"Валенсия" не покорилась "Барселоне"

Каталонский клуб не сумел обыграть "Валенсию".


"Валенсия" – "Барселона"  – 1:1

Голы: Банега 33’ – 1:0, Месси 39’ – 1:1

"Валенсия": Гуаита, Перейра, Рами, Кошта, Сиссоко, Руис, Коста, Хуан (Пьятти 70’), Банега (Каналес 64’), Гуардадо (Жонас 86’), Сольдадо

Запасные: Барраган, Вальдес, Альбельда, Алвес

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Хорди, Маскерано (Пуйоль 55’), Бускетс, Хави (Алькантара 90’), Фабрегас (Вилья 72’), Иньеста, Педро, Месси

Запасные: Адриано, Сонг, Санчес, Пинто Хосе

Предупреждения: Маскерано 23’, Сиссоко 40’, Сольдадо 47’, Гуардадо 76’

3 февраля. Стадион "Месталья" (Валенсия).

 

Что "Валенсия", что "Барселона" совсем недавно встречались с мадридским "Реалом". Причем "летучие мыши" в этом году уже трижды играли против "королевского клуба". Волею случая команда Эрнесто Вальверде между двухматчевым кубковых противостоянием принимала "Реал" дома в рамках Примеры. Итог для "Валенсии" печален – два "сухих" поражения и одна ничья. "Барселона" же играла против мадридцев всего несколько дней назад, и та встреча завершилась со счётом 1:1. Однако "Эль класико" запомнилось не столько футболом, сколько тем скандалом, который случился сразу после его окончания. Если верить сообщениям испанских журналистов, то Лео Месси оскорбил Альваро Арбелоа после матча в присутствии жены и ребёнка защитника "Реала". Вторая волна скандала была запущена после того, как тележурналисты увидели, что Месси якобы плевал в сторону мадридской скамейки запасных.

 

В таком не самом лучшем состоянии "Барселона" и подходила к тяжёлой гостевой игре против "Валенсии". Бороться с каталонцами за право владеть мячом изначально было бы весьма опрометчиво для валенсийцев, однако это не означало, что "летучие мыши" должны были отказаться от всякого сопротивления. Более того, примерно с пятнадцатой минуты подопечные Вальверде стали пытаться играть в комбинационный футбол на половине поля соперника, к чему каталонцы оказались явно неготовыми. Андрес Гуардадо, один из самых активных игроков в составе "Валенсии", отметился двумя весьма неплохими ударами по воротам Вальдеса, однако оба раза защитники "Барселоны" мужественно принимали удар на себя.

 

Старания и спортивная наглость "Валенсии" были вознаграждены на тридцать третьей минуте матча, когда Банега сумел отправить мяч в сетку ворот Виктора Вальдеса. После очередного навеса в штрафную "Барселоны" Пике неудачно выбил мяч головой прямо на набежавшего Банегу, чей удар с нескольких метров оказался неберущимся для голкипера каталонцев. Впрочем, горевали гости недолго, ведь уже на тридцать шестой минуте счёт стал 1:1. Педро оказался на газоне в штрафной площади соперника после контакта с Перейрой. Судья немедленно указал на "точку", откуда Месси красиво пробил в девятку.

 

Второй тайм начался с опасного момента у ворот "Барселоны". Гуардадо устроил фланговый прорыв и выполнил точную навесную передачу на Сольдадо, который пробил головой с линии вратарской. Мяч просвистел рядом со штангой. "Блаугранас" ответили тут же выходом Фабрегаса один на один. Сеск должен был выводить свою команду вперёд, но ухитрился не попасть в створ ворот. Игра пошла на встречных курсах, и команды поочерёдно обменивались опасными моментами. Сначала Месси опасно простреливал вдоль ворот, а затем уже Сольдадо пульнул рядом с девяткой.

 

Пожалуй, самый лучший шанс каталонцев отличиться был у Давида Вильи, который появился на поле на семьдесят второй минуте. Экс-нападающий "Валенсии" получил передачу с правого фланга от Дани Алвеса в районе одиннадцатиметровой отметке, но не сумел толком попасть по мячу, чем вызвал волну усмешек и аплодисментов болельщиков, пришедших в этот вечер на "Месталью". "Валенсия" также могла решать вопрос о победителе, но не использовала свой момент на восемьдесят девятой минуте. Сиссоко сделал передачу с фланга в район вратарской, Вальдес неудачно перервал её, скинув мяч точно на Сольдадо. Роберто сразу же пробил по воротам, но Виктор сумел изловчиться и вытащить это, казалось, голевой удар. Финальный свисток Гонсалеса Гонсалеса зафиксировал ничью, которой вряд ли рады и те, и другие.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2013 в 13:32

Месси забил подряд в 12 играх Ла Лиги,не перестает бить все рекорды.Это космос.

04 Февраля 2013 в 16:35

н*др****ся у***к?

04 Февраля 2013 в 11:00

Хорошо хоть не написали "не отдалась Барселоне", а то знаем мы креатив авторов)) Бились хорошо, не облажались в 1-ом тайме. Теперь надо с такой же самоотдачей выбить ПСЖ, тогда авось и не придется торговать игроками летом.

04 Февраля 2013 в 07:34

Ну нет Эмери и чего? Все успехи в целом заслуга игроков, любой тренеришка может работать в Валенсии или Барселоне

04 Февраля 2013 в 07:29

Молодцы мыши, удивили!

04 Февраля 2013 в 07:29

Валенсия была великолепна, просто отдушина после прямолинейного Мадрида

04 Февраля 2013 в 05:23

Вроде бы и состав оптимальный-но чего то не хватает-надеюсь что спад в игре скоро закончится.

Валенсия понравилась-надеюсь что здоровая конкуренция расшевелит сонное царство.

04 Февраля 2013 в 04:42

Сонная какая то Барса, видать не проснулась после праздников.

Срочно нужен тренер!! Хоть в газету объявление подавай:)

04 Февраля 2013 в 02:44

а ниче что тренер реала мауришка уже который год глумится над реалом оскорбляя честь достоинство некогда королевского клуба, превратив его в жалкое сборище пиратов и наемнико! вытер об реал свои грязные ноги преследуя свои личные цели и утоляя своии амбиции и эго

04 Февраля 2013 в 03:06

..а ты свое жалкое ЭГО удовлетворяешь обгаживая великий испанский клуб и не самого плохого в мире тренера-о приходе которого многие просто мечтают-а многие и мечтать не смеют!!!Ты не позорь себя юзер!вроде о тебе я слышал не самые плохие отзывы от хороших людей!ты заметь-тут нет самых лучших!они против срача на ветках!а ты явился и нате!это что:с какого сайта тебя выгнали?!:)))пиши свои саги про корнеплоды и не гадь на испанских ветках!

04 Февраля 2013 в 02:13

Боевая ничья, чтож неплохой резалт! Барса играет все так же остро, создает 5-6 голевых моментов за игру все последние матчи, но подводит реализация. Необходимо увеличить эффективность и точность ударов. Сеск за последние 2 игры забил в 1 из 3 верных моментов. Месси опять забил и продлил серию голов в каждом матче лиги. 34 мяча -опережение прошлогоднего графика. После этого Роналду начнет еще больше истерить и чаще забивать в свои ворота.Порадовал Вальдесм вернувший свою былую уверенность и надежность. В целом защита стала играть лучше но надо добиться еще большей надежности и прочности. Плохо контролируем мяч, точнее все больше команд понимают чтобы играть с Барсой на равных надо не позволять им катать мяч Гиены далеко позади, горизонт чист! вперед к чемпионству!

04 Февраля 2013 в 02:58

Послушай человече!:)ты хоть видел как Реал играл с той же самой Валенсией?и кто там истерил догадываешься или подсказку дать?:))Плохо играла Барса-устала Барса!и защита провалилась почти везде!и атака тоже!и нельзя на одного Месси все сваливать-он не Железный Дровосек!:)Выражение катать мяч-странно звучит от юзера с таким ником!катают мяч пацаны во дворе-а не игроки Барсы!и меня просто смешит твоя озабоченность Роналду!ты хоть спать сможешь?:)))и кого ты юзер назвал гиенами?а ты видимо Антилопа Гну?(в смысле гнешь такую левую лажу!)ты мог вполне остаться в зоне небытия-и плача по тебе не было!и разводить пургу тоже меньше было желающих!!!)

04 Февраля 2013 в 11:03

Интересно, ты можешь написать пост не задев своим грязным ртом при этом маура и ко? Какое это отнлщение имеет к матчу Валенсия-Барса. У вас еще минимум 2 классико впереди, в тех ветках хоть на ушах стой, а тут свой фекальный вентилятор высовывать не надо!

04 Февраля 2013 в 01:24

Витек в концовочке порадовал.Ведь может когда захочет.

04 Февраля 2013 в 00:33

Валенсия молодцы Хороший матч провели А Барса так все нормально К ЛЧ восстановятся!

04 Февраля 2013 в 00:17

А вообще спасибо командам за игру. Матч высочайшего уровня, побольше бы таких

04 Февраля 2013 в 00:14

в концовке, Месси можно было и пробить по своим))) что бы от Роналду не отставать)

04 Февраля 2013 в 00:11

Реал ушатал Веленсию, а Барселона не смогли даже выиграть минимально. Значит Реал лучше всех

04 Февраля 2013 в 00:14

возвращайся в свой воображаемый мир)

04 Февраля 2013 в 00:17

Какая-то чересчур суровая логика, хотя, наверное, именно такой логикой пользуется Фифа при выдаче золотого трофея :)

04 Февраля 2013 в 00:25

Мужик ты прав но Барса на Первом !!!

04 Февраля 2013 в 00:08

"Месси старался, по сравнению с последними матчами он уже двигался-бегал."

Хм, даже не знаю почему, но меня так забавит эта фраза, старался, двигался - бегал, словно про собачку, перенесшую тяжелейшую болезнь, которую еле-еле вычухали.

04 Февраля 2013 в 00:07

Спасибо команде за игру. Вальверде похоже учится на своих ошибках, сегодня и настрой, и тактика были на уровне. Ну и стартовый состав порадовал, всегда бы так. Амунт, соратники

04 Февраля 2013 в 00:06

Висенте,вы сегодня звери!:-) Первый тайм безоговорочно за летучими мышами;) Даже Иньеста ничего не смог сделать:( Во втором тайме игра была чуть-чуть лучше у Барсы.Сольдадо просто зверь:) 3-и супер момента.Фабрегас и Вилья у нас имели шансы,а также Педро,но на результат на табло это не отобразилось :( Ничья закономерна вполне;) Пы.Сы. Банега несмотря на все скандалы забил,вот-так вот!=)

04 Февраля 2013 в 00:05

Заслуженный непроигрыш мышей.Пожелаем каталонцам,более внятной игры и побед в дальнейшем.Барса-чемпион!

04 Февраля 2013 в 00:03

Не понимаю, почему Тьяго и Вилья не играли в старте? Хави вроде матч за матчей играет, надо бы передохнуть. Да и Алвешу можно было дать отдохнуть. Месси старался, по сравнению с последними матчами он уже двигался-бегал.

Когда уже Тельо дадут побегать?

Барса в общем опять без интереса играла, пока гол не пропустили. в ту минуту даже захотелось, чтобы Валенсия разгромила каталонцев. отличный удар по самолюбию и мотивация.

04 Февраля 2013 в 00:03

Не понимаю, почему Тьяго и Вилья не играли в старте? Хави вроде матч за матчей играет, надо бы передохнуть. Да и Алвешу можно было дать отдохнуть. Месси старался, по сравнению с последними матчами он уже двигался-бегал.

Когда уже Тельо дадут побегать?

Барса в общем опять без интереса играла, пока гол не пропустили. в ту минуту даже захотелось, чтобы Валенсия разгромила каталонцев. отличный удар по самолюбию и мотивация.

04 Февраля 2013 в 00:01

клуп п**с**т*т*к опять обосрался

04 Февраля 2013 в 00:00

А где же дубль из автоголов? Мыши были хороши.

03 Февраля 2013 в 23:59

Без нападающий не интересно, Фабрегас не забил 1 на 1, был бы у Барсы щас Неймар.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем