"Рома" продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов

"Рома" (Рим) – "Дженоа" (Генуя) – 1:0 (1:0)
Голы
: Освальдо, 3 (1:0).

"Рома": Стекеленбург, Кьяер, Хосе Анхель, Хайнце, Таддеи, Гаго (Симплисио, 87), Ламела (Боян, 59), Греко (Маркиньо, 74), Де Росси, Борини, Освальдо.
"Дженоа": Фрей, Моретти, Де Карвальо, Каладзе, Место, Беллуски (Хоркера, 65), Велозу, Росси (Янкович, 46), Бьондини, Джилардино, Паласио.

Предупреждения: Де Росси, 37, Янкович, 51, Каладзе, 74.
Судья: Андреа Джаннокаро (Лечче).
Стадион: "Олимпико" (Рим).

"Рома" после победы над "Палермо" снова поверила в возможность третьего места по итогам текущего сезона, а сейчас такая идеальная ситуация – "Интер", "Наполи" и "Удинезе" набрали в этом туре по одному очку, а "Лацио" и вовсе уступил "Катание" Винченцо Монтеллы на Сицилии со счетом 1:0. И началось все для "джаллоросси" просто идеально: уже на третьей минуте встречи Даниэль Пабло Освальдо, переждавший дисквалификацию в два тура да еще и после серьезной травмы, открыл счет. Леандро Греко выполнил длинную передачу в левый край чужой вратарской, где Освальдо принял мяч, подправил его под правую и пробил с острого угла в дальний, правый нижний угол.

Римляне продолжили после забитого мяча кружиться вокруг чужой штрафной, но следующий опасный момент возник именно у их ворот. Не сумели удержать оборонцы "Ромы" Родриго Паласио и тот даже нанес удар, но мяч пролетел мимо стойки. Спустя несколько минут Греко мог записать на свой счет еще и забитый мяч, но его дальний удар с трудом отразил Фрей. Минутой позже уже Кьяер, подключившийся к угловому, имел шанс упрочить преимущество своей команды, но пробил немногим выше ворот Стекеленбурга. Буквально через несколько мгновений Освальдо должен был оформлять дубль, но, выскочив практически один на один с Фреем, пробил чуть левее створа.

В конце первого тайма арбитр матча имел полное право назначить 11-метровый в ворота "Дженоа", но не поверил падению Греко, который падал явно не без помощи соперника. Это что касается первой половины игры. Уже в начале второго тайма Ламела мог забивать, но мощный удар Эрика под опорную Фрею не стал голевым – француз справился. После часа игры на поле вышел Боян Кркич вместо Эрика Ламелы. Этой заменой Луис Энрике явно оживил атакующую игру своей команды, но римляне все равно никак не могли довести дело до второго мяча. Тот же Боян, к примеру, был обязан забивать после шикарного паса Де Росси, но пробил мимо буквально с пары метров. С близкой дистанции несколько позже промазал и Родриго Паласио – игрок "Дженоа" получил потрясающий шанс после передачи Хоркеры, выйдя один на один со Стекеленбургом, но пробил в перекладину. К слову, ближе к концу игры у Кркича было еще пару моментов, но забить больше никому в этот вечер было не суждено. 1:0 - "Рома" выигрывает.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.