"Лацио" вдевятером проиграл "Болонье"

Четыре гола, две красные карточки, один автогол

"Лацио" (Рим) – "Болонья" (Болонья) – 1:3 (0:2)

Голы: Портанова, 12 – 0:1, Диаманти, 28 – 0:2, Антонссон (в свои ворота), 56 – 1:2, Крин, 60 – 1:3.

"Лацио": Маркетти, Андре Диас, Диаките, Гарридо, Дзаури (Альфаро, 46), Кристиан Ледесма, Матузалем, Маури (Кандрева, 73), Альваро Гонсалес, Эрнанес (Козак, 87), Клозе.  

"Болонья": Жилле, Портанова, Раджи, Антонссон, Рубин, Гарич, Крин, Мудингайи, Аквафреска (Ди Вайо, 78), Диаманти (Коне, 67), Рамирес (Тайдер, 86).

Предупреждения: нет – Крин, 61.

Удаления: Матузалем (недисциплинированное поведение), 43, Альваро Гонсалес (фол последней надежды), 59 – нет.

Судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

11 марта. Стадион "Олимпико" (Рим).

 

"Лацио" с "Удинезе" проводили встречи в одно время, словно, организаторы Серии А специально подстроили заочную дуэль двух претендентов на попадание в зону Лиги чемпионов. "Удинезе" играл в гостях, а "Лацио" проводил встречу на своём поле против "Болоньи", в составе которой не вышел на "Олимпико" форвард "Россоблу" Марко Ди Вайо. Не секрет, что Ди Вайо в давних тесных дружеских связях с Томаззо Рокки, и, к сожалению, оба ветерана кальчо не встретились на поляне.

 

Безусловно, "лациале" знали о том, как выступает "Удинезе", но воспользоваться своим шансом подопечным Эдоардо Рейи не удалось. Всё пошло не так, как планировал тренер римлян, уже в первом тайме. Алессандро Диаманти в столице Италии рвал и метал, создавая каждые три минуты опасность у владений Федерико Маркетти. К голу на двенадцатой минуте Диаманти был причастен только косвенно: основную миссию выполнил Портанова, который подкараулил отскок у чужих ворот. На двадцать восьмой минуте Диаманти целиком и полностью заслужил персональные овации "Олимпико". Передача из глубины поля направлялась в сторону Аквафрески, но форварда опередил Маркетти. Однако, Диаманти, как будто бы, знал, куда именно выбьет в поле мяч голкипер "Лацио". Алессандро ударом с ходу с тридцати метров красиво загнал всех римлян в тупик.

Реклама


 

Ещё сложнее хозяевам "Олимпико" стало незадолго до перерыва, когда Матузалем, устав видеть трюки Диаманти на поле, попал руками в лицо сопернику. Марко Гуида квалифицировал действия римлянина как недостойные, и отправил раньше времени отдыхать бразильского полузащитника "Лацио". Попытка изменить игру в виде замены Дзаури на Альфаро смотрелась жалко, но, ровно до тех пор, пока "Болонья" не затолкала один мяч в свои же ворота. Клозе до последнего прессинговал Антонссона, а тот, не найдя лучшего варианта расставания с мячом, обыграл Жилле.

 

На какое-то мгновение могло показаться, что вот сейчас "Лацио" повторит свои достижения образца игры против "Чезены", но в отчётном поединке в действиях подопечных Рейи всё было кардинальным образом запущено. Практически единомоментно Рамирес оставил римлян вдевятером, а Крин при помощи Диаманти (а кого же ещё?!) восстановил статус-кво для "Болоньи". С этого момента коэффициент на победу "Лацио" вырос до 320! Слава Богу, в мире не нашлось дураков, поставивших на кон свою квартиру. "Лацио" уступил, но относительно "Удинезе" не ухудшил собственные позиции.

 

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2012 в 13:47

у такой команды можно и 8-ом выиграть . есть видео про распродажу игроков весной, могу скинуть.

12 Марта 2012 в 10:00

Лацио не Барселоно, они и полным составом проиграли бы!

12 Марта 2012 в 02:39

Были орлы, стали петушки)

12 Марта 2012 в 02:15

Лацио как случайно занял место Наполи так думаю сейчас случайно и для всех незаметно его освободит. Голубые фашики конечно сейчас выглядят уже более-менее прилично сравнительно с прошлыми составами и даже думаю должны уже биться за 4-5 место но в тройку попадать подобным командам это унижение для остальных.

12 Марта 2012 в 02:14

Брависсимо Болонья!!!

Супер матч!!!

Болонья еще думаю за лигу европы поборится=)

Лацио конечно молодцы не сдавались, но дисциплина хромает.

12 Марта 2012 в 02:12

Жесть

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем