"Рома" громит "Новару"

"Рома" (Рим) – "Новара" (Новара) – 5:2 (2:1)

Голы: Караччиоло, 17 – 0:1, Маркиньо, 25 – 1:1, Пабло Освальдо, 35 – 2:1, Симплисио, 55 – 3:1, Кркич, 63 – 4:1, Моримото, 76 – 4:2, Ламела, 90+4 – 5:2.

"Ром": Стекеленбург, Хосе Анхель, Кьяер, Де Росси, Таддей, Гаго, Маркиньо, Симплисио (Перротта, 58), Пабло Освальдо, Тотти (Вивиани, 80), Кркич (Ламела, 66).  

"Новара": Уйкани (Фонтана, 46), Лизуццо, Сантьяго Гарсия, Пачи, Джемити, Морганелла, Даниэль Йенсен (Маццарани, 67), Пеше, Поркари, Караччиоло, Жеда (Моримото, 61).

Предупреждения: Кркич, 65 – нет.

Судья: Андреа Ромео (Верона).

1 апреля. Стадион "Олимпико" (Рим).

 

В трёх последних матчах чемпионата страны "Новара" набрала семь очков и не пропустила ни одного мяча. Подобное выступление могло слегка напугать "Рому" Луиса Энрике – команду чрезвычайно нестабильную, выдающую победы после поражений и наоборот. На своём поле "Волчица" показала, что не собирается уступать "Интеру" надежду на попадание в Лигу чемпионов. После победы над "Новарой", которая, несомненно, оставила определённые вопросы, "Рома" до нескольких очков сократила отставание от группы клубов, ставящих целью оказаться в следующем году в Лиге чемпионов.

 

Против куражной "Ромы" собранность "Новары" во всех линиях не имела под собой ни одной причины, чтобы принести пьемонтцам победу. Да, поначалу "Новаре" удалось провести результативную комбинацию. Мягкий навес в штрафную "Волчицы" завершил движением головы с Де Росси нападающий гостей Андреа Караччиоло. Мяч влетел впритирку с левой штангой, так что Стекеленбург не мог спасти партнёров. На пропущенный мяч "Волчица" отреагировала классическим "фи". За несколько минут "Рома" не только восстановила равенство в счёте, но и вышла вперёд. Пабло Освальдо сотворил гол и результативную передачу. Он же мог на тридцать восьмой минуте оформить третий гол хозяев поля, но после удара натурализованного южноамериканца мяч ударился о перекладину.

 

Аттилио Тессер сменил голкипера, но это не уберегло его от крупного поражения на "Олимпико". Во втором тайме у "Ромы" были развязаны руки по полной программе и Кркич вместе с Симплисио оформили разгром. Моримото за четырнадцать минут до конца постарался придать игре интриги. Караччиоло записал к голу результативную передачу после того, как нападающий вывел Моримото один на один со Стекеленбургом. Уже в самом конце игры Ламела в сопровождении с защитником "Новары" ворвался в штрафную и ударом с десяти метров пробил в левый угол. "Волчица" победила и ухудшила шансы "Новары" остаться в Серии А.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2012 в 05:11

Ну и Рома нынче! Вообще не знаешь что ждать от нее в каждом новом матче.

02 Апреля 2012 в 00:22

Grazie Djialorossi!

01 Апреля 2012 в 18:48

Здорово что пять разных игроков отличились у Ромы! хотя в защите тоже пожары были(

Всех с победой!=)

01 Апреля 2012 в 16:51

Молодцы.

01 Апреля 2012 в 16:34

Goooood!Very gooood!!!)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем