"Лацио" в гостях переиграл "Кьево"

Великолепная игра Эрнанеса помогла "Лацио" добиться победы в Вероне

"Кьево" (Верона) – "Лацио" (Рим) – 1:3 (0:2)

Голы:  Эрнанес, 5 – 0:1, Клозе, 37 – 0:2, Эрнанес, 74 – 0:3, Пеллиссьер (с пенальти), 82 – 1:3.

"Кьево": Соррентино, Дайнелли, Цесар, Йокич, Сардо, Лусиано, Ригони, Хетемай (Ригони, 60), Теро (Стоян, 79), Ди Микеле (Москарделли, 59), Пеллиссьер.

"Лацио": Маркетти, Андре Диас, Биава, Конко (Скалони, 46), Каванда, Маури, Эрнанес, Альваро Гонсалес (Кана, 66), Кристиан Ледесма, Кандрева (Эдерсон, 77), Клозе.

Предупреждения: Дайнелли, 62, Сардо, 72, Цесар, 89 – Каванда, 53, Кристиан Ледесма, 59.

Судья: Никола Риццоли (Болонья).

16 сентября. Воскресенье. Стадион "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

 

Римская команда перед поездкой в Верону шла по стопроцентному графику набора баллов. "Лацио" в текущем чемпионате стоит изрядно потрудиться, чтобы вернуть себе положительную репутацию. Пока дела Петковича представляются вполне нормальными, даже отличными. "Кьево" по игре у своих ворот заслужил самую хорошую прессу, а в домашних встречах с "летающими осликами" приходится непросто всем.

 

Но "Лацио" как-то сразу удалось затмить хозяев поля, навязать им собственный футбол, принудить к неудобному второму номеру. Быстрый гол психологически надломил "Кьево", который отказался от своей манеры исполнения. Эрнанес здорово разобрался с соперниками в тридцати метрах от ворот, пробил низом в левый угол. Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. У хозяев удалось прострелить в штрафную, но римские защитники регулярно справлялись со своими обязанностями.

 

Середина первого тайма ознаменовалась натиском "летающих осликов". Сначала Хетемай нанёс звенящий удар в сантиметрах от штанги, а затем Ди Микеле расстреливал Маркетти с близкого расстояния после того, как Диас ошибся со скидкой в направлении собственного голкипера. "Лациале" быстренько вылили на игроков хозяев поля ведро холодной воды, окончательно успокоив "Кьево". Мирослав Клозе легко добил мяч в сетку после того, как Эрнанес прошёл полполя и накрутил полкоманды.

 

Петковичу оставалось сушить игру, но это было излишней предосторожностью со стороны "лациале": гости превосходили "Кьево" по всем показателям, и ещё один гол Эрнанеса стал тому подтверждением. Эмоции удалось разбавить только пенальти в ворота "Лацио". Пеллиссьер не ушёл с поля без своего гола, но не было никаких сомнений в том, что "Лацио" одержит уверенную викторию.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2012 в 20:01

Лацио бы чуть-чуть стабильности и длинной скамейки было бы отлично. До сих пор жалею, что они не вышли вместо Удинезе в ЛЧ.

16 Сентября 2012 в 17:51

Петкович молодец тащит команду вперёд! 3 подряд победы - это шикарный показатель, а Эрнанессу уже надо в Топ-клуб.

16 Сентября 2012 в 16:53

1-ое место, чувствую себя Богом на земле! Всех небесных с победой! Эрнанес и Клозе великолепны! Спасибо team!

16 Сентября 2012 в 16:50

красавцы )))

16 Сентября 2012 в 16:49

нестареющий клозе!!!!!, браво!!!!!!!!!!

16 Сентября 2012 в 16:56

Вечно молодой...Вечно забивной...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем