"Рома" громит "Новару"

"Рома" (Рим) – "Новара" (Новара) – 5:2 (2:1)

Голы: Караччиоло, 17 – 0:1, Маркиньо, 25 – 1:1, Пабло Освальдо, 35 – 2:1, Симплисио, 55 – 3:1, Кркич, 63 – 4:1, Моримото, 76 – 4:2, Ламела, 90+4 – 5:2.

"Ром": Стекеленбург, Хосе Анхель, Кьяер, Де Росси, Таддей, Гаго, Маркиньо, Симплисио (Перротта, 58), Пабло Освальдо, Тотти (Вивиани, 80), Кркич (Ламела, 66).  

"Новара": Уйкани (Фонтана, 46), Лизуццо, Сантьяго Гарсия, Пачи, Джемити, Морганелла, Даниэль Йенсен (Маццарани, 67), Пеше, Поркари, Караччиоло, Жеда (Моримото, 61).

Предупреждения: Кркич, 65 – нет.

Судья: Андреа Ромео (Верона).

1 апреля. Стадион "Олимпико" (Рим).

 

В трёх последних матчах чемпионата страны "Новара" набрала семь очков и не пропустила ни одного мяча. Подобное выступление могло слегка напугать "Рому" Луиса Энрике – команду чрезвычайно нестабильную, выдающую победы после поражений и наоборот. На своём поле "Волчица" показала, что не собирается уступать "Интеру" надежду на попадание в Лигу чемпионов. После победы над "Новарой", которая, несомненно, оставила определённые вопросы, "Рома" до нескольких очков сократила отставание от группы клубов, ставящих целью оказаться в следующем году в Лиге чемпионов.

 

Против куражной "Ромы" собранность "Новары" во всех линиях не имела под собой ни одной причины, чтобы принести пьемонтцам победу. Да, поначалу "Новаре" удалось провести результативную комбинацию. Мягкий навес в штрафную "Волчицы" завершил движением головы с Де Росси нападающий гостей Андреа Караччиоло. Мяч влетел впритирку с левой штангой, так что Стекеленбург не мог спасти партнёров. На пропущенный мяч "Волчица" отреагировала классическим "фи". За несколько минут "Рома" не только восстановила равенство в счёте, но и вышла вперёд. Пабло Освальдо сотворил гол и результативную передачу. Он же мог на тридцать восьмой минуте оформить третий гол хозяев поля, но после удара натурализованного южноамериканца мяч ударился о перекладину.

 

Аттилио Тессер сменил голкипера, но это не уберегло его от крупного поражения на "Олимпико". Во втором тайме у "Ромы" были развязаны руки по полной программе и Кркич вместе с Симплисио оформили разгром. Моримото за четырнадцать минут до конца постарался придать игре интриги. Караччиоло записал к голу результативную передачу после того, как нападающий вывел Моримото один на один со Стекеленбургом. Уже в самом конце игры Ламела в сопровождении с защитником "Новары" ворвался в штрафную и ударом с десяти метров пробил в левый угол. "Волчица" победила и ухудшила шансы "Новары" остаться в Серии А.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2012 в 05:11

Ну и Рома нынче! Вообще не знаешь что ждать от нее в каждом новом матче.

02 Апреля 2012 в 00:22

Grazie Djialorossi!

01 Апреля 2012 в 18:48

Здорово что пять разных игроков отличились у Ромы! хотя в защите тоже пожары были(

Всех с победой!=)

01 Апреля 2012 в 16:51

Молодцы.

01 Апреля 2012 в 16:34

Goooood!Very gooood!!!)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем