Земан против ненавистного "Ювентуса": анонс 6-го тура чемпионата Италии

В шестом туре итальянского чемпионата сразу несколько игр будут выделяться как "главные". Битва в Турине, Донадони против своих, дерби молодых тренеров в Милане

СУББОТА

 

"Парма" (Парма) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Эннио Тардини" (Парма).

Статистика личных встреч: +9=11-22 (разница мячей: 38-62).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

Давно не побеждавшая "Парма" может оскалиться и нанести опасный удар для Массимилиано Аллегри. Роберто Донадони нужно понимать, что он лишился по окончании прошлого сезона мастера, который определял всю атакующую игру "крестоносцев". Речь идёт о Себастьяне Джовинко. "Атомный муравей" в прошлом году рвал и метал, забил в тридцати шести играх пятнадцать голов. Сейчас у "Пармы" впереди футболисты иного уровня, и строительство игры через определённых исполнителей будет давать сбои.

 

В игре с "Миланом" у "Пармы" будет сразу несколько проблем. Сантакроче, Палладино, Бельфодил лишатся сыграть из-за травм, а Вальдес, запомнившийся неплохим уровнем футбола в предыдущих играх, не сыграет по причине дисквалификации. Миланцам следует опасаться результативного защитника Алессандро Лукарелли, который в прошлом туре отметился потрясающим голом в ворота "Дженоа". "Для меня "Милан" остаётся хорошим прошлым. Дьявол, несмотря на кризис, страшен", - говорил Донадони перед началом матча.

 

У "Милана" не сыграют Пато, Страссер, Дидак Вила, Мунтари, Фламини. Вернётся на тренерское место Массимилиано Аллегри, пропускавший предыдущий тур из-за дисквалификации. У "Милана" много проблемных вопросов, а предстоящий матч в Лиге чемпионов лишит Аллегри возможности положиться на одних и тех же исполнителей. После отбытия дисквалификации вернётся на поле Кевин-Принс Боатенг – ключевая фигура для "Милана" в средней линии.

 

"Ювентус" (Турин) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Статистика личных встреч: +74=48-36 (разница мячей: 246-170).

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

Реклама


 

Великолепная туринская машина во Флоренции потеряла свои первые очки в национальном чемпионате. Случилось это в бою на "Артемио Франки", который ещё долго будет вспоминаться с неприятными чувствами всеми тиффози "старой синьоры". Флорентийцы поставили много непростых задач перед туринцами: последних выручала оборона, но средняя линия и нападение должны взять игру на заметку. Матч "Ювентуса" вынесен на субботний вечер, что облегчит подготовку команде к игре Лиги чемпионов на следующей неделе. В прошлом сезоне, когда 9-кратные обладатели Кубка Италии не имели разрыва фронтов, Антонио Конте мог позволить себе выставлять в каждом туре идеальный состав. Сейчас же положение немного другое: лидерам необходимо давать отдых, причём, очень частый. В начале сезона игрокам "Юве" ещё бежится, но никто не знает, что станет через месяц, два, когда форма начнёт постепенно подсаживаться?

 

В этом плане совершенно очевидно, что у "Ромы" будет преимущество над всеми конкурентами ближе к зиме, когда методика Зденека Земана начнёт приносить ощутимую пользу. Любопытно, что предматчевую пресс-конференцию проводил тренер вратарей "Ювентуса" Клаудио Филиппи. Он рассказал о текущем состоянии футболистов. Перед матчем с донецким "Шахтёром" под сомнением участие Леонардо Бонуччи. У защитника присутствуют дискомфортные ощущения в мышцах бедра. Заменить Бонуччи может Марроне – универсальный солдат "Ювентуса". Остальные вариативности по позициям: на краях (Матри или Квальярелла), на флангах (Исла или Касерес, Асамоа или Де Челье). Наставник подтвердил, что Пирло выйдет на поле, а со стороны тренерского штаба "Ювентуса" не будет ненависти в отношении Зденека Земана – человека, лет двадцать критикующего "Ювентус" по поводу и без него. В официальном списке травмированных игроков команды значится только Симоне Пепе, чьё возвращение намечено на седьмой игровой день.

 

http://www.youtube.com/v/SDh_beeyKEU?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

У "Ромы" возвратился в основную группу Пабло Освальдо. Земан сомневается на тему лучшего исполнителя на правый край: Таддей или Пирис? Даниэле Де Росси, пожаловавшийся на своё здоровье несколько дней назад, готов выйти в Турине. 19-летний футболист Нико Лопес до матча с "Ювентусом" успел стать отцом маленького Бенджамина. Точно не сыграют в Турине Лобонц, Пьянич, Брэдли и Додо. Из всех названных игроков страшнее потеря Пьянича: Миралем ещё во Франции приучил к изысканному футболу. "Ювентус" – лучшая команда в Италии", - признаёт Земан.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Интер" (Милан) – "Фиорентина" (Флоренция)

Реклама


Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +60=50-38 (разница мячей: 223-180).

Главный судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

 

В прошлом сезоне "Фиорентина" отметилась тем, что в двух играх с "Интером" не смогла забить ни одного гола. Только в 2006-м году очный матч между двумя командами был отмечен фиолетовыми цветами. В прошлом туре "Фиорентина" дала бой "Ювентусу", став первой командой, отобравшей очки у туринцев в этом чемпионате. "Интер" традиционно на классе обыграл "Кьево", но данная виктория ещё ни о чём не говорит: у Андреа Страмаччони огромный объём работы.

 

Подготовка к матчу с "Фиорентиной" проходила у "Интера" в не самом радужном состоянии. Родриго Паласио выбыл первым (но к этому Страмаччони был готов), затем Кристиан Киву дал понять, что ему ещё рано для выхода на поле, наконец, Уэсли Снейдер примерно до конца октября оказался в лазарете. В "Твиттере" голландец выдал оптимизм на пустом месте: "Я буду усердно работать, чтобы вернуться более сильным и быстрым".

 

Из-за этого в атаке у "Интера" осталось два чистых нападающих. Страмаччони решил перейти на схему 3+5+2, но именно так действует во Флоренции с первого дня Винченцо Монтелла. Плотная игра в центре поля обеспечивается хорошей скамейкой. В основе действуют Писарро, Ромуло, Борха Валеро, Куадрадо и Паскуаль  способны на флангах, Мильяччио, Фернандес и Тони готовы в любой момент выйти из запаса. Разумеется, в атаке "Фиорентины" будет Стеван Йоветич – главная звезда "Фиорентины".

 

"Удинезе" (Удине) – "Дженоа" (Генуя)

Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине). Начало матча: 14:30.

Реклама


Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

 

"Сампдория" (Генуя) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

"Палермо" (Палермо) – "Кьево" (Верона)

Стадион: "Комунале Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

"Лацио" (Рим) – "Сиена" (Сиена)

Стадион: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Пескара" (Пескара)

Стадион: "Нерео Рокко" (Триест). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

"Болонья" (Болонья) – "Катанья" (Катанья)

Стадион: "Ренато Далл Ара" (Болонья). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Пьеро Джакомелли (Триест).

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Торино" (Турин)

Стадион: "Атлети Адзурри Д'Италия" (Бергамо). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Давиде Масса.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2012 в 13:18

Forza Inter

29 Сентября 2012 в 11:30

Ромка вперед!

29 Сентября 2012 в 09:43

Форца Рома!!!!

29 Сентября 2012 в 00:50

с уважением отношусь к джалоросси, но гнида земан......

29 Сентября 2012 в 01:40

Что же так грубо? К старым маразматикам надо быть терпимее :-)

29 Сентября 2012 в 02:04

ну с кем не бывает, ну допек дедудшка))

29 Сентября 2012 в 00:15

к "Роме" отношусь ровно, но земана нужно ушатать.FJ!

28 Сентября 2012 в 23:53

маловероятно

28 Сентября 2012 в 23:26

Дернем завтра Парму)

29 Сентября 2012 в 01:43

Удачи. Если сможете.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем