"Лацио" продолжает "валять дурака"

"Новара" (Новара) – "Лацио" (Рим) – 2:1 (1:1)

Голы: Диаките (в свои ворота), 35 – 1:0, Кандрева, 38 – 1:1, Маскара, 79 – 2:1.

"Новара": Фонтана, Сантьяго Гарсия, Лизуццо, Морганелла, Пачи, Пеше, Поркари, Ригони, Маццарани (Радованович, 74), Моримото (Маскара, 56), Караччиоло (Чентуриони, 83).

"Лацио": Маркетти, Диаките, Гарридо, Андре Диас, Скалони, Кристиан Ледесма, Кана (Матузалем, 77), Кандрева (Роцци, 85), Маури, Рокки (Альфаро, 62), Козак.

Предупреждения: Пачи, 9, Морганелла, 49, Караччиоло, 84 – Гарридо, 55, Козак, 58, Кандрева, 81, Матузалем, 86.

Судья: Даниэле Орсато (Скио).

25 апреля. Стадион "Сильвио Пиола" (Новара).

 

Только победа оставляла "Новаре" призрачные шансы сохранить место в Серии А на будущий сезон. Непривычное для грандов итальянского футбола домашнее поле пьемонтцев могло стать небольшим преимуществом хозяев "Сильвио Пиолы". О "Лацио" в последние недели было написано исключительно в критическом свете, и римляне жаждали исправления. Тем более, что в их силах была победа над "Новарой", которая бы могла помочь клубу Эдоардо Рейи в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов.

 

Арбитр матча стал одной из главных фигур на поле. Даниэле Орсато никогда не отличался скромным поведением, но в Новаре он даже превзошёл себя. Им было показано семь предупреждений, а матч регулярно приостанавливался для того, чтобы команды успели разыграть бесчисленные штрафные удары. "Лацио" сам виноват в том, что задал себе неудачную установку на матч. Незадолго до завершения первого тайма римляне, вместо того, чтобы нападать, устроили гол в собственные ворота. Мобидо Диаките крайне неудачно пытался вынести мяч из пределов своей штрафной после прострела с правого края. В результате, одно неудачное действие – и автогол.

 

Фанаты в Пьемонте радовались очень долго. Вскоре в их ворота влетел ответный гол, организованный Маури и Кандревой. Первый пробил с двадцати двух метров в левый угол ворот, голкипер "Новары" Фонтана был начеку и отбил мяч перед собой, а первым на добивание подсуетился Кандрева. Всё тот же Кандрева, неплохо вписавшийся в состав, в начале второго тайма мог точным прострелом обеспечить "Лацио" преимуществом. С его стороны всё было сделано выверено, но партнёры не успели к передаче. Аттилио Тессер выпустил на поле Джузеппе Маскару, и эта замена стала ключевой в игре. Мастер стандартных положений за одиннадцать минут до конца игры классным ударом со штрафного наказал "Лацио" за слабую реализацию своих моментов. "Новара" выиграла и сохранила определённые шансы на спасение, а "Лацио" продолжает "валять дурака".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2012 в 18:36

У Наполи есть реальный шанс играть в ЛЧ

25 Апреля 2012 в 17:45

ахаха, так держать!! Вперед Наполи/Интер!!

25 Апреля 2012 в 17:12

Лохи..

25 Апреля 2012 в 16:42

Раненые звери опасны, а нам ведь с ними еще играть

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем