Кавани вытащил "Наполи" из фриульской ямы

Судья вмешался в игру

"Удинезе" (Удине) – "Наполи" (Неаполь) – 2:2 (1:0)

Голы: Пинци, 28 – 1:0, Ди Натале, 52 – 2:0, Кавани, 80 – 2:1, Кавани, 84 – 2:2.

Нереализованный пенальти: нет – Кавани (вратарь), 74.

"Удинезе": Ханданович, Кода, Данило, Домицци, Перейра (Экстранд, 86), Пинци, Пациенца, Квадво Асамоа, Паскуале, Фаббрини, Ди Натале (Флоро Флорес, 72).

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Паоло Каннаваро, Бритос (Варгас, 63), Зунига, Гаргано (Хамшик, 54), Инлер, Доссена, Дземаили, Пандев, Кавани.

Предупреждения: Кода, 25, Фаббрини, 30, Домицци, 73, Флоро Флорес, 90+1 – Паоло Каннаваро, 80, Кавани, 84.

Удаление: Фаббрини (двойное предупреждение), 59, главный тренер Франческо Гвидолин (недисциплинированное поведение), 76 – нет.

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

18 марта. Стадион "Джузеппе Фриули" (Удине).

 

Еврокубковые неудачники должны были определяться, кто из них ещё способен преподнести сюрпризы. Обе команды имеют вполне резонные обстоятельства требовать от себя финишировать в конце чемпионата в первой тройке. Опустившийся рейтинг Серии А отныне мешает четвёртой команде чемпионата квалифицироваться в Лигу чемпионов. С Маджо, Лавесси, Ислой, Баста, Бенатиа игра на "Джузеппе Фриули" могла быть феноменальной, но даже без обозначенных выше исполнителей матч получился на пять, учитывая закрученную драматургию.

 

Вальтер Маццари хотел поберечь в Удине Марека Хамшика. Полузащитник из Словакии остался в резерве после изнурительных 120 минут на "Стэмфорд Бридж". При благоприятном для "Наполи" развитии событий Хамшик мог остаться на скамейке запасных до самого финального свистка, но терять напрасно время Маццари не стал, и на пятьдесят четвёртой минуте Марек вышел в помощь другим основным футболистам "адзурри".

 

До выхода Хамшика на поле основной фигурой был защитник "Удинезе" Маурицио Домицци. Игрок обороны хозяев поля успевал прерывать опасные проникающие передачи Пандева на Кавани, пробивать издали с двадцати пяти метров, вызывая заслуженный гнев Моргана Де Санктиса, справедливо вопрошавшего от своих опорных полузащитников плотного футбола. Неаполитанцы вошли в игру заторможенными, переживая события игры в Лондоне, и даже приезд Аурелио Ди Лаурентиса (уверен, визит президента на "Джузеппе Фриули" был психологическим решением опытного человека) поначалу не был способен взбодрить ребят Маццари.

 

Реклама


До возникновения счёта "2:0" на табло северной итальянской арены, бывшие участники Лиги чемпионов угрожали спокойствию Самира Хандановича только в ситуациях, когда фриульцы задерживались на чужой половине поля в результате стандартных положений. Эдисон Кавани был далёк от лучшей формы, и уругваец, понимая это, уступил в первом тайме право на удар со штрафного Блериму Дземаили. Полузащитник далековато от цели исполнил свой "выстрел", чем помог Ди Лаурентису выплеснуть все негативные эмоции.

 

Джампьеро Пинци участвовал в двух голевых комбинациях "Удинезе". В первом случае он замкнул великолепную трехходовку с участием Ди Натале и Фаббрини, который с правого края поля передачей вдоль штрафной "Наполи" вывел на ворота Де Санктиса своего партнёра. Второй гол "Удинезе" родился аналогично из фланговой зоны. Подачу слева Пинци преобразовал в удар в штангу, а на добивании Ди Натале заставил Де Санктиса вычерпнуть мяч из-за линии ворот.

 

Первые пятнадцать минут Хамшика на поле были незаметными. Ключевое решение арбитр принял на пятьдесят девятой минуте. С поля за два предупреждения был удалён Фаббрини, а чуть позже, когда Кавани не реализовал спорный пенальти, наставник хозяев Франческо Гвидолин высказал судье всё, что он о нём думает. Без двух важных людей фриульцы прижались к своим воротам, и Кавани не составило труда со штрафного удара и с левого угла вратарской вытащить неаполитанцев из фриульской ямы. Ничья в Удине оставила две команды на стартовых позициях.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2012 в 18:17

После дубля Торреса дубль Кавани уже не так радостно воспринимается..))

19 Марта 2012 в 09:21

Давай Наполи за третьим местом.Впереди еще 10 туров,верю что вы будете третьей команды в ЛЧ от Италии.

19 Марта 2012 в 02:46

после удаления в составе удинезе,этот исход был предсказуемым...закономерно всё

19 Марта 2012 в 02:11

Кальяри 3:0 Чезена

Болонья 2:2 Кьево

Катания 1:0 Лацио

Интер 0:0 Аталанта

Лечче 1:1 Палермо

Сиена 0:2 Новара

Удинезе 2:2 Наполи

Парма 0:2 Милан

Фиалки 0:5 Ювентус

19 Марта 2012 в 02:10

Судья вытащил "Наполи" из фриульской ямы! ;)

Печально, когда команды играют в неравных составах, а уж если за одну из них ещё и судья, то выиграть невозможно. Очень жаль "Удинезе", были достойны победы. Несмотря на множественные кадровые проблемы выглядели лучше.

19 Марта 2012 в 02:08

"Лацио" свой матч проиграл.

19 Марта 2012 в 01:48

Ничья в пользу Лацио

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем