Конте: "Я горжусь успехом своих ребят"

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте гордится тем, что его коллектив крупно обыграл "Наполи" и теперь лишь на два очка отстаёт от лидера. "Бьянконери" воспользовались тем, что "Милан" потерял очки в игре против "Катании", и сократили отставание после победы со счётом 3:0.

 

"В последних двух матчах мы одолели "Интер" и "Наполи", две команды, которые многие считали, что они будут впереди нас в этом сезоне. Победой над "Наполи" можно гордиться, потому что это отличная команда, успешно выступившая в Лиге чемпионов и растущая под руководством Вальтера Маццарри. Я горжусь сегодняшним успехом своих ребят. Мы также прогрессируем с психологической точки зрения, результат помог нам закрепить второе место, которое мало кто ожидал от нас в нынешнем сезоне. Конечно, мы смотрим вперёд, потому что по-другому невозможно, мы постараемся воспользоваться ошибками "Милана". Только он может потерять Скудетто сейчас, потому что ситуация в его руках. "Россонери" - сильная команда, выигравшая Скудетто в прошлом году. Теперь она лидирует, несмотря на многие травмы. Более того, она до сих пор в Лиге чемпионов и сыграла вничью с "Барселоной", лучшей в мире командой".

 

Конте выставил на этот матч схему 3-5-2, которую использовал и "Наполи". Тренер решил выпустить в основе Марко Боррьелло. "У нас есть неизменный компонент - полузащита из трёх человек, поэтому мы можем играть хоть 4-3-3, хоть 5-3-2. Что касается Боррьелло, то это качественный игрок, и если бы он пришёл к нам в июне, то всё было бы по-другому. Он прогрессирует и сегодня помогал команде. Я считаю, что тренер должен быть полноценным, то есть сосредоточенным и на тактике, и на мотивации. Конечно, тренер ничего не стоит без игроков, которые разделяют его взгляды и поддерживают его. Мне повезло иметь в распоряжении группу футболистов, которые поправляют положение дел после двух неудачных сезонов и пишут новую историю клуба".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2012 в 15:17

Брависсимо Антонио!!! FORZA JUVE!!!

02 Апреля 2012 в 15:11

Слава нашему Графу!

02 Апреля 2012 в 13:35

К победе в СериАле!Avanti alla vittoria,la Juventus !

02 Апреля 2012 в 10:53

Супер!!!!! ждем ошибок Милана!

02 Апреля 2012 в 09:09

А мы гордимся тобою, Антонио!

02 Апреля 2012 в 08:59

Гордость - движущая сила Юве! Вперед бьянконери, к достижениям новых целей!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем