Непростая победа "Барселоны", очередные два гола Месси

Третий кряду слабый выездной матч каталонцев.


"Гранада" – "Барселона" – 1:2

Голы: Игало 26’ – 1:0, Месси 50’ – 1:1, Месси 73’ – 1:2

 

"Гранада": Тоньо, Ньйом, Сикейра, Лопес, Гарсия, Рико, Торже (Браими 76’), Игало, Ресио, Аранда (Эль-Араби 58’), Нолито (Буонанотте 74’)

Запасные: Гомес, Роберто, Ириней, Ортис

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Бускетс, Адриано (Хорди Альба 37'), Фабрегас, Алькантара, Маскерано, Педро (Иньеста 72’), Санчес (Тельо 61’), Месси

Запасные: Сонг, Пуйоль, Монтойя, Пинто

Предупреждения: Сикейра 34’, Ньйом 69’, Алькантара 88’

16 февраля. Стадион "Лос-Карманес" (Гранада).



В своём последнем домашнем поединке "Гранада" весьма неожиданно переиграла мадридский "Реал", а потому, накануне приезда в Андалусию "Барселоны", из штаба "филиппинцев" звучали достаточно смелые заявления. Хозяева "Лос Карменес" накануне поединка обозначили своё желание разжиться очками в матче с лидером чемпионата, дабы продлить свою достаточно успешную серию. После смены Хуана Антонио Анкелы на Лукаса Алькараса "Гранада" выиграла два матча кряду, поднявшись в турнирной таблице на несколько позиций. Да и в целом, форма андалусийского коллектива радовала его болельщиков – "филиппинцы" проиграли лишь раз в пяти матчах. В последнем туре "Гранада" на "Риасоре" разбила "Депортиво" 3:0, что также добавляло уверенности андалусийцам.

Что касается "Барселоны", то выезд на "Лос Карменес" должен было стать последней репетицией перед первым матчем с "Миланом" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Каталонцам необходимо было сохранить хорошее настроение, набрав три очка, и при этом, не затратить слишком много сил и эмоций на достижение нужного результата. Реализовывать же это "блаугранас" предстояло без Давида Вильи и Хави Эрнандеса, которые не могли помочь "Барселоне" из-за проблем со здоровьем.    

Несмотря на то, что дебют встречи прошёл в спокойном и неспешном ключе, уже на четвёртой минуте гости могли открывать счёт. Это Лео Месси блестящей передачей вскрыл оборону "Гранады", выведя Санчеса на свидание с кипером, но Алексис по-деревянному принял мяч и шанс загубил. Хозяева с ответом тянуть не стали и тут же огрызнулись: Ньйом с правого края загрузил мяч в штрафную, где Нолито сумел пробить по воротам – Вальдес со второй попытки забрал круглого.    

В целом же, темп матча оставлял желать лучшего. "Барселона", по традиции последних выездных поединков, смотрелась несколько вяловато, "Гранада" же большим числом оборонялась и на инициативу не шибко претендовала. К тому же, андалусийцев устраивали небольшие скорости, при которых защищаться хозяевам было намного проще. Процент владения мячом у каталонцев потихоньку рос к восьмидесяти процентам, но работы у Тоньо не было. Могли гости заставить кипера "филиппинцев" нервничать на 25 минуте, но вновь феерически затупил Санчес, запоров второй выход. И тут же "Гранада" наказала "Барселону"! У хозяев прошла точно такая же атака, как и в начале игры, только Нолито на этот раз не стал бить, отбросив сферу на одинокого Игало – 1:0! Несмотря на то, что лайнсмен проспал офсайд форварда, стоит отметить безалаберность защитников.

Некоторое время у "блаугранас", которые не особо и прибавили после пропущенного мяча, кроме шального удара мимо ничего не было. Лишь ближе к концовке тайма "Барса" разыграла круглого в фирменном стиле, но Тоньо в ближнем бою не позволил отличиться Месси. Последние минуты каталонцы провели неплохо, но при этом, едва сами себе не привезли – Аранда не воспользовался подарком от Тьяго.

Нельзя сказать, что подопечные Хорди Роуры в другом ключе начали вторую половину, однако отыгрались гости быстро. Тоньо неудачно парировал удар Сеска перед собой, за что сразу же поплатился, ибо Месси был тут как тут – 1:1!  "Гранада" пошатнулась и в течении пары минут пропустила второй, однако лайнсмен не до конца разобрался в ситуации и зажёг офсайд по игроку, который в атаке "Барсы" не принимал участия. Вскоре третий выход на Тоньо запорол Санчес, но это вряд ли кого-то удивило. Роура на это смотреть больше не мог и заменил Алексиса на Тельо.

По истечении часа матча, поджавшую соперника, "Барселону" вперёд мог вывести вперёд Педро: не очень активный до того Родригес приложился из центральной зоны и на выручку Тоньо пришла штанга! Вингер поразил ворота несколько мгновений спустя, однако и на этот раз было зафиксировано положение вне игры. А стоило выйти на поле Иньесте, как "блаугранас" повели в счёте. Что правда, сам Андрес в голевом эпизоде был не при чём. Это Месси исполнил штрафной, а Тоньо снова не спас – 1:2!

Каталонцы упустили пару хороших шансов снять вопросы о победителе ещё до финального свистка, что предавало сил "Гранаде", которая не опустила рук и пыталась спасти игру. Хозяева смело пошли вперёд и на 91 минуте должны были сравнивать счёт, но Браими, сообразивший стенку с Эль-Араби, не попал в ближний угол! Разочарованию публики на "Лос Карменес" не было предела.

1:2 - "Барселона" провела третий кряду невзрачный выездной матч в Примере, но на этот раз взяла три очка.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (148) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2013 в 09:15

Ура-ура-ура... Переживал я за этот матч! Но благо все получилось, и очередные три очка в копилке. + 2-е банки Месси)))) Всех Кулес с победой! Следующая станция Милан!

17 Февраля 2013 в 19:36

кстати, насчёт некоторых высказываний: вы, наверно, приняли меня за одного из дурачков сайта, у которого 200 акков, и который болельщик Интера, так? :) да-а, видал я такого, но разве по мне не видно, что я совсем не похож на него? :) а Интеру я симпатизирую со времён Моуриньо, с момента, когда там играли Фигу и Адриано :)

18 Февраля 2013 в 09:26

..да какое там похож-сходства точно не найдешь!:))не забудь поставить адрес-где ты в Интере живешь!:)))

17 Февраля 2013 в 19:34

о да, барсаглоры взяли меня количеством в то время, когда я ушёл с ветки :)

17 Февраля 2013 в 22:07

Ты сам с собой разговариваешь?))

18 Февраля 2013 в 02:28

Похоже на то:) Ну или приход с марочки очень плотный:)

17 Февраля 2013 в 17:04

гномы продолжают побеждать,такой заголовок был классным))

17 Февраля 2013 в 17:58

..еканый бабай!:))дагон всплыл на поверхность!:))слушай-твои гномы-это уже прошлогодний снег:мысли кончились-да?:)))

18 Февраля 2013 в 02:21

А ОНО всегда плавает на поверхности и не тонет:))) Иногда лишь под разными псевдонимами:)

17 Февраля 2013 в 16:06

Месси-Бог!молитесь на него! всех барсаглоров с победой!)

17 Февраля 2013 в 15:45

Автор отчета, в очередной раз, ничего не выловив из "круглой" "пятнистой" "кожанной" "сверы", выдал очередное слабое и невзрачное творение.

17 Февраля 2013 в 15:21

Забил какой-то гол Гранаде без Хави и Иньесты. А вот сильным командам он и с ними не забивает

17 Февраля 2013 в 22:05

Что еще может тявнуть персофан КР:)

17 Февраля 2013 в 22:05

тявкнуть*

18 Февраля 2013 в 02:12

И кличка у этого персофана какая-то неприличная 'танЬя'...

17 Февраля 2013 в 14:07

Месси самый лучший игрок за всю историю футбола, Зидан и Пеле рядом с ним даже не стоят

17 Февраля 2013 в 13:26

Месси гениален!! И даже не потому что забил очередные 2 гола решивших встречу, а по тому что бежит на каждый мяч, даже вроде на безнадежный отскок, в результате забивает гол:)) Если бы я был четырехкратным обладателем ЗМ, мне бы было в западло бежать за такими мячами:))))) Я же типо бог:)

Санчес ммммм, жду лета и продажи этого игрока, просто бездарно. Либо его не правильно используют.

17 Февраля 2013 в 12:46

Я думал Месси за Гранаду забьёт

17 Февраля 2013 в 12:05

хорошо что победили, но прпускать надо меньше это точно..... сказалось отсутствие Хави и Иньесты...

17 Февраля 2013 в 10:08

"Третий невзрачный матч?" Что за бред от комментатора? Проигрывая, уйти от поражения и это плохо? Хотя перед этим Реал ничего не смог сделать с этой командой?

17 Февраля 2013 в 11:01

..а что вам Реал-то все на язык просится?:))..и не надо читать бред-посмотрите сами!:))..а-то лапша в ушах застрянет:)))

17 Февраля 2013 в 05:31

Санчеса по человечески жаль парень вовсю старается,просто фатальное невезение.

17 Февраля 2013 в 03:30

Манкунианка, назначаю свидание стобой на среду. Это будет прекрасное кафэ- "Сан Сиро" называется.

17 Февраля 2013 в 03:42

Полагаю что болельщицы МЮ имеют к Милану самое отдаленное отношение) Наверно будет уместнее если Манкунианка пригласит тебя на Олд Траффорд на ответку с Реалом))

17 Февраля 2013 в 08:46

Там свои расклады, нам лучше наблюдать со стороны и не советовать, целее будем:))

17 Февраля 2013 в 09:52

Пытаетесь сохранить целостность в таком возрасте?

17 Февраля 2013 в 10:06

Вообще-то, Саша, сохранять целостность полезно в любом возрасте. Но тогда на ЕФ не будет так смешно:) Кстати судя по вашей аве вы старше даже меня!:)

17 Февраля 2013 в 10:10

Да, ничего! Возраст не помеха для общения! Извините, что был немного резок и написал глупость!

17 Февраля 2013 в 10:14

Боже упаси! Скорее это я был не совсем корректен.

17 Февраля 2013 в 10:12

Вообще-то, я с 1992 в Инете! Ники были разные и судьба кидала от НИИ до завода!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем