Буффон возвращает интригу в чемпионат Италии

В рамках 36-го тура итальянского чемпионата "Ювентус" принимал "Лечче"



"Ювентус" (Турин) – "Лечче" (Лечче) – 1:1 (1:0)
Голы: Маркизио, 8 – 1:0, Муриэль, 85 – 1:1.
"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Де Челье (Касерес, 7), Видаль, Пирло, Маркизио, Квальярелла (Матри, 72), Вучинич (Дель Пьеро, 77).
"Лечче": Бенасси, Карроццьери, Миглионико, Томович, Бривио, Куадрадо, Блази, Ободо (Бертолаччи, 71), Дельвекио, Сеферович (Муриэль, 53), Ди Микеле (Джакомацци, 61).
Предупреждения: Куадрадо, 18, Карроцьери, 44, Ободо, 51, Бонуччи, 64, Муриэль, 81.
Удалён: Куадрадо, 54.
Судья: Паоло Валери (Рим)
2 мая. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).


"Ювентус" принимал на своём поле "Лечче".Подходили к этой встрече коллективы в разном настроении. В прошлом туре "Ювентус" на выезде разгромил "Новару" со счётом 4:0, а вот "Лечче" потерял важнейшие очки, проиграв на своём поле "Парме" со счётом 1:2. Команды в этом сезоне решают совершенно разные задачи. "Старая сеньора" борется за чемпионство. Команда опережает "Милан" на три очка, поэтому нужно удержать это преимущество. Что касается "Лечче", то команда изо всех сил пытается остаться в Серии А. Но сможет ли команда на выезде в Турине взять хотя бы одно очко? Матч первого круга в Лечче завершился минимальной победой "Ювентуса". Единственный мяч тогда забил Матри на 27-й минуте встречи. Разумеется, клуб из Турина хотел повторить этот успех и в домашнем матче.

С первых минут игры "Ювентус" захватил инициативу и принялся атаковать. Правда на 5-й минуте игры Буффон вполне мог привезти гол в собственные ворота, но повезло в этом эпизоде хозяевам. А уже на 7-й минуте "старая сеньора"провела вынужденную замену. Де Челье получил повреждение задней поверхности бедра и вынужден был покинуть пределы поля. Вместо него в игру вступил Касерес. А уже через минуту счёт был открыт. Пирло мягко забросил мяч к линии вратарской площади "Лечче" на Маркизио, который головой пробил в угол ворот, 1:0! Забив мяч, "Ювентус" продолжил атаковать, но гости также старались не отсиживаться в обороне, а огрызаться при первой удобной для этого возможности. На 16-й минуте Квальярелла выскакивал на ворота соперника после заброса мяча, но Бенасси вышел из своей штрафной площади и головой выбил мяч, ликвидировав угрозу. На 22-й минуте Пирло с левого фланга выполнил прострельную передачу в центр штрафной площади соперника, откуда пробивал по воротам подключившийся к атаке Кьеллини – мяч пролетел выше ворот! На 27-й минуте игры после прекрасной передачи от Маркизио Видаль получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, после чего пробивал с левой ноги с лёта в правый нижний угол ворот – мяч пролетел мимо ворот! Ближе к концу первой половины матча игра успокоилась. "Ювентус" комфортно чувствовал себя на футбольном поле. Команда очень хладнокровно выглядела, несмотря на весьма скользкое минимальное преимущество в счёте. "Лечче" же пыталось что-то организовать в атаке, но до опасных моментов у ворот Буффона дело не доходило. Да и "Ювентус" понимал, что такая игра при минимальном преимуществе чревата и может вылиться в потерю очков, поэтому и хозяева регулярно проводили атаки, стараясь довести преимущество до более комфортного. Но первый тайм так и завершился со счётом 1:0.



Вторая половина встречи началась с атак "Ювентуса". На 48-й минуте мог обострить игру Видаль, который получил мяч в центре чужой штрафной площади и попытался в касание пяткой отправить мяч на левый край штрафной площади, где находился Вучинич, но защитник перехватил мяч. А вот у "Лечче" на 54-й минуте совсем дела стали плохи. За грубую игру с поля был удалён Куадрадо. Таким образом, гости остались в меньшинстве, что существенно уменьшило их шансы на набор очков по итогам встречи. А "Ювентус" почувствовал уверенность и пошёл в атаку. На 57-й минуте игры Квальярелла набросил мяч к линии штрафной площади, откуда Вучинич затылком, находясь спиной к воротам, пробросил мяч на ход Видалю, который вышел один на один, но пробил прямо в руки Бенасси! Футболисты "Лечче", которые остались в меньшинстве, и вовсе забыли об атаках. "Ювентус" же темп игры не наращивал. Футболисты хозяев подолгу раскатывали мяч на половине поля соперника, не торопясь идти в наступательные действия. На 67-й минуте после заброса от Пирло защитник головой откинул мяч к линии штрафной площади, откуда с лёта пробивал головой Квальярелла, но мяч пролетел чуть выше перекладины в этом эпизоде! Через минуту тот же Квальярелла попал в объективы телекамер. Футболист пробил по воротам метров с двадцати, но Бенасси потащил мяч из правого нижнего угла ворот! На 72-й минуте на поле вышел Матри, который должен был усилить игру "Ювентуса" в атаке. Именно Матри в первом круге забил единственный и победный гол в ворота "Лечче". На 74-й минуте уже гости создали момент. После заброса справа к вратарской площади Муриэль пытался протолкнуть мяч в сетку, но опытный Буффон всё-таки сумел накрыть снаряд!  В ответной контратаке Матри ворвался в чужую штрафную площадь, вышел один на один с голкипером и пробил в дальний угол – Бенасси спасает свою команду! На 80-й минуте Муриэль упал в штрафной площади соперника, но арбитр не назначил пенальти в этом эпизоде. А на 85-й минуте счёт стал равным. Защитник отдал передачу на Буффона, который решил повозиться с мячом – тут же Муриэль отобрал снаряд и послал его в пустые ворота, 1:1! Спасти игру тут же мог Маркизио, но из левого угла чужой штрафной футболист пробил мимо.  На большее у команд не хватило времени.

Итоговый счёт – 1:1. Интрига возвращается в Серию А.



Текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru
Антоненко Алексей

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (87) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2012 в 10:51

Братья не раскисать...Если будем верить за наш любимый клуб...то выиграем 2 оставшиеся матчи....

03 Мая 2012 в 10:52

В игре видел только 3 игрока...Маркизио,Пирло и Лихтенштайнер...

03 Мая 2012 в 15:30

Да...

03 Мая 2012 в 10:48

как ни парадоксально! ни разу я еще не болел за интер, но не могу не написать

FORZA INTER!

03 Мая 2012 в 11:59

Сума сошёл? какой в попу интер, НИКОГДА! Forza Juve! 2 игры - 2 победы и Скудетто!!! Никогда и ни при каких условиях больше не пиши форцапринтер.

03 Мая 2012 в 13:51

Фууу. Не позорьте бьянконери! Как можно болеть за мерду? Ювентус должен надеяться только на себя!!!

03 Мая 2012 в 16:01

В топку принтер! Только такой лозунг для настоящих болельщиков Юве! Слава Богу всё в наших руках, коррумпированные кузены пусть катают ничью, самый оптимальный вариант, и одни лажанутся, и другие.

03 Мая 2012 в 21:26

Слышать про коррупцию от старых девок - это конечно улыбает)))

03 Мая 2012 в 21:24

Браво! Вот оно, лицо истинных бьянконери!)))))) Я бы лучше согласился на 10 лет без трофеев, чем топить за мерду. Позорники.

03 Мая 2012 в 10:42

Удалили игрока! Не поставили пенальти! Даже не смотря на все это угвентус не выйграл. Позор! С таким судейством даже Луч-Энергия выйграл бы скудетто.

03 Мая 2012 в 10:44

пеналя и в помине не было! разуй глаза! если ты его так хочешь - это значит что он был и его поставят!

03 Мая 2012 в 21:26

Угу. Скудетто вы тоже не покупали.

03 Мая 2012 в 09:27

Да,жаль Лечче недодавил сеньёрку-помидорку

03 Мая 2012 в 08:47

Нда! матч меня расстроил! и результатом и игрой Юве! смотреть ваще не планировал! но обстоятельства сложились что решил посмотреть! лучше б не смотрел! Да всякое бывает, но что б сразу:

1. Конте команду ваще не настороил на игру, видно было что они не знали что с мячом делать, возились, пытались обыграть! НЕ было размашистых перпасов с растяжкой защиты в стиле Барсы! пытались быстрее решить эпизод, и тем самым теряли мяч!

2. такое впечатление что команда посчитала что оставшиеся игры по любому принесут победы

3. не понимаю буффона такое впечатление он вышел чересчур самоуверенным на поле. Это было видно по его глазам. Зачем обрабатывать мяч, зачем его передерживать???? С топ командами играет в одно касание даже в аут, а тут зачем этот цирк (в 2000 если не ошибаюсь в Барсе Вальдес так чудил!!)! Да же если ты и царь и много чего выиграл, надо быть профессионалом своего дела а не пижоном! Также не понимаю таких играков как в Лечче ну зачем делать такой фол!!!

4. ну и наконец зачем когда игра не клеилась после удаления, с 70 по 80 мин Юве пытался все блин решить забросами, ну подержите блин мяч охладите пыл Лечче который пошел вперед, успокойте игру а потом подлавите на контре! их меньше хоть до конца матча в квадрат поиграйте! пока мяч у вас вам не забьют! Это видно они забыли! но не забыли отдать инициативу Лечче + пижонство Буффона! все это привело к ничьей!

Да было смешно когда игрок Юве в последней атаке полез водиться и чуть контру не пропустили было опасно! и было смешно б если б проиграли!

А так все в руках своих! надо забивать, это касается Матри и особенно Видаля!

Forza Juve!!!

03 Мая 2012 в 15:32

Да, спокойно. Не паникуй, всё будет ОК. Главная цель в этом сезоне была пробиться в ЛЧ.

03 Мая 2012 в 07:50

Ахахаха)))) Угвеглоры уже во всю топят за принтер, который недавно во всех смертных грехах обвиняли)))) Это нечто))) Давайте пасаны, я в вас никогда не сомневался))))

03 Мая 2012 в 07:43

Кто там про пришитые яйца говорил?) Вот видимо и отвалились. Хоть убейте, но недостойно это стадо баранов, в котором только Пирло в футбол играть умеет скудетто.

03 Мая 2012 в 06:18

Чтож, все ошибаются.Всё равно верим в чемпионство!

dio
03 Мая 2012 в 01:38

Каддафи

По поводу заголовка ++++++

03 Мая 2012 в 01:35

Кстати, очередной,.......... заголовок, в стиле ЕФ. Можно было озаглавить например - Ювентус и Лечче сыграли вничью. Так нет, надо же показать свой плоский юмор, и унизить великого футболиста!

03 Мая 2012 в 07:45

После слов "я бы никогда не признался что мяч пересек линию ворот" он перестал быть великим.

03 Мая 2012 в 08:49

ХА! прям ты признался бы если б играл на таком уровне! прям побежал к арбитру и умолял бы его был гол, засчитай его! блин смешно слышать! повеселил! М.У.Д.А.Х, где Х параметр неизветсный скорее всего К!

03 Мая 2012 в 08:50

прям ты бы признался и попросил бы судью засчитать мяч! не смеши ! ладно!

03 Мая 2012 в 01:34

Лечче молодцы!

03 Мая 2012 в 01:23

круто

03 Мая 2012 в 01:25

Что круто? Мы по прежнему на 1 месте.

03 Мая 2012 в 01:18

Виновен не Буффон, а вся команда. После удаления ваще играть прекратили. А ведь могли-бы штуки 3-4 положить в лёгкую. Рановато ещё расслаблться, это будет хорошим уроком в будующем.

03 Мая 2012 в 01:18

забили бы 2-ой все бы решили уже, я про момент матри...

03 Мая 2012 в 01:15

Ничего страшного не произошло. Всё по прежнему в руках Юве! А Буффон пусть не переживает, великие тоже ошибаются. Форца Юве!!!

dio
03 Мая 2012 в 01:10

Всем, кто собрался болеть за принтер 6 мая:не смейте!

Выиграем 2 матча и с отрывом в 1 очко возьмём чемп, чтобы милан удавился))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем