышей" прошла симпатичная комбинация, в завершении которой Сольдадо отдал передачу на одинокого Жонаса, а у того было время и принять, и пробить – 2:1! Привет защитникам! А перед самым перерывом головной боли Маноло Хименесу добавила травма Апоньо – ключевой полузащитник "бланкильос" получил повреждение и на второй тайм уже не вышел, уступив место на поле Бабовичу.

Потеря Апоньо не помешала "Сарагосе" неплохо начать вторую половину. Вновь активен был Рочина – первый удар Рубена на себя принял кто-то из игроков гостей,  а второму не хватило точности – круглый прошёл мимо рамки. Поддерживал своего товарища и Поштига. Элдер, получив мяч от Минеро, пальнул в "молоко", но быстро исправился, из-за пределов штрафной проверив бдительность Диего Алвеса – голкипер не дремал.

Время шло, "Валенсия" пыталась изменить ситуацию, но не ставила перед обороной "Сарагосы" каких-то сложных задач. Хозяева достаточно неплохо защищались, не позволяя "летучим мышам" подбираться к своим владениям вплотную. По такой игре огромное значение приобретали стандарты, один из которых и пришёл на выручку левантийцам. Гости получили право на штрафной, Виктор Руис головой сбросил наброс на Жонаса, а форвард отправил сферу в сетку, оформив дубль – 2:2!  

"Сарагоса" пошатнулась, а "Валенсия" этим едва не воспользовалась. Матье сильно пробил – Лео Франко зацепил мяч, после чего тот попал в перекладину! На этом трудности хозяев не закончились, ибо вскоре те остались без голкипера. Франко выскочил из штрафной, словно на пожар, и сфолил на Сольдадо – прямая красная. "Лос чес" побежали вырывать победу, но резервный кипер "Сары" Пабло Алколеа действовал надёжно, сохранив своей команде одно очко. Хозяева и на три порывались замахнуться, однако гол Лоовенса был отменён из-за нарушения против вратаря.

2:2 - боевой мир на "Ромареде".


Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2013 в 10:49

Поштигу в Зенит

23 Февраля 2013 в 23:00

Жонас какой-то непонятный. То выдаёт серию ужасных игр, то кладёт дубль.

Валенсия молодцы, сделали камбэк.

23 Февраля 2013 в 22:57

Очередной невнятный, унылый и скучный футбол в исполнении Валенсии.Уважаемые игроки Лос Чес! Ну, сколько еще это будет продолжаться,а?Когда будете нас болельщиков радовать своей игрой?Если,конечно,этот унылый матч был сыгран ради того,чтобы полностью выложится и показать качественный поединок в ответной игре с парижанами,то поймем.Но если нет,то плохо.В конце концов нельзя же все время надеяться на удачу.К тому же надеяться на удачу с ПСЖ,по-моему,вообще гиблое дело!Нет,однозначно сегодня отскочили.

-

Теперь перейду непременно к обсуждению игроков.Начну,пожалуй с Жонаса.Да,меня прям удивили два гола в исполнении бразильца:-) Как говорится, раз в год и палка стреляет!:-)И тут эта фраза как нельзя кстати:-)Парехо почти всегда предсказуем.Альбельда как всегда не обошелся без горчичника:-)Даже не помню,когда он в последний раз проводил поединок без предупреждении.Сольдадо,который раз проводит невзрачный матч.Ну вот кто меня удивил сегодня так это Фегули,причем в худшую сторону.Так безобразно он не играл в этом сезоне.В этом матче выделю лишь Каналеса.В целом,провел ровный поединок.

-

Ну и пару слов о соперники.Молодцы!Игроки Сарагосы заслужили только самые лестные слова в свой адрес.И гол они забили чистый на последних минутах.

-

Ну и наконец несколько слов о хорошем.Спасибо,что не проиграли и отыграли два мяча при невыразительной игре.Матье с возвращением!

-

P.S:Amunt,Валенсия!

23 Февраля 2013 в 23:01

В Шальке парень есть -- Джонс, так вот он тоже в том сезоне в каждом матче почти горчичник схватывал)

23 Февраля 2013 в 23:06

Так он только в этом сезоне,а Давид в каждом:-)

23 Февраля 2013 в 23:07

Альбельда мне Ван Боммеля напоминает :) Тот тоже с поля не уйдёт, пока по ногам кому-нибудь не даст.

23 Февраля 2013 в 23:09

Это сравнение как нельзя кстати пришлось:-)

24 Февраля 2013 в 00:02

Помню в каком-то матче, комментатор рассказывал, мол Албельда уже возрастной довольно таки, в будущем будет наверняка работать в клубе, вести переговоры, и если что пойдет не так, то сразу же покажет всем свой фирменный подкат :)

24 Февраля 2013 в 00:09

Ага,мне тоже довелось слышать по-поводу фирменного подката:-)Ну если честно,даже рад,что это его последний сезон в составе Валенсии:-)Спасибо ему за все!Сколько лет верой и правдой служил Лос Чес,но откровенно говоря,он сегодня лишний в команде,как грустно это не звучало.Но я буду,конечно,рад если он останется работать в клубе:-)Ну и временами напоминать свой фирменные подкаты,если надо будет,как ты выразился:-)

24 Февраля 2013 в 00:37

У меня Валенсия времен начала 00-х всегда будет ассоциироваться с Каньисарес-Марчена-Бараха и как раз таки Албельда :) прекрасное было поколение! :)

24 Февраля 2013 в 00:43

Да,согласен:-)Ну еще можно к этому списку добавить Мендьету,Ангуло,Аймара и Англому:-)А для меня в свою очередь лучшие времена Валенсии были,когда там блистал Висенте:-)

24 Февраля 2013 в 01:56

Да, классное время было :)

24 Февраля 2013 в 11:53

Висенте великолепно играл. Мой первый кумир в футболе.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем