Ламела и Боян спасают "Рому" от разгрома в конце матча с "Лечче"

"Лечче" уверенно побеждает дома

 

"Лечче" (Лечче) – "Рома" (Рим) – 4:2 (2:0)
Голы
: Муриэль, 21, (1:0), Ди Микеле, 43 (2:0), Муриэль, 49 (3:0), Ди Микеле, 55 (4:0), Боян, 89 (4:1), Ламела, 90 (4:2).


"Лечче": Бенасси, Оддо, Мильонико, Томович, Блази, Дельвеккьо, Куадрадо (Гроссмюллер, 62), Джакомацци (Бертолаччи, 82), Бривио, Ди Микеле, Муриэль (Божинов, 73).
"Рома": Стекеленбург, Рози, Кьяер, Хайнце, Хосе Анхель, Гаго, Де Росси, Маркиньо, Ламела, Боян, Освальдо.


Предупреждения: Хосе Анхель, 4, Дельвеккьо, 48, Блази, 66, Ди Микеле, 72, Маркиньо, 87, Мильонико, 89.
Судья: Даниэле Орсато (Скио).
Стадион "Виа Дель Маре" (Лечче).

"Рома" ехала в Лечче явно за тремя очками. Луис Энрике, наставник римлян, перед игрой четко заявил: "Проиграем в Лечче – не будет смысла от игры с "Удинезе". Немного категорично, не правда ли? Разумеется, гости, за всю историю противостояний лишь один раз проигравшие "Лечче", были настроены на успех, однако все пошло не так с самого начала. Уже на первых минутах игры Хосе Анхель, сверкающий своими новыми бутсами от Nike, грубо нарушил правила и получил желтую карточку. Играли римляне без Тотти, с Хайнце и Кьяером в центре защиты при поддержке Де Росси, в атаке действовали Освальдо, Ламела и Боян. В полузащите Пьянич так и не появился в стартовом составе, лишь в последний момент будучи включенным в заявку на игру. В центре поля играли Де Росси, Гаго и Маркиньо. Рози с Анхелем – по краям защиты.

Кипер гостей Стекеленбург получил первый мяч уже на 21-ой минуте. После провала в центре защиты соперников Муриэль выскочил один на один с вратарем, избежав офсайда, затем увернулся от голландца влево и уже спокойно закатил мяч в пустые ворота из центра чужой штрафной. Начало было положено. После серии неудачных атак, абсолютно ни к чему не приведших, у римлян хорошо издали пробил Боян в левый угол метров с 24, но Бенасси сыграл просто безупречно. Ближе к перерыву Стекеленбург пропустил и второй мяч. И вновь вряд ли кто-то бросится его винить. После коварного рикошета Джакомацци с линии чужой вратарской отбросил мяч в касание в левый край вратарской на Ди Микеле, которого упустил Кьяер. Тому оставалось лишь не промахнуться, что он и сделал, послав снаряд в правый угол.

Уничтожение подопечных Энрике продолжилось сразу после перерыва. Сначала игроки "Лечче" отсиживались в защите, но затем, при первой же атаке, Муриэль, с правого фланга сместившись в центр, попутно уйдя от Хайнце и Де Росси разом, мощно с 25 метров пробил левой в левый нижний угол – точно в цель, бросок Стекеленбурга "Рому" не спас. Спустя несколько минут у более именитых "волков" (у обеих команд одинаковое прозвище) был шанс отквитать один мяч, но Пабло Освальдо, в центре штрафной соперников приняв мяч на грудь, пробить не успел. Тут же кинулись в ответную атаку игроки Серсе Косми, в результате которой Муриэль заработал для своей команды право на 11-метровый в борьбе с Хайнце. К "точке" подошел Ди Микеле и уверенно пробил по центру – 4:0, полный шок для столичных.

Совершенно деморализованные римляне стали предпринимать отчаянные попытки забить гол-другой престижа. Был потрясающий момент у Освальдо, но форвард, выйдя один на один с Бенасси, вратаря переиграть не сумел – от бедра кипера мяч улетел на угловой. В дальнейшем гости, несмотря на постоянные неудачи впереди, продолжили атаковать и ближе к концу игры, наконец, забили. После передачи Ламелы с правого края чужой штрафной от лицевой линии Боян метров с 10 в касание точно пробил в левый угол - 4:1, красивый гол. Казалось, что это все, на что способны римляне, однако уже через минуту Ламела удивительным ударом со штрафного левой ногой с 26 метров забил прекрасный гол в правую девятку ворот Бенасси, который лишь взглядом провожал мяч.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

 

Карен Адамян

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2012 в 21:19

А почему Фабио Борини не играл?

08 Апреля 2012 в 07:48

Травму он вроде получил…

07 Апреля 2012 в 20:51

Лечче красавцы, уважаю Серсе Косми, реально вытянул команду, по результатам одна из лучших в 2012 году.

07 Апреля 2012 в 19:53

Не дай бог при ЛЭ в следующем сезоне будут играть также,какой же ошибкой было отпустить Монтеллу

07 Апреля 2012 в 19:23

ахахах в ЛЧ они захотели

Faq
07 Апреля 2012 в 19:15

Удивляет Рома, то 4-2 выигрывает, то 4-2 проигрывает, где стабильность? Надеюсь у них всё получится, хочу видить Рому в ЛЧ, ибо у этой команды есть будущие.

07 Апреля 2012 в 19:14

Ужасающий матч, просто провальный. С такой "веселой" игрой, когда не знаешь чего ожидать от команды, нет смысла в ЛЧ рваться, всё равно провалят его.

07 Апреля 2012 в 19:09

Обидно очень за своих ребят...

07 Апреля 2012 в 19:02

На выездах в этом году провалы и только!

07 Апреля 2012 в 18:59

так все равно разгром

07 Апреля 2012 в 18:59

ЛЕЧЧЕ ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ В СЕРИИ А!

07 Апреля 2012 в 18:56

Не идет пока у Энрике

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем