"Милан" без Аллегри снял проклятье "Сан-Сиро", "Интер" на выезде обыграл "Кьево"

Обе миланские команды праздновали победы

 

"Кьево" (Верона) – "Интер" (Милан) – 0:2 (0:1)

Голы: Альваро Перейра, 43 – 0:1, Кассано, 75 – 0:2.

"Кьево": Соррентино, Цесар, Дайнелли, Сардо, Николя Фрей, Вацек (Крусадо, 70), Хетемай, Лука Ригони, Марко Ригони (Стоян, 78), Пелиссьер, Ди Микеле (Самасса, 63).

"Интер": Ханданович, Санетти, Жезус Жуан, Самуэль, Нагатомо (Гаргано, 69), Раноккья, Альваро Перейра, Гуарин, Снейдер (Кассано, 27), Камбьяссо (Мудингайи, 84), Диего Милито.

Предупреждения: Лука Ригони, 11, Сардо, 37, Вацек, 49 – Самуэль, 5.

Судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

26 сентября. Среда. Стадион "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

 

Андреа Страмаччони перед игрой чаще всего говорил про взаимодействие Уэсли Снейдера и Антонио Кассано. По иронии судьбы, голландский полузащитник в середине первого тайма из-за травмы продолжить участие в матче не сумел, и его заменил как раз Кассано. Пробить веронскую оборону Страмаччони собирался с двумя игроками атаки и тремя защитниками. Хавьер Санетти и Юто Нагатомо, даром, что защитники, действовали на флангах средней линии.

 

Матч проходил на непривычных для Италии высоких скоростях. Веронцы, к радости местных тиффози, отвечали своими атаками на каждое наступление гостей. Перпарим Хетемай в дебюте бил из пределов штрафной головой, выиграв воздух у самого Санетти. Самир Ханданович блестящим сэйвом спас одноклубников от неприятностей. Малочисленная оборона "Интера" не успевала за быстроногим Сержио Пеллиссьером, который за десять минут до выхода на Хандановича, получил повреждение, из двух неплохих позиций бил мимо цели. В играх с топ-клубами у "младших братьев" должна быть поставлена на веру реализация. Не использовав серию верных моментов, "Кьево" под занавес тайма пропустил. Нагатомо на правом краю штрафной получил мяч и тут же прострелил на линию вратарской, где находился Перейра. Альваро первым касанием отправил мяч в сетку мимо Соррентино. Вратарь "Кьево" выручал в Турине, старался быть полезным для "летающих осликов", но против удара Перейры спасовал. Как тут не вспомнить, что именно Нагатомо выручил "Интер" в атаке в матче Лиги Европы против казанского "Рубина".

 

Футболисты миланской команды должны были во втором тайме благодарить Самира Хандановича, который выручал товарищей в самых сложных ситуациях. После того, как Кассано провёл в своём трёхсотом матче второй гол, стало ясно, что "Интер" добьётся победы в один день с "Миланом". Откровенное невезение "Кьево" вылилось в сэйвы кипера соперников и попадания в штанги и перекладины.

 

"Милан" (Милан) – "Кальяри" (Кальяри) – 2:0 (1:0)

Реклама


Голы: Эль-Шаарави, 16 – 1:0, Эль-Шаарави, 82 – 2:0.

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Абате, Бонера, Бакайе Траоре (Констант, 56), Монтоливо (Амброзини, 77), Эмануэльсон (Робиньо, 65), Найджел Де Йонг, Эль-Шаарави, Паццини.

"Кальяри": Агацци, Астори, Пизано, Роззеттини, Найнгголан, Конти, Дессена, Перико (Сау, 55), Тьяго Рибейро, Ибарбо (Экдаль, 73), Пинилья (Нене, 83).

Предупреждения: Найджел Де Йонг, 12, Паццини, 64 – Пизано, 4, Пинилья, 36, Конти, 64, Де Шильо, 72.

Удаление: нет – Конти (двойное предупреждение), 67.

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

26 сентября. Среда. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

На "Сан-Сиро" обе миланские команды в новом сезоне ещё не одержали ни одной победы. Забитый мяч "Фараона" Эль-Шаарави подпадал под категорию "быстрого гола". Ещё до истечения первой двадцатиминутки оборона "Кальяри" промахнулась в центральной оси, Монтоливо выкатил мяч на линию штрафной, откуда Эль-Шаарави (в Италии его называют "Эль-Шаарауи") чётко принял мяч и точно пробил мимо Агацци в правый нижний угол. Отметим, что в прошлом туре "Фараон" отметился красивейшим голом по воротам "Удинезе".

 

У сардин опаснее других смотрелся Ибарбо. Техничный футболист "Кальяри" к тридцать четвёртой минуте отметился двумя потенциально опасными "выстрелами", но Аббьяти контролировал траекторию полёта, и, если бы мяч в последний момент свернул в угол, голкипер "россонери" обязательно бы "впрягся". Судя по "Кальяри", нельзя было прийти к выводу о лучшем физическом состоянии команды. Правда, у "Милана" в нынешнем сезоне не всё в порядке с обороной, так что любое наступление "Кальяри" потенциально сопровождалось дурными мыслями в голове тиффози "Милана".

Реклама


 

Хозяевам оставалось только порадоваться из-за фактора быстрого гола, потому как, чем ближе матч вступал в заключительную фазу, тем сильнее ошибались полузащитники "Милана". В одной ситуации Риккардо Монтоливо попросту подарил мяч Пинилье, а последний идеально вывел на удар Найнгголана. Перед Раджой в один миг никого не было, но в последний момент неведомые силы заставили защитников "россонери" стелиться в подкате.

 

Идейный лидер "Кальяри" Конти брался за любой стандарт, и его подачи в штрафную хозяев не сулили ничего хорошего. Попади Ибарбо в самый угол на шестьдесят третьей минуте, ничего уже не могло бы спасти "Милан". Как нельзя кстати для миланцев пришла весть об удалении Конти за две жёлтые карточки. Разумеется, после этого миланцам стало несколько легче, и второй гол "Фараона" окончательно успокоил сардин. "Милан" добился первой победы на "Сан-Сиро" в новом сезоне. Без Массимилиано Аллегри, пропускавшего матч по причине дисквалификации.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2012 в 16:41

Тонкий слив тренера игроками. Типа смотрите на нас, с Аллегри мы проигрываем, без него - выигрываем)

28 Сентября 2012 в 13:30

Смотрел оба матча Миланских команд. Скажу так, обе сыграли слабо, что Милан что Интер, но 3 очка не пахнут) Милан, как и ожидалось, без физрука на скамье победил.

P.S. Гол Альваро Перейры из небольшого оффсайда был.

27 Сентября 2012 в 20:32

Дежурная победа "Интера" на выезде!!!

Жаль, что они не играют все 38 матчей на выезде.

27 Сентября 2012 в 11:44

Эти гостевыке победы просто удивительная вещь...Надеюсь после победы Милана на Меацца и у Интера пойдет!

27 Сентября 2012 в 10:30

Да пофик кто будет написан на футболке, хоть Равшан и К, лишь бы деньги в команду вкладывал. Мы без вложений уже лет 5 держимся очень прилично, а если еще бабло пойдет вернемся на уровень 1990-2000.

27 Сентября 2012 в 09:34

Владелец "Милана" Сильвио Берлускони продаст "россонери" богатейшему человеку Италии – Мишелю Ферреро.

За такое решение выступили все члены семьи Берлускони, кроме его дочери Барбары. Ожидается, что все формальности будут оформлены в самые короткие сроки, сообщает Sports.ru со ссылкой на газету Leggo.

Если это правда то в след. году все будут делать Милану минетик.

27 Сентября 2012 в 10:23

ферреро? Это что у вас в следующем году "киндер-пингви" титульником будет? )))

27 Сентября 2012 в 07:52

Интер несмотря на победу не впечатлил, использованная схема не подходит- Перейра и Нагатомо не работали на флангах, хотя и гол соорудили в многом случайный..

Гуарин это вообще писец какой- то, на его позиции определенно должен играть Вальтер, который за отведенное время на поле на креативил намного больше чем Фреди за весь матч

27 Сентября 2012 в 05:37

"Милан" красавцы, надеюсь, выходят из кризиса. Ну а "Интер" штампует гостевые победы :)

27 Сентября 2012 в 01:13

Ну вот наконец миланские клубы в синхронном порядке победили, на радость своим болельщикам и на горе конкурентам. Смена тренера в Милане как и ож*идалось принесло освежающий эффект и помогло прервать нелепую безвыигрышную серию на Сан-Сиро...ПыСы: Юве-тролли прыгавшие от радости в минувшие выходные на костях проигравших тогда миланских грандов ныне в легкой печали)) Вся борьба впереди!

27 Сентября 2012 в 01:19

Какая смена тренера? никто там не менялся

27 Сентября 2012 в 01:20

Разве Тассотти не стал и.о. на смену Аллегри?) Проверьте инфу.

27 Сентября 2012 в 01:28

А Аллегри был уволен? он просто дисквалифицирован на один матч, так что говорить, что Тассотти стал тренером.. Ну как-то неправильно. ИМХО :)

27 Сентября 2012 в 01:34

Ну будем считать что физкультурник был уволен на один матч) Как показала практика Мауро неплохо справляется с тренерскими обязанностями.

27 Сентября 2012 в 01:09

Радуюсь лишь за то,что забил Фараон и рулевой был Мауро.А в Фараона всегда верил после перехода из Дженоа.Ну бывает такое,что смотришь на игрока и знаешь,что заиграет.Так почему то и было и после перехода Габриэля,но не дают малому шанс.

Сейчас нам надо радоваться любой мелочи.Так что будем надеяться,что игровой кризис постепенно пройдет.

27 Сентября 2012 в 01:02

Деньги Моратти начали работать, Берл тоже подключил админресурс.

27 Сентября 2012 в 01:17

Как и подобает игроку твоего жанра ты своем обыденном репертуаре)

27 Сентября 2012 в 00:58

Берлускони наверное в честь победы очередную малолетку призвал в постель, празднуя таким образом.

27 Сентября 2012 в 01:10

Иди уже в ж*пу,лох печальный.

Позоришь лишь фамилию Великого игрока.

27 Сентября 2012 в 00:54

ах великалепный фэшн итальянский чемпионат был очень васхитительным. сегодня играли две команды из милана и главная команда фэшн великий интер выйграл очень фэшн 2-0 и нам не помагали судьи и пенальти как миланам и ювентусам а кассано фэшн красавчик

вторая команда милана это милан сыграл не фэшн против кальяри однако очень падазрительна было удаление игрока кальяри а это нечесна. однако у милана забивал фэшн красавчик шаарави у него прическа всегда фэшн и эта приятна

однако в милане все понимают что милан завидует великому интеру потому что наша игра всегда фэшн и игроки у нас фэшн а эта приятна. великий интер показал что самая фэшн команда италии самая мощная и нечесный ювентус уже трипещит от нашей фэшн мощи и эта приятна. форца интер

27 Сентября 2012 в 00:49

Увы посмотрел только последние 15 минут. Милан как и обязан был великолекен. Та же вальяжнаня игра времен Анчелотти. Все по делу, все по месту. Пас Амброзини был гениален. Констант нулина, что он у нас делает?

Всех РОССОНЕРИ с победой! Хочу ТАССОТИ вместо Аллегри!

27 Сентября 2012 в 00:48

Рад за Милан, но это же Кальяри, удот, которому проиграть мог разве что Шинник... С Победой!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем