"Наполи" одержал уверенную победу над "Палермо"

Эта виктория должна благоприятно повлиять на шансы попадания неаполитанцев в Лигу чемпионов.

 

"Наполи" (Неаполь) – "Палермо" (Палермо) - 2:0 (2:0)

Голы: Кавани, 17 – 1:0 (с/п), Гамшик, 35 – 2:0.

Предупреждения: Маджио, 32, Фернандес, 59 – Лабрин, 61

"Наполи": Де Санктис, Суньига, Фернандес (Бритос, 85), Каннаваро, Ароника, Гаргано, Гамшик (Доссена, 81), Инлер, Маджио, Пандев (Лавесси, 76), Кавани.

"Палермо": Вивиано, Лабрин, Миланович (Захави, 63), Муньос, Пизано, Донати, Мильяччио, Иличич (Мехмети, 50), Бертоло (Агиррегарай, 70), Баррето, Эрнандес.

 

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).
2 мая. Неаполь. "Сан Паоло".

 

Любопытно, что у "Наполи" в последних играх наметилась любопытная тенденция: забивать исключительно два мяча за игру. Столько подопечные Вальтера Маццари "отгрузили" в ворота "Новары" (2:0), "Лечче" (2:0) и "Ромы" (2:2). Против "Палермо" у неаполитанского клуба не сыграли два основных футболиста. Уго Кампаньяро незаменим в защите, а Блерим Дземаили очень быстро освоился в полузащите "адзурри". Лавесси не до конца восстановился после травмы и поэтому остался в запасе с первых минут. "Палермо" в предыдущем туре вничью завершил сицилийское дерби (1:1). Не сумели помочь "розанеро" Бальцаретти и Делла Рокка. Дабы получить окончательную уверенность в сохранении места в Серии А, "Палермо" сегодня необходимо было цепляться за очки. Что касается "Наполи", учитывая простой календарь оставшихся поединков, отчётный поединок для хозяев был, наверное, ключевым в вопросе сохранения третьей строчки.

 

Живое начало встречи незамедлительно привело к обмену голевыми моментами: уже к минуте седьмой коллективы могли отличиться по разу. Сначала Горан Пандев отдал на Гёкхана Инлера, который попал в крестовину, а в ответной атаке гостей Йосип Иличич дважды пробил по воротам соперника метров с близкого дистанции после подач с краёв атаки. Лишь великолепная игра Моргана Де Санктиса помешала "Палермо" выйти вперёд. На шестнадцатой минуте в ворота "орлов" был назначен пенальти: Эдгар Баррето прервал прострел вдоль ворот рукой, Андреа Де Марко незамедлительно указал на "точку". К мячу подошёл Кавани и мощным ударом в левый угол не оставил вратарю шансов – 1:0! После забитого мяча скорости в игре упали, но неаполитанцы продолжали играть с огромным желанием, что привело к вполне логичному удвоению преимущества на табло. На тридцать пятой минуте после отличной комбинации "адзурри" Гамшика вывели один на один с голкипером, и Марек отправил мяч мимо Вивиано – 2:0!

 

Реклама


Откровенно говоря, второй тайм был лишён интриги: "Палермо" особо ничем удивить соперника не мог. Скорее, "Наполи" мог оформить крупную победу. Моментов было немного, игра проходила на низких скоростях. Каннаваро не хватило нескольких сантиметров на семидесятой минуте, когда Паоло переправлял мяч после передачи с левого фланга. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу "Наполи" со счётом 2:0, которая может стать ключевой в борьбе за третью позицию по итогам сезона.

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2012 в 10:50

3 место уже за неаполитанцами, у которых этот сезон полюбому можна защитать в актив

02 Мая 2012 в 07:29

ЛЧ больше нужна Наполи для роста клуба, который затеял Президент. Для Интера следующий сезон будет "переходным" и участие в нескольких турнирах может навредить

02 Мая 2012 в 07:15

Наполи может хорошо выступить в лч в отличие от лацио интера и ромы.

02 Мая 2012 в 01:46

Очень очень жаль.

Хочу, чтобы 3-е место занял миланский "Интер".

02 Мая 2012 в 00:49

Отлично,надеюсь третье место будет за Наполи

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем