Монтелла доказал в Риме, что он не хуже Луиса Энрике

Тотти в 500-й игре в Серии А оформил дубль

"Рома" (Рим) – "Катанья" (Катанья) – 2:2 (0:0)

Голы: Тотти, 52 – 1:0, Лоди (с пенальти), 57 – 1:1, Маркезе, 67 – 1:2, Тотти, 77 – 2:2.

Нереализованный пенальти: Тотти (вратарь), 9 – нет.

"Рома": Лобонц, Таддей, Кьяер, Хайнце, Маркиньо, Гаго, Де Росси, Пьянич (Фабио Симплисио, 85), Борини (Ламела, 70), Тотти, Пабло Освальдо (Кркич, 64).

"Катанья": Каррисо, Марко Мотта, Легротталье, Беллуски, Маркезе, Ицко, Лоди, Альмирон, Алехандро Гомес, Бергессио (Кателлани, 81), Баррьентос (Сеймур, 82).

Предупреждения: Де Росси, 44, Хайнце, 57, Пьянич, 68, Таддей, 78 – Баррьентос, 45, Лоди, 80.

Судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

5 мая. Суббота. Стадион "Олимпико" (Рим).

 

Непредсказуемая "Рома" в ураганном темпе начала домашний поединок с "Катаньей", главный тренер которой Винченцо Монтелла очень стеснялся на первых порах показываться перед телекамерами на родном для себя стадионе. Монтелла старательно отворачивался от объективов, но на девятой минуте все маски были сброшены в одночасье. Себастьяно Перуццо поставил неочевидный пенальти после того, как Каррисо налетел на двух человек в пределах вратарской. Среди жертв голкипера оказался Фабио Борини, что послужило для арбитра поводом для того, чтобы указать на "точку". Игравший 500-ю игру за "Рому" в Серии А Франческо Тотти с пенальти пробил во вратаря, а после этого не смог добить отскочивший мяч в сетку с нескольких метров!

 

Заработанный и неиспользованный одиннадцатиметровый удар обычно становится психологическим ударом для команды. Так произошло и на этот раз, когда "Рома" принялась подпускать к своим воротам агрессивных и резвых сицилийцев. Ицко нагнетал справа, Лоди исправно подавал штрафные удары, Гомес финтил на левом краю нападения – схема 4+3+3 от Монтеллы брала полагающиеся плоды на "Олимпико". И если по количеству угловых ударов и процентному владению мячом "Катанья" уступила хозяевам, то удары в створ в исполнении сицилийцев были даже более острыми у подопечных Монтеллы. Гонсало Бергессио на двадцать пятой минуте игры должен был забивать с двух метров при простреле с левого края от Гомеса. Аргентинский нападающий пробил прямо в Богдана Лобонца, выдавшего гениальный первый тайм. Румынский вратарь наглядно показал на глазах у всего руководства "Ромы", что он не собирается признавать Стекеленбурга безусловным первым номером.

 

Второй тайм мог пройти при совершенно аналогичном рисунке, но Франческо Тотти начал пристреливаться с двадцати метров. Первый удар Каррисо отразил, а второй оказался результативным. Голкипер "Катаньи" не ожидал от Тотти того, что у капитана "Ромы" мяч вылетит мимо двух защитников по дуге в самый нижний угол. Хуан Пабло застыл на месте, а руководство "Волчицы" вздохнуло со спокойствием – теперь можно играть в свой футбол.

 

"Рома" не смогла удержать приемлемый для себя счёт на табло и характер матча. Римляне начали позволять гостям слишком многое, и хозяева поплатились за это. Хайнце поймал на бедро Баррьентоса в пределах собственной штрафной площади, и судья без колебаний показал на "точку". Лоди развёл Лобонца и мяч по разным углам, но на этом было ещё слишком рано становить точку. Домашняя заготовка от сицилийцев при розыгрыше штрафного удара привела к тому, что Джованни Маркезе пробил без сопротивления с линии штрафной площади по центру. Домашнее поражение вполне светило Луису Энрике, но римляне успели отыграться. Сыграла ставка на лучшего ассистента (Пьянича) и капитана (Тотти). Раскрывшаяся игра сулила обороне двух сторон большие проблемы, но счёт 2:2 до конца матча не изменился. Уже на последней минуте Легротталье рисковал, идя на Кркича, но судья отказался ставить второй пенальти в пользу "Ромы". Монтелла достойно выдержал испытание "Олимпико", а "Рома", видимо, завершит чемпионат на седьмой позиции.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2012 в 00:44

Стекеленбурга лучше в МЮ бы перешел

06 Мая 2012 в 01:16

Нам и с Де Хеа хорошо:)

06 Мая 2012 в 01:32

да и Линдегаард не плохой воротчик, подменить может Де Хеа если надо)

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем