"Лацио" теряет очки в домашнем матче с "Сиеной"

В календарном матче чемпионата Италии "Лацио" принимал "Сиену"


"Лацио" (Рим) – "Сиена" (Сиена) – 1:1 (0:1)

Голы:  Дестро, 24 – 0:1, Ледесма, 61 – 1:1 (пен.)

"Лацио": Бицарри, Биава (Альфаро, 87), Диаките, Гарридо, Конко, Ледесма, Скалони, Гонсалес, Маури, Кандрева, Рокки (Козак, 37).

"Сиена": Педжоло, Витиелло, Пезоли (Россеттини, 45), Контини, Бельмонте (Дель Гроссо, 78) , Маннини (Сесту, 67), Вергассола, Гацци, Бриенца, Дестро, Богдани.

Предупреждения: Ледесма, 41, Больцони, 60.

Судья: Доменико Чели (Камбобассо).

2 мая. Стадион "Олимпико" (Рим).


"Лацио" и "Сиена" подошли к очной встрече не в самом лучшем расположении духа. Обе команды в последнем туре потерпели поражения. Римляне проиграли в Удине местному "Удинезе" со счётом 2:0, а "Сиена" на своём поле потерпела разгромное поражение от "Милана", который стремится догнать "Ювентус". Встреча завершилась со счётом 1:4. Очень интересное положение в турнирной таблице сложилось. "Лацио" борется за попадание в Лигу чемпионов, но плотность в турнирной таблице довольно высока, поэтому любая потеря очков может оказаться фатальной. А вот "Сиена" уже ни за что не борется, поэтому команда может играть в своё удовольствие.

 

С первых минут игры  футболисты "Лацио" старались играть первым номером. Команда больше владела мячом, но это владение никак не перерастало в  моменты у ворот соперника. "Сиена" заняла оборонительную позицию, выжидая первой малейшей возможности провести разящую контратаку. Первый момент в матче состоялся лишь на 13-й минуте, когда Рокки дважды пробивал по воротам с десятка метров, но оба раза голкипер играл хорошо. "Сиена" также ответила. Атака гостей увенчалась ударом по воротам от Богдани, но мяч пролетел мимо цели! На 19-й минуте игры после подачи с фланга Биава пытался переправить мяч в ворота соперника –неудачно. Вскоре Рокки снова пробивал по воротам, но удар этот не имел должной точности. А на 24-й минуте матча неожиданно забила "Сиена". Контини выполнил подачу с фланга на голову Дестро, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку, 0:1! Пропустив мяч, футболисты "Лацио" активизировались. Вновь взяли игру на себя Рокки, который ворвался в штрафную площадь соперника и пробил по воротам, но попал футболист в сетку с внешней стороны. А вот футболисты "Сиены" поймали кураж и попытались ещё забить, но защитная линия "Лацио" действовала довольно уверенно. На 33-й минуте игры Рокки подставлял голову после подачи с правого фланга, но ему совсем немного не хватило, чтобы поразить левый угол ворот! Ближе к концу тайма игроки "Сиены" принялись контролировать мяч. Практически не шли они в атаку, пытаясь сохранить счёт.

 

Реклама


Вторая половина встречи началась с опасного момента от хозяев. Козак вырвался за свидание с голкипером, воспользовавшись ошибкой соперника, но удар футболиста пришёлся прямо во вратаря. "Сиена" в ответ организовала свою атаку. Дестро поборолся до конца и выиграл мяч у защитника, а потом под углом ворвался в штрафную площадь соперника и пробил по воротам – мяч пролетел мимо цели! Далее снова хозяева имели шанс. Гонсалес ворвался в штрафную площадь, где на замахе "убрал" защитника и пробил по воротам с носка, но мяч мимо ворот пролетел. Гости старались не отставать. Дество выполнил обостряющую навесную передачу с правого фланга, но голкипер опередил всех и кулаками выбил мяч вперёд, ликвидировав угрозу! А на исходе часа игры арбитр назначил пенальти. Кандрева вошёл в штрафную площадь, где и завалился на газон не без вмешательства Больцони. Выполнять пенальти взялся Ледесма, который и развёл мяч и голкипера по разным углам, 1:1! Победа нужна была "Лацио", потому команда кинулась забивать второй мяч. Но и "Сиена" не давала сопернику забыть об обороне. В средине тайма Богдани пробил головой по воротам соперника, но мяч попал прямо в руки голкиперу, который находился там, где и было нужно. Затем уже Козак бил метров с двадцати, но слишком слабо получилось – голкипер без проблем зафиксировал мяч в руках. На 71-й минуте Скалони с линии вратарской бил чуть ли не по пустым воротам, но мяч пролетел выше!  Вскоре Маури пробивал по воротам после прохода в штрафную площадь – мяч проходит совсем рядом с воротами! На 80-й минуте по воротам пробивал Козак – мяч попал в перекладину ворот! В дальнейшем хозяева устроили финальный штурм, но забить так и не удалось.


Итог матча – 1:1. "Лацио" теряет очки.

 

Текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru

Антоненко Алексей

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
dio
03 Мая 2012 в 01:03

Гриффин

Думаю Борьело само собой обратно вернут.

SESK нечестно)

03 Мая 2012 в 01:02

Как же обидно наверно Дестро,SUPERский сезон проводит,а лучшим молодым футболистом Италии признали Поли.Разве честно?

dio
03 Мая 2012 в 00:56

Дестро крут!Матри продать Суареза(кавани,РВП,Дамио)купить в пару Квальяреле и будет классно)))

03 Мая 2012 в 00:59

Лучше сплавить Борьерло и оставить Матри

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем