"Новара" угождает "Ювентусу"

Неожиданная осечка "Удинезе"

"Новара" (Новара) – "Удинезе" (Удине) – 1:0 (1:0)

Голы: Жеда, 17 - 1:0.

"Новара": Уйкани, Пачи, Сантьяго Гарсия, Лизуццо, Джемити, Морганелла, Поркари, Пеше, Ригони (Моримото, 71), Жеда (Габриэль, 86), Маскара (Радованович, 60).  

"Удинезе": Ханданович, Данило, Домицци, Бенатиа, Экстранд, Квадво Асамоа, Желсон Фернандес (Баррето, 79), Пинци (Пациенца, 46), Пабло Армеро, Ди Натале, Торже (Флоро Флорес, 46).

Предупреждения: Лизуццо, 50, Морганелла, 52, Радованович, 85, Моримото, 89 – Данило, 52, Пациенца, 81, Экстранд, 87.

Судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

11 марта. Стадион "Сильвио Пиола" (Новара).

 

"Удинезе" сильно желал добиться победы в Пьемонте, дабы приблизиться к "Ювентусу", который все последние встречи завершает неименным исходом – играет вничью. При здоровом Антонио Ди Натале у Франческо Гвидолина были все надежды на набор трёх очков. Не всё было гладко и у самих фриульцев: команда несколько дней назад проводила игру в Алкмааре, причём, проиграла, что явно не добавило положительных эмоций. Куда больше их было у "Новары", которая вновь тренировалась под руководством Аттилио Тессера – специалист вернулся после короткой отлучки из команды, и занял позицию подавшего в отставку Эмилиано Мондонико.

 

Хороший запал "Новары" на игру подтвердился в первые двадцать минут. Сначала Маскара выскакивал из-за спины Данило и пробивал рядом со штангой. Затем Жеда практически в упор пробовал размочить Хандановича. Третья попытка пьемонтцев оказалась результативной. Хозяева поля выполнили навес с угла поля на ближний угол вратарской площадки, где Жеда во второй раз сыграл на опережение, выбрался победителем из этой игры и переиграл Хандановича из близкого расстояния. "Удинезе" ни в коем случае нельзя было пропускать первым, и вскоре фриульцы поняли почему.

 

"Новара" всей командой отскочила назад, принялась играть у своих ворот в количестве девяти человек, трое из которых выполняли роль опорных полузащитников. Быстрым игрокам "Удинезе" не хватало свободного пространства, и в перерыве Гвидолин решился на двойную замену. Флоро Флорес и Пациенца несильно улучшили ситуацию для "Удинезе". Ди Натале почти не получал мячи в удобном положении, Флоро Флорес, толком, не помогал, а фланги фриульцев действовали вхолостую. "Новара" показала свою ершистость на искусственном газоне "Сильвио Пиола" и угодили "Ювентусу": соседи по Пьемонту даже при ничьей с "Дженоа" улучшили отрыв от "маленькой зебры". Ну а сама "Новара" ещё не потеряла шансы на спасение.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте  LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2012 в 14:24

Н-да. Сыр выпал и с ним была плутовка такова... то бишь пропустили первыми и прости, прощай победа :( Учиться надо первыми не пропускать или уметь переломить исход поединка в свою пользу, иначе можно и вовсе пойти по наклонной.

12 Марта 2012 в 02:46

Автор Удинезе от Лацио отличить не может.

12 Марта 2012 в 02:27

Тупой заголовок!!!

Всеравно 1 и 2 место за Миланом и Юве, если Юве вспомнит, что такое победа.

12 Марта 2012 в 01:46

Браво Новара, искренне надеюсь что вы останетесь в серии А

12 Марта 2012 в 01:45

ну в первую очередь они себе угождают, но все равно спасибо Новара..)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем