"Парма" прервала восьмиматчевую серию без побед

"Парма" сумела победить дома "Лацио".

"Парма" - "Лацио" - 3:1 (2:1)


Голы: Марига, 6 - 1:0, Флоккари, 12 - 2:0, Скалони, 37 - 2:1, Флоккари, 71 - 3:1.



"Парма": Миранте, Палетта, Лукарелли (Сантакроче, 90), Дзаккардо, Галлоппа, Марига (Морроне, 46), Вальдес, Гобби, Бьябьяни, Флоккари (Окака Чука, 90), Джовинко.

В запасе остались: Паварини, Модесто, Сисеро, Валиани.



"Лацио": Маркетти, Биава, Диас (Скалони, 16), Раду, Конко, Ледесма, Матузалем, Маури (Эрнандес, 69), Гонсалес, Козак, Рокки (Альфаро, 62).

В запасе остались: Биццари, Брокки, Кана, Кандрева.


Предупреждения: Конко, 30, Вальдес, 79, Скалони, 83, Лукарелли, 89.

Судья: Антонио Джанночаро.

31 марта. Стадион "Эннио Тардини" (Парма).


"Лацио", для которого попадание в тройку лучших по итогам сезона является основной целью, в этом туре отправлялся в гости к "Парме", которая лишена особой мотивации в концовке чемпионата. Из серии А команда не вылетит, а рассчитывать на что-то большее явно не приходится.  В такой позиции "сырные" оказались из-за восьмиматчевой серии без побед, и главным мотиватором  для "Пармы" оставались их собственные болельщики.

 

Реклама


Встреча началась для пармезанцев просто великолепно. Уже на пятой минуте хозяева поля сумели повести в счёте благодаря голу Мариги. Галлоппо галопом ускакал на фланге от соперника и выполнил навесную передачу на Флоккари, который пробил по воротам. Маркетти чудом отразил этот выстрел, но на добивании великолепно сыграл Макдональд Марига. Прошло ещё каких-то шесть минут, и "Парма" сумела забить вновь. После навеса с углового мяч был выбит на Палетту, тот сразу же пробил по воротам римлян. Мяч рикошетом от головы Флоккари пересёк линию ворот "орлов".

 

Проблемы "Лацио" усугубились практически тут же. На пятнадцатой минуте Андре Диас получил повреждение, в результате чего срочно пришлось выпускать на поле Скалони. Однако по иронии судьбы именно Лионель Скалони помог "Лацио" отыграть один мяч на тридцать седьмой минуте. Козак получил мяч у чужой штрафной площади, мог бить сам, но вместо этого отпасовал на Скалони, который не без помощи небольшого рикошета от Гобби сумел пробить Миранте. Перед самым перерывом "Парма" должна была восстанавливать паритет в два мяча, только вот Галлоппа совсем немного не сумел добраться до мяча после прострела от Бьябьяни.

 

Несмотря на то, что "Лацио" находится выше в турнирной таблице, после перерыва игра продолжилась с некоторым преимуществом "Пармы". По истечении двух третей матча Гобби отметился великолепным ударом в девятку, только реакция Маркетти спасла римлян от третьего мяча в собственные ворота.  От напряжения, царящего на поле,  в середине второго тайма перегорели несколько прожекторов. К счастью, после некоторой заминки, игру удалось возобновить. А на семьдесят первой минуте "Парма" забила гол! Дубль оформил Флоккари, замкнув передачу от Джовинко.

 

Эта победа стала для "Пармы" первой за девять матчей, а вот "Лацио" несколько усложнил себе турнирное положение. "Наполи" и "Удинезе" явно рады этой осечке "орлов".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2012 в 12:47

Лацио что-то по жесткому стало лихорадить(((

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем