Очередной гол Борини приносит "Роме" победу на Сицилии

"Рома" в гостях переигрывает "Палермо" и обходит "Интер"


"Палермо" (Палермо) – "Рома" (Рим) – 0:1 (0:1)
Гол
: Борини, 3 (0:1).

"Палермо": Вивиано, Мантовани, Пизано, Муньос, Бальцаретти, Захави (Иличич, 46), Донати, Аква (Васкес, 87), Баррето, Будан (Эрнандес, 46), Микколи.
"Рома": Лобонц, Рози, Хосе Анхель, Кьяер, Хайнце, Де Росси, Ламела (Боян, 80), Гаго (Симплисио, 88), Греко (Маркиньо, 79), Борини, Тотти.

Предупреждения: Баррето, 5, Пизано, 21, Лобонц, 59, Муньос, 64, Хайнце, 69, Микколи, 76.
Судья: Лука Банти (Ливорно).
Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).

Перед игрой с "Ромой" президент "Палермо" Маурицио Дзампарини сказал о том, как он против решения Лега Кальчо о назначении на матч в качестве главного арбитра Луки Банти из Ливорно. По его мнению, этот судья далеко не всегда судит хорошо. Как выяснилось, все-таки зря владелец клуба перед игрой сделал подобное заявление. Футболисты "Палермо" раз за разом возмущались решениям арбитра, хотя при этом сами же много раз грубо нарушали правила. Баррето, Пизано и Муньос именно за это и получали свои желтые карточки.

На психологии игроков такие заявления сказываются не лучшим образом. "Рома" же взялась за игру с первых минут и уже на 3-ей минуте счёт открыла. Эрик Ламела разрезал оборону сицилийцев передачей в чужую штрафную, из центра которой Фабио Борини в касание пробил в левый угол ворот Вивиано, вратаря, который еще только прошлым летом мог стать игроком "Ромы".

Зрители на "Ренцо Барбера" очень живо реагировали на все происходящее, активно освистывая римлян, подолгу державших мяч у себя. По итогам первого тайма статистика по владению мячом выглядела следующим образом в процентах: 33-67. В первой половине игры гости могли сделать счет 0:2 после хорошего прохода все того же Ламелы, но удар аргентинца пришелся точно во вратаря. Свист местных фанатов не останавливался, когда мячом владели римляне, и это при том, что "Рома" с "Палермо" на уровне болельщиков, да и не только, очень хорошо взаимодействуют.

Во второй половине игры сицилийцы больше стали внимания уделять атакующим действиям, стали больше создавать. Наконец, комбинация толковые стали проявляться, а то все, что было опасно в первом тайме – это навесы, срезающиеся в ворота. Микколи и его дружина временами очень даже активно наседали на чужие ворота, сам Фабрицио очень эмоционально на все реагировал, много спорил, а за один эпизод с Хайнце даже получил карточку желтого цвета.

Ближе к концу игры все жарче стало в матче. Сначала Тотти мог забить, но с его ударом справился Вивиано, а затем Микколи упустил шанс сравнять счет, затянув с ударом у чужой вратарской. Еще спустя несколько секунд уже вступил в игру Богдан Лобонц после удара Муньоса под перекладину. Если бы не румынский кипер, мяч оказался бы в сетке, но счет остался прежним, и римляне побежали искать шансы у чужих ворот. Один шанс не реализовал Боян, далеко отпустив от себя мяч, а немногим позже Маркиньо хорошим ударом с левой издали отправил мяч рядом с правой стойкой. После пары атак гостей уже хозяева понеслись на финальный штурм и могло уже показаться, что вот-вот оборона команды Луиса Энрике треснет, но она выдержала. Хоть и со скрипом. Таким образом, "Рома" после дерби одолела "сицилийских орлов". Как и в первом круге - 1:0.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.


Карен Адамян

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2012 в 08:56

Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини сказал о том,что его команда выиграет.Он уверен на это 95%.А для Ромы 5% хватало для 3 очка.С победой Рома.

11 Марта 2012 в 01:53

Борини показывает очень зрелый и добротный футбол.

Если он продолжит в том же духе, то Пранделли может и взять его на Евро.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем