"Милан" и "Интер" хотят избавиться от кризиса: анонс 4-го тура чемпионата Италии

До наступления понедельника все матчи в Италии будут начинаться с минуты молчания: в Милане в возрасте 84-х лет скончался бывший президент национального олимпийского комитета Арриго Гаттаи

СУББОТА

 

"Ювентус" (Турин) – "Кьево" (Верона)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Статистика личных встреч: +11=6-1 (разница мячей: 33-17).

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

За прошедшую неделю команда Конте/Карреры прошла проверку на зрелость и прочность. С момента начала прошлого чемпионата страны у "старой синьоры" ещё не было более напряжённого графика и более волнительных спаренных игр на чужих стадионах. Сначала "Ювентус" должен был отправиться к "Дженоа", а затем провести матч-экзамен в Лондоне с местным "Челси". Получилось, прямо скажем, более, чем удачно. В двух случаях туринцы уступали в счёте, но первого проигрыша в сезоне 2012/13 так и не случилось. В Генуе Конте/Карреру спасли замены, а в Лондоне – огромная воля и вера в себя в совокупности с потрясающей физической формой основных футболистов и успешным выходом на поле резервистов. Замахиваться на грандиозные задачи пока слишком рано, но "Ювентус" создал себе потрясающий задел.

 

http://www.youtube.com/v/9w4F25d0RkU?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

Пока за Конте в известном деле отмахиваются его адвокаты и защитники клуба. В пятницу утром Джулия Бонджорно, Луиджи Кьяпперо и Антонио Де Ренсис прибыл в офис спортивного национального арбитражного суда. Следующее слушание намечено на второе октября. Сам Конте в это время находится рядом с командой, раздавая ценные указания. Серьёзность туринских намерений подтверждаются тем, что Конте вызвал на матч тех же игроков, что и на встречи с "Дженоа" и "Челси".

 

Однако, в составе "Юве" точно произойдут изменения. Бардзальи и Пирло на 90 процентов будут заменены на Лусио и Погба соответственно. Вместо Лихтштайнера с первых минут выйдет Исла. Джаккерини придёт на смену Видалю, а Де Челье даст возможность передышки для Асамоа. Квальярелла или Бендтнер со скамейки запасных могут отправить отдыхать Вучинича. Все "прелести" 2-разового режима игр в неделю… У "Кьево" не в порядке только Палоски, Скуицци и Лусиано.

 

"Парма" (Парма) – "Фиорентина" (Флоренция)

Стадион: "Эннио Тардини" (Парма). Начало матча: 20:00.

Реклама


Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Интер" (Милан) – "Сиена" (Сиена)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +12=4-0 (разница мячей: 32-13).

Главный судья: Давиде Масса.

 

"Интер" продолжает качать по волнам. Миланцы неплохо начали чемпионат, но в Лиге Европы испытывают ощутимые трудности. Обычно у итальянцев во втором еврокубке есть проблемы с мотивацией, но минусы "Интера" заключаются несколько в другом: "нерадзурри" как никто хотят вернуться в элиту европейского футбола, и Лига Европы является для них важной платформой. В стартовом матче группового раунда "Интер" и "Рубин" разошлись совсем недобрым миром со счётом 2:2.

 

В Аппиано Джентиле тренировались две группы футболистов: те, кто участвовал против "Рубина" и те, кто не выходил на поле. Состояние Родриго Паласио и Габи Мудингайи по-прежнему трудно оценить. По всей видимости, оба продолжат восстановительные мероприятия. Андреа Страмаччони, рассчитывавший на них, был обеспокоен на пресс-конференции: "Травма Родриго казалась нам незначительной, но он до сих пор продолжает испытывать болезненные ощущения. Габи даже не начал тренироваться с основной группой".

Реклама


 

Хуже всех обстоят дела у Деяна Станковича, который появится на поле не раньше ноября. Из-за матча Лиги Европы кому-то из игроков "нерадзурри" может понадобиться ротация. В частности, Андреа Раноккья получил порцию критики в свой адрес. "Сиена" по уровню своих результатов отстаёт пока от всех остальных участников чемпионата Италии. У команды из Тосканы -4 в графе "набранные очки" и ни одной победы. Серсе Косми отправляется в нечужие для него места для игры с "Интером". На "Сан Сиро" импульсивный алленаторе может рискнуть выпустить новую для себя схему 3+4+2+1. Тосканские журналисты уточнили, что Косми уделил много внимания тактической подготовке, просмотрел много игр с участием "нерадзурри".

 

"Удинезе" (Удине) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

Статистика личных встреч: +11=30-33 (разница мячей: 71-133).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

В прошлом сезоне победа "Милана" в Удине могла привести к чемпионству "россонери", но финишный завал команды Аллегри позволил "Ювентусу" в последний момент вернуть утраченное в середине борьбы. Сейчас миланцы прибыли во Фриули-Венецию-Джулию в другом статусе. Команда испытывает мощнейшие с середины 90-х годов игровые трудности, а с середины 80-х годов красно-чёрная часть Милана не замирала из-за шаткого финансового положения.

 

Получают подтверждение пока все худшие опасения миланских болельщиков. В команде начисто отсутствует атака, нет мысли в центре поля, а именной состав обороны заставляет браться за голову даже тех, кто несильно знаком со спецификой кальчо. Времена Паоло Мальдини, Франко Барези, Тьяго Силвы и Алессандро Несты канули в лету, теперь за центр защиты пытаются отвечать Филипп Мексес, Марио Йепес, Даниэле Бонера и Франческо Ачерби.

 

Реклама


Ко всему прочему, у "Милана" не пустует лазарет, где находятся Бонера (из-за проблем с икроножной мышцей защитник вернётся к следующей игре вместе с Робиньо), Страссер, Пато, Вила, Мунтари. Вместе с "Миланом", не сумел добиться победы в еврокубках и "Удинезе". Фриулийцы вовсе были на наших с вами глазах – Антонио Ди Натале, выйдя на замену во втором тайме, исключил возможность поражения от махачкалинского "Анжи".

 

Голкипер Желько Бркич пропустил последние игры, но к "Милану" он готов показать свой класс. Маурицио Домицци обратился к клубным эскулапам за помощью. Баду, Херто, Луис Муриель не успеют залечить все свои болячки, а Лаццари будет отбывать дисквалификацию. Стоит признать, что пока "Удинезе" и на тридцать процентов не реализовывает весь свой потенциал. Франческо Гвидолину нужно затратить определённое количество сил и энергии для поиска новых сочетаний.

 

Учитывая проблемы "Милана" с атакой и обороной, у хозяев будет смысл выбрать агрессивную тактику на игру. При этом, фриулийцам не стоит уповать на фланги, потому что за края Аллегри в относительной степени не переживает. Перейра, Пинци и Аллан – тройка центральных полузащитников "маленькой зебры" – горазда на создание опасности.

 

"Лацио" (Рим) – "Дженоа" (Генуя)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Статистика личных встреч: +31=24-29 (разница мячей: 127-118).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Римская команда в середине недели выступала в Англии с "Тоттенхэмом" в рамках первого матча группового этапа Лиги Европы. Счёт матча (0:0) оставил итальянцев в положении довольной стороны, но Владимиру Петковичу необходимо вносить коррективы в состав. Следует заметить, что у Петковича удался один из самых удачных тренерских дебютов за всю историю "Лацио". Столичный клуб всё ещё не проигрывает, и даже успел удивить специалистов фирменным футболом с нацеленностью на атаку. Правда, и календарь, по большому счёту, благоволит "орлам", но тот же "Милан", выступая с представителями середины турнирной таблицы, не смог собрать полный комплект ожидавшихся баллов.

 

На тренировке клуба перед игрой с "Дженоа" на приёме у врачей были Брокки, Конко, Диаките и Раду. Как назло, Лорик Кана и Антонио Кандрева подхватили вирус гриппа. Усиленный приём лёгких антибиотиков (разрешённых антидопинговым комитетом) может помочь обоим вернуться в строй к игре с "Дженоа". Как сообщает "Gazzetta dello Sport", по сравнению с матчем в Лондоне могут произойти три – четыре перестановки в лице Козака, Сиани, Эдерсона.

 

Две команды устраивают в последние годы зубодробительные поединки. "Дженоа" в двух случаях добивалась победы со счётом 2:1 и 3:2, а "Лацио" в 2011-м году был сильнее с разницей в два гола – 4:2. Все силы и слабости "Дженоа" проявились в игре с "Ювентусом". Удачное начало перетекло в неуверенный финиш. В лазарете "Дженоа" кроме Росси и Варгаса больше нет футболистов.

 

"Сампдория" (Генуя) – "Торино" (Турин)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 14:30.

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

"Катанья" (Катанья) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Анджело Массимино" (Катанья). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Рома" (Рим)

Стадион: "Ис Аренас" (Сант'Элена). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Антонио Джанноччаро (Лечче).

 

"Болонья" (Болонья) – "Пескара" (Пескара)

Стадион: "Ренато Далл Ара" (Болонья). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Палермо" (Палермо)

Стадион: "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Пьеро Джакомелли (Триест).

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2012 в 17:01

посмотрим)

22 Сентября 2012 в 14:08

Где фантики Билана и прИнтера , вам опять попу порвут )))

22 Сентября 2012 в 09:44

Юве 3-1 Кьево

Парма 1-1 Фиорентина

Интер 2-0 Сиена

Удинезе 1-1 Милан

Лацио 2-1 Дженоа

Сампдория 1-1 Торино

Катанья 1-2 Наполи

Кальяри 2-1 Рома

Болонья 3-1 Пескара

Аталанта 1-1 Палермо

22 Сентября 2012 в 03:56

Правду говорят - легче войти,чем выйти.

22 Сентября 2012 в 03:48

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://poisk-sng.ru ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

22 Сентября 2012 в 04:39

Давай до свидания.

22 Сентября 2012 в 03:40

Ювентус - Кьево 3:0

Парма - Фиорентина 2:2

Принтер - Сиена 1:2

Удинезе - Билан 5:2

Лацио - Дженоа 1:1

Сампдория - Торино 0:1

Катанья - Наполи 0:2

Кальяри - Рома 0:0

Болонья - Пескара 1:0

Аталанта - Палермо 2:2

22 Сентября 2012 в 08:13

прям все по полочкам разложил)))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем