"Наполи" уступил в Болонье

Визит неаполитанцев в Болонью ожидался с большим интересом.

 

"Болонья" (Болонья) - "Наполи" (Неаполь) - 2:0 (1:0)


Голы: Диаманти, 17 - 1:0, Рубин, 64 - 2:0.

 

"Болонья": Альярди, Антонссон, Лориа, Черубин, Гаричс, Перес (Таидер, 38), Мудингайи, Морлео, Диаманти (Белфодил, 80), Аквафреска (Рубин, 58), Ди Вайо.

 

"Наполи": Де Санктис, Каннаваро, Ароника, Бритос, Маджио (Лавесси, 55), Гаргано, Инлер (Джемаили, 67), Суньига, Хамшик, Пандев, Кавани.

 

Предупреждения: Лориа, 41, Черубин, 57, Рубин, 65 - Гаргано, 43, Бритос, 60, Каннаваро, 73, Кавани, 82, Джемаили, 83, Ароника, 86.

 

Удаления: Морлео, 90 - Джемаили, 90.

 

Судья: Мауро Бергонци (Генуя).

Реклама


 

6 мая. Стадион "Ренато Далл Ара" (Болонья).

 

 

"Наполи", сумевший достойно пережить вылет из Лиги чемпионов нынешней, демонстрирует в завершающей фазе сезона наиболее качественный футбол среди всех претендентов на Лигу чемпионов следующую. Помимо свежести, раскованности и уверенности в своих силах, большой плюс команды Вальтера Маццарри заложен в календаре. В 36-м туре был обыгран "Палермо", в 38-м туре, думаю, будет обыграна "Сиена". И лишь 37-ой тур прибавлял ощутимую порцию головной боли наставнику "Наполи".

 

С одной стороны, "Болонья" занимает место в "зоне допустимой турбулентности" и может позволить себе доигрывать сезон с приспущенными рукавами. Но с другой - статистика последних матчей "россоблу" говорит об обратном. Команда играет в своё удовольствие, совершенствуя качество своей игры, и шесть матчей без поражений - лишнее тому подтверждение.

 

Наставник "Болоньи" Стефано Пиоли вынужден был перекроить состав своей команды после победного матча против "Катании". Автор единственного в матче гола Гастон Рамирес отбывал дисквалификацию, а потому с первых минут появились Ди Вайо, Диаманти и Аквафреска. У гостей в запасе остался Лавесси, а Бритос заменил Кампаньяро.

 

Реклама


Гости намного активнее начали отчётную встречу. Уже в течение первых десяти минут "Наполи" мог довести счёт до 0:3, однако с ударами Хамшика справился Федерико Альярди, а выстрел Гёкхана Инлера взяла на себя железная подруга Альярди - перекладина. "Наполи" выглядел намного более изобретательно, чем соперник, классно комбинировал и старательно двигался, но, вопреки логике, пропустил гол.

 

Алессандро Диаманти, получив мяч в центре штрафной площади, неотразимо пробил в угол ворот Моргана Де Санктиса. Напомню, что последний матч "Болоньи" против "Катании" Диаманти пропускал, а в минувший уикэнд стал одним из героев тура, выдав две голевые передачи и приняв участие в голевой атаке в поединке против "Дженоа".

 

После пропущенного гола "Наполи" взял небольшую паузу и затем продолжил играть в том же ключе, в котором начал матч. Звонкий каркас ворот был тринадцатым игроком команды Пиоли, помогая хозяевам обороняться. Эдисон Кавани взял на себя инициативу, но его острейший выстрел разминулся с верхним углом ворот Альярди.

 

Первый тайм так и завершился при счёте 1:0 в пользу хозяев, при этом Эдисон Кавани упустил ещё пачку верных моментов. Вторая половина матча не внесла существенных изменений в рисунок игры. Вальтер Маццарри провёл замены, на поле вышел Лавесси, который мог в первые минуты своего пребывания на поле сравнять счёт, однако его выстрел со штрафного не стал голом.

 

А "Болонья", к повторному удивлению болельщиков, свой момент реализовала. Это удачно вышедший на замену тёзка казанского футбольного клуба Маттео Рубин без труда отправил мяч под перекладину! Разгром мог оформлять Ди Вайо, который на этом стадионе в футболке "Болоньи" больше не сыграет, но его удар пришёлся в штангу.

 

Концовка встречи увенчалась фейерверком из жёлтых и красных карточек. У гостей, от которых медленно, но уверенно уплывала Лига чемпионов 2012/2013 гг., сдавали нервы, ведь им, уверен, сообщили счёт матча в Бергамо. Драку арбитр пресёк двумя удалениями. Таким образом, "Наполи" допустил осечку, способную оставить его без ЛЧ и приличной суммы евровалюты, а "Болонья" доказала свою принципиальность и порадовала местную публику.

 

Реклама


 

Автор: Григорий Зайдман.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2012 в 22:08

Всё было в руках Наполи.Сами виноваты.Теперь Удинезе достаточно в последнем туре сыграть в ничью с Катанией чтобы попасть в ЛЧ

06 Мая 2012 в 19:56

Да, жаль Наполи. Все таки я думаю, в ЛЧ они по-лучше смотрелись бы. Лигу Европы они сольют, как всегда.

06 Мая 2012 в 19:44

большое разочарование...

06 Мая 2012 в 19:42

Между прочим, здешняя ювентийская банда должна быть рада этому поражению - у Интера тебе дополнительная мотивация обыгрывать Милан, шансы на 3-е место снова появились.

06 Мая 2012 в 19:47

К сожалению, я симпатизирую футболу, а потому жаль, что Наполи не выйдет в ЛЧ.

06 Мая 2012 в 19:54

я тоже

06 Мая 2012 в 19:55

У Интера нет шансов на 3-е место - Удинезе и Лацио свои матчи выиграли.

06 Мая 2012 в 22:13

к вашему сведению в следующем туре Интер играет с Лацио!!!

06 Мая 2012 в 19:58

А как в Италии определяют кто занял третье место в случае равенства очков? По разнице мячей?

06 Мая 2012 в 19:08

))

06 Мая 2012 в 18:59

Очень жаль!Отличная команда Наполи! лишь бы своих лидеров не продавала и попробует счастья в следующем сезоне! А Лига Европы тоже ничего

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем