Обзор 27-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи чемпионата Италии

ПЯТНИЦА

 

Обзор матча "Кьево" - "Интер" 0:2


"Наполи" (Неаполь) – "Кальяри" (Кальяри) – 6:3 (3:1)

Голы: Хамшик, 10 – 1:0, Паоло Каннаваро, 19 – 2:0, Астори (в свои ворота), 30 – 3:0, Ларривей, 37 – 3:1, Лавесси (с пенальти), 56 – 4:1, Гаргано, 70 – 5:1, Ларривей, 77 – 5:2, Маджо, 84 – 6:2, Ларривей, 90+2 – 6:3.

"Наполи": Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Паоло Каннаваро, Доссена, Хамшик (Маджо, 63), Зунига, Гаргано (Эдуардо Варгас, 74), Пандев, Инлер, Лавесси (Кавани, 59).

"Кальяри": Агацци, Астори, Пизано (Перико, 46), Канини, Агостини, Найнгголан (Тьяго Рибейро, 31), Конти, Экдаль, Виктор Ибарбо, Дессена (Гоцци, 66), Ларривей.

Предупреждения: нет – Пизано, 43, Дессена, 45, Канини, 51.

Судья: Кристиан Бриги (Чезена).

Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

 

Вынесенный на пятницу матч в Неаполе помогал Вальтеру Маццари достойно подготовить вверенную ему команду к ответному поединку Лиги чемпионов против "Челси". Совсем скоро в этом интереснейшем противостоянии станет известен обладатель четвертьфинальной путёвки. В Италии всем сердцем будут переживать за родной "Наполи", а в Англии – за "Челси". Перед игрой с "пенсионерами" Маццари решил поберечь силы Эдисона Кавани. Но даже без своего ведущего уругвайского бомбардира "адзурри" справились с поставленной задачей. И даже перевыполнили её. В первом тайме счёт был уже 3:1 в пользу хозяев.

 

Голы забивались на любой вкус – дальним ударом Марека Хамшика, роскошным открыванием Паоло Каннаваро под навес со штрафного Эсекьелля Лавесси, автоголом Давиде Астори после прострела с правого фланга всё того же Лавесси. Аргентинец рвал и метал после перерыва, стараясь заработать как можно большее количество очков до своего ухода с поля. Незадолго до замены Лавесси заставил Микеле Канини сфолить на себе, и сам реализовал пенальти.

Реклама


 

Вышедший почувствовать игровой ритм Кавани также поучаствовал в разгроме сардин. С его передачи был забит наиболее красивый гол в игре. Уругваец накрутил троих соперников на левом краю штрафной, выждал паузу и отдал передачу на Гаргано, который вторым касанием отправил мяч в дальний угол. У "Кальяри" можно отметить только двух человек – Виктора Ибарбо и Хоакина Ларривея. Первый отдал две голевые передачи, а форвард все три своих мяча забил головой.  На следующий день с поста главного тренера "Кальяри" был уволен Давиде Баллардини. Имя нового тренера пока не уточняется.

 

СУББОТА

 

Обзор матча "Палермо" - "Рома" 0:1


ВОСКРЕСЕНЬЕ


Обзор матчей "Милан" - "Лечче" 2:0 и "Дженоа" – "Ювентус" 0:0

Реклама


Обзор матчей "Аталанта" - "Парма" 1:1 и "Чезена" – "Сиена" 0:2

Обзор матча "Лацио" - "Болонья" 1:3

Обзор матча "Новара" - "Удинезе" 1:0


"Катанья" (Катанья) – "Фиорентина" (Флоренция) – 1:0 (0:0)

Голы: Лоди (с пенальти), 58 – 1:0.

"Катанья": Каррисо, Легротталье, Марко Мотта (Сполли, 65), Маркезе, Беллуски, Фелипе Сеймур, Лоди, Ицко, Алехандро Гомес (Кателлани, 76), Бергессио, Баррьентос (Риккиути, 80).

"Фиорентина": Боруц, Гамберини, Натали, Кассани, Паскуаль, Рубен Оливера (Харджа, 74), Монтоливо, Лаццари (Маркьонни, 84), Варгас, Черчи (Акости, 74), Амаури.

Предупреждения: нет – Гамберини, 57, Амаури, 88.

Судья: Даниэле Довери (Рим).

Стадион: "Анджело Массимино" (Катанья).

 

Реклама


Если болельщики "Катаньи" всё ещё думают о гонке за выживание, они могут успокоиться. После победы над "Фиорентиной" и сицилийцев стало тридцать восемь очков – практически гарант сохранения прописки в Серии А. В девяти последних играх "Катанья" набрала шестнадцать очков, потерпела лишь одно поражение от "Ювентуса". Творцы успеха на поверхности – лидер Франческо Лоди, умеющий мастерски положить в ворота соперника любое стандартное положение. Ицко блестяще дополняет Лоди во всех компонентах, предлагая цепкий и скоростной футбол. Аргентинский трезубец в лице Гомеса, Баррьентоса и Бергессио обеспечивает "Слонам" надежду на лучшее. Ну и, конечно, главный герой рывка клуба из Сицилии – Винченцо Монтелла. Его от родной "Ромы" отделяют всего три очка, хотя, по совокупности вложений в команду, "Рома" и "Катанья" даже близко не стоят!

 

"Катанья" играла без Альмирона, а у флорентийцев не было Йоветича. Стороны разменялись потерями, и поначалу тосканцы смотрелись лучше. Варгас, Черчи и Амаури постоянно держали защитников хозяев в напряжении. Запомнился эпизод, когда Каррисо дважды за пятнадцать секунд отразил удары в упор в исполнении Лаццари и Черчи. Чуть позже уже Амаури выполнял удар головой, но вратарь "Катаньи" был непробиваем. До тех пор, пока Гамберини на правом краю штрафной не зарубил Бергессио, казалось, что "Фиорентина" с минуты на минуту забьёт победный мяч. Когда сицилийцы вышли вперёд, "Фиорентина" принялась наседать и раскрываться. Счёт мог пойти на обе стороны, но в итоге команды удостоверились в скромной, но очень важной победе "Катаньи".

 

"Мы удалились далеко от опасной зоны. Было бы с нашей стороны большой глупостью самоустраняться от других задач. Слишком много навесных передач? Мы не могли играть по-другому: поле было не самого лучшего качества, мяч плохо скакал по газону, приходилось навешивать" – сказал после игры Винченцо Монтелла.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем