"Атлетико" отрывается от "Реала"

"Матрасники" одержали очередную домашнюю победу.


"Атлетико М" (Мадрид) – "Бетис" (Севилья) – 1:0

Голы: Диего 61’ – 1:0

"Атлетико М": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Сисма, Габи, Коке, Марио, Адриан (Диего 56’), Фалькао (Гарсия 79’), Арда (Родригес 65’)

Запасные: Тьягу, Диас, Асенхо, Манкильо

"Бетис": Адриан, Чика, Амайя, Перки, Начо, Перес, Каньяс, Кэмпбелл (Молинс 81’), Беньят (Посуэло 63’), Рубен, Пабон (Видаль 63’)

Запасные: Паулао, Баррига, Ноно, Вадильо

Предупреждения: Диего 66’, Чика 68’, Перки 68’, Миранда 69’, Каньяс 70’, Начо 78’, Сисма 90’

04 февраля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

Встреча между "Атлетико" и "Бетисом" анонсировалась как вторая по важности в 22-ом туре после поединка "Валенсии" и "Барселоны". Для мадридцев 2013 год начался постоянными матчами против команд из Севильи. Сначала "Атлетико" встречался с "Бетисом" в четвертьфинале Кубка Короля, где одержал победу с суммарным счётом 3:1. В полуфинале "матрасники" попали на "Севилью" Унаи Эмери, которую уже успели переиграть со счётом 2:1. И вот теперь команду Диего Симеоне ждало очередное противостояние с "Бетисом", но уже в рамках национального первенства.

 

Пока "Атлетико" мучился с "Севильей", "Бетис" отдыхал после кошмарного гостевого поражения от "Райо Вальекано" со счётом 3:0. Оно несколько ослабило турнирные позиции "Бетиса", который переместился с четвёртого места на пятое. "Атлетико", в свою очередь, пока что имеет весьма комфортное преимущество над "Реалом" в борьбе за вторую позицию, и поражение "королевского клуба" от "Гранады" определённо порадовало "матрасников".

 

В составе "Атлетико" вновь оказался Радамель Фалькао, залечивший все свои болячки и готовый вновь на штампование голов. И уже в первой атаке колумбиец мог оформить голевую передачу, если бы Арда Туран сумел реализовать чистейший выход один на один. Но турецкий легионер мадридцев не сумел переиграть Адриана в ближнем бою. "Атлетико" продолжило свою атакующую игру, но следующего момента пришлось ждать до десятой минуты, когда Габи едва не наказал Адриана за ужасный вынос мяча кулаком. Впрочем, сам же голкипер "Бетиса" и исправил свою досадную оплошность, справившись с ударом соперника. Что же касается андалузцев, то их момент возник лишь на двадцать шестой минуте. Рубен Кастро получил отличную передачу от Кэмпбелла в чужой штрафной площади, но почему-то не стал бить, а решил пройти ещё дальше. Как результат – мяч потерян. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло и надеждами на светлое будущее.

 

После перерыва атаки "Атлетико" приобрели целостность, и на шестьдесят первой минуте хозяева сумели превратить их в гол. После навеса с углового Диего Коста выпрыгнул выше всех и сумел отправить мяч точно в сетку ворот Адриана. Пропущенный мяч "сорвал планку" у игроков "Бетиса", которые начали играть в слишком уж агрессинвный футбол. Мадридцы также завелись с пол-оборота, что привело к шести жёлтым карточкам за двенадцать минут игрового времени. А что же касается голов, то до них дело так и не дошло. Теперь отрыв "Атлетико" от "Реала" вырос до семи очков, а "Бетис" отстаёт от "Малаги" на одно.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2013 в 19:12

Сыграли ну просто на удивление хорошо. "Бетис" - очень серьезная команда в этом сезоне, которая демонстрирующая прекрасный уровень футбола. Аидно, что Пепе МЕль серьезно вправил мозги "огурцам", в защите они стали играть куда лучше, чем в ноябрьском матче - Фалькао почти всегда был закрыт, а все навесы с легкостью выносились. Но тут ошибся Аддриан и все старания "Бетиса" пошли насмарку... Особенно хорош Диего Кошта, который из полуосновного напа постепенно превращается в основного, забивая самые нужные победные голы.

"Бетису" желаю удачи, этак команда достойна еврокубков. А Симеоне желаю настроить команду на матч с "Севильей", который обещает быть очень напряженным.

04 Февраля 2013 в 12:03

Кто там,рубин играет по моему с Атлетико в лиге Европы?Если так и дальше пойдет то Мадрид второй состав выставит с Казанью,я считаю Атлетико важнее сохранить второе место в чемпионате Испании

04 Февраля 2013 в 12:04

Они его итак сохранят. 2 мата в Лиге Европы им не помешают этого сделать.

04 Февраля 2013 в 12:16

Тогда Рубину хреново будет,если Атлетико будет продолжать в том же духе

04 Февраля 2013 в 12:29

Они в таком духе уже давно играют)

04 Февраля 2013 в 07:31

Классно Атлетико играет дома, большинство побед -- сухие.

04 Февраля 2013 в 05:57

УРА!!! В Мадриде есть только один клуб и это АТЛЕТИКО! Правда Барселону не догнать, но второе место тоже отличный результат.

04 Февраля 2013 в 03:26

А сможет ли Атлетико на три фронта и дальше так же уверенно идти? Все-таки Испания не Аргентина, тут матчей то поболее. Посмотрим, прогнозировать что-ли рановато, на мой взгляд.

04 Февраля 2013 в 05:58

Реалу будет еще тяжелее - они в ЛЧ игравют.

04 Февраля 2013 в 02:41

ну молодцы

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем