Анонс 27-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи 27-го тура



СУББОТА


"Палермо" (Палермо) – "Рома" (Рим)
Начало матча
: 23:45. Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).
Статистика личных встреч: Всего игр: 49. Побед "Палермо": 13. Побед "Ромы": 25. Разница голов: 60-88.
Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

Здоровая дерзость так и проскакивала в словах представителей "Палермо" перед игрой. И это для накала страстей в преддверии игры между двумя южными командами даже хорошо. Молодой нападающий "сицилийских орлов" Абель Эрнандес, который не так давно вернулся в строй после длительного перерыва, связанного с восстановлением от травмы, сказал о том, что его команде вполне по силам переиграть "волков". "После игры с "Кальяри" у меня появилась боль в ноге, поэтому я пропустил несколько туров. Сейчас мне лучше и я готов играть против римлян. Мы можем набрать 3 очка в матче с ними". В прошлом сезоне Абель Эрнандес в Риме дважды забил "Роме" и его команды выиграла 2-3.

Продолжил тему, начатую Абелем, и президент сицилийской команды Маурицио Дзампарини: "Сложно сказать, кто из нас сильнее, обе команды находятся в поиске своей игры. Мы намерены победить их. Тотти? Безусловно, это один из величайших футболистов, он настоящий чемпион. Однако, Тотти уже не в той форме. Того же Ибрагимовича, к примеру, сдержать сейчас куда сложнее, нежели Франческо". Менее категоричным в своих суждениях был разве что тренер сицилийской команды Мутти, который прекрасно помнил, что его подопечные еще в прошлом туре со счетом 0:4 проиграли "Милану".

"Рома" же в прошлом туре уступила в римском дерби "Лацио", в матче с которым уже во второй раз за сезон осталась в меньшинстве. На этот раз – уже к 8-ой минуте поединка. Красная карточка Стекеленбургу и пенальти: все меняется для Луиса Энрике уже на самом старте игры. В итоге подопечные испанца устали раньше и не смогли в своей штрафной Маури после навеса со стандарта. "Роме" победа в матче с "Палермо" нужна еще и для того, чтобы вернуть к себе расположение болельщиков.

Из-за травм в игре от римлян не примут участие восстанавливающийся Бурдиссо, Хуан, Пьянич, Таддеи, дисквалифицированы Освальдо, Стекеленбург, Кассетти. Вместо этих отсутствующих Луис Энрике взял на Сицилию целую армию молодых игроков, в частности, из тех, кто на неделе в первом матче финала Кубка Италии среди молодежных команд выиграл у "Ювентуса". У "Палермо" не будет Бачиновича, Сильвестре и Мильяччо.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Милан" (Милан) – "Лечче" (Лечче)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +17=10-2 (разница мячей: 56-24).

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

Миланцы в последних играх набрали впечатляющий ход, и заставили "Ювентус" отцепиться от себя. Теперь "Россонери" занимают безоговорочное первое место Серии А, и официально именуют себя четвертьфиналистами Лиги чемпионов. В ответном поединке 1/8 финала, состоявшимся в Лондоне, миланцы находились у грани опасной черты: к сорок четвёртой минуте счёт был уже 3:0 в пользу представителей "Арсенала" после точных ударов Лорана Косьелни, Томаша Росицки и Робина Ван Перси. Слава Богу, забить четвёртый, и самый нужный гол "Арсенал" не сумел. Слава Богу, для итальянцев, конечно же, которые при наступлении дополнительного времени могли просто по психологическим характеристикам уступить хозяевам поля по всем параметрам. "Играя с огнём", миланцы благодаря заметно превосходящему классу своих игроков и опытом клуба выкарабкиваться из подобных ситуаций, вышли относительно сухими из лондонского озера. Единственный минус, который все дружно отметили, заключался лишь в том, что Массимилиано Аллегри пришлось задействовать скопище основных футболистов.

 

В четырёх последних встречах чемпионата Италии "Милан" добился трёх побед. Не удалось обыграть только "Ювентус", но туринцы сами упустили своё первое место, предоставив его в пользование миланцев. Тяжело сказать насколько удачно нынешнее положение "Дьявола". Лидировать всегда приятно, но, напомню, в велогонках, биатлоне и других видах спорта куда логичнее держать фаворита гонки перед своими глазами и укрываться его спиной от сильного ветра и иных катаклизмов. В командных видах спорта всё намного сложнее, но следует напомнить, что в чемпионате Италии всегда поспешно отдавать "скудетто" в руки кого-либо за более, чем десять туров до конца.

 

Кадровое положение миланцев в чемпионате Италии намного сложнее, чем в той же Лиге чемпионов, где может выступать Филипп Мексес. В Серии А французский защитник дисквалифицирован на две игры. Урби Эмануэльсону, активно играющему все последние месяцы, нельзя предоставлять отдых: если на левом краю обороны у "россонери" имеется Лука Антонини или Месба, то в центре поля его позиция никем на данный момент не дублируется. Остаётся только ожидать возвращения Боатенга. В первом круге два клуба выдали сумасшедший футбол с семью забитыми мячами. К тридцать восьмой минуте "Лечче" выигрывал с трёхкратным преимуществом, но после перерыва хет-трик Боатенга и победный мяч Марио Йепеса за семь минут до конца убедили "Лечче" в силе миланских футболистов.

 

"Дженоа" (Генуя) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

Реклама


Статистика личных встреч: +19=18-54 (разница мячей: 101-194).

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

В 2007-м году был зафиксирован последний матч между двумя командами, когда было забито менее двух мячей. В последние разы "Дженоа" и "Ювентус" привыкли действовать без оглядки на собственные ворота, предлагая друг другу агрессивный атакующий футбол. Двадцать второго октября "старая синьора" потеряла два важных очка на своём поле, когда не сумела обыграть генуэзцев, пропустив второй гол за несколько минут до финального свистка.

 

Антонио Конте старается отрицать любые предположения относительно наступившего кризиса. Проходит он не столь болезненно, как при Луиджи Дель Нери, но сопровождается большими очковыми потерями. В трёх турах подряд "старая синьора" играет вничью со счётом 1:1. Обиднее всего, что соперниками, кроме "Милана", были "Кьево" и "Болонья" – те команды, в играх с которыми нужно набирать очковый запас. К сожалению для "Юве", его нынешняя слабость – матчи с представителями середины турнирной таблицы. Сколько очков было потеряно в играх с подобными клубами – уму непостижимо! Вместе с тем, беспроигрышная серия "Ювентуса" продолжается. Сейчас она достигла отметки в двадцать шесть игр.

 

Известно, что "Ювентус" черпает свою энергию, мотивацию от главного тренера, который по совместительству является эдаким "зарядным устройством" своих подопечных. Телефон не может долго находиться в состоянии работы без своевременной подзарядки. Вот и в случае с Конте может случиться нечто подобное: без главного тренера игроки рискуют остаться без требуемой им накачки в технической зоне. Пока Антонио после болонских событий отбывает дисквалификацию на трибунах стадионов, игрой его клуба "на местах" управляют помощники "Графа".

 

Матч на "Ренато Далл Ара" усугубил и без того сложное положение "Ювентуса" в защите. Пропустят несколько недель Кьеллини и Бардзальи, а тут ещё Бонуччи схлопотал одноматчевую дисквалификацию. В Болонье в центре обороны рядом с Касересом доигрывал Артуро Видаль. Иных вариантов построения защиты у Конте просто нет, а вводить с риском для себя молодых членов Примаверы главный тренер не хочет. Равно, как и не хочет дать шанс Элджеро Элии, Алессандро Дель Пьеро. О тяжести кадрового выбора главного тренера "Юве" говорит хотя бы тот факт, что "из нафталина" в заявку на матч должен быть вытащен откуда-то вернувшийся в строй Фабио Гроссо.

 

Реклама


В Генуе ожидается непростой матч. Хозяева поля славятся глупой обороной, но конструктивными действиями впереди. В паре с Родриго Паласио – одним из лучших бомбардиров чемпионата – может оказаться Альберто Джилардино, восстановившийся после недавнего повреждения. Игру на "Луиджи Феррарисе" пропустят из-за травм Антонелли, Бово и Гранквист.

 

"Лацио" (Рим) – "Болонья" (Болонья)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Статистика личных встреч: +44=30-43 (разница мячей: 162-166).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

Обе команды добились в последние семь дней значительных результатов, которые улучшили турнирное положение. Начнём с "Болоньи". Подопечные Стефано Пиоли обыграли с минимальным счётом "Новару", выступив палачом для Эмилиано Мондонико, который был спешно заменён на Аттилио Тессера. Победа над аутсайдером чётко свидетельствовала неучастие "Болоньи" в гонке за выживание. Подкрепить своё турнирное положение "россоблу" смогли уже в перенесённой встрече с "Ювентусом". Долгое время "Фелсинеи" вели в счёте, но под конец могли даже проиграть.

 

Команда из Эмилии-Романьи потеряла два травмированных футболиста (Лориа и Морлео) и одного дисквалифицированного (Перес). Заменить опорного полузащитника может Тайдер. После игры с "Ювентусом" Стефано Пиоли устроил своим подопечным разгрузочные дни. От "Болоньи" в играх с лидерами можно ожидать три результата. Пиоли, как мотиватор, идеально подходит для "Болоньи", имеющей в своём составе таких личностей, как Ди Вайо, Гастона Рамиреса, Алессандро Диаманти – людей, способных одним касанием решить судьбу матча.

 

У "Лацио" прошедшая неделя была окрашена положительными впечатлениями. Добившись победы в Дерби Делла Капитале, "Орлы" устроили открытую тренировку на своей базе в Формелло. Приглашённые болельщики в большом количестве заполнили трибуны, и даже Его Величество Орёл – клубный символ "Лацио" – пожаловал на тренировочное занятие. Из увеселительных мероприятий можно было выделить раздачу автографов Эрнанеса и жонглирование мячом Мирослава Клозе.

Реклама


 

За минувшие дни проблем у Эдоардо Рейи меньше не стало. На больничной койке находятся Станкявичус, Заури, Раду, Конко, Брокки, Кана, Лулич и Рокки. Дисквалификации правого крайнего защитника Скалони и центрального бека Биавы вынудят главного тренера "Орлов" выпустить на левом фланге Гонсалеса (номинального полузащитника). После осечки "Удинезе" лациале утвердились на твёрдом третьем месте.

 

"Новара" (Новара) – "Удинезе" (Удинезе)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара).

Статистика личных встреч: +3=3-5 (разница мячей: 15-15).

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

 

Перед игрой с "Удинезе" в стане "Новары" произошли серьёзнейшие административные перестановки. Эмилиано Мондонико был уволен с поста главного тренера команды. Вместо него вернулся в Пьемонт Аттилио Тессер. "Бело-голубые" впервые играли под руководством Тессера в 2009-м году, когда он прибыл на тренерскую скамью коллектива. Совсем недавно Тессер получил "Серебряную скамью", вручаемую лучшему тренеру команды Серии В. Возможно, возвращение к корням связано как раз с воспоминаниями о славных временах под руководством Тессера.

 

В игре с "Удинезе" пьемонтцам практически не на что надеяться. У фриульцев имеется сильная атакующая линия, стойкий состав и умница-тренер. "Новара" может противопоставить "Удинезе" лишь неудобный для всех гостей без исключения стадион. Маленькая площадь игровой площади мешает резвым клубам, располагающим скоростными футболистами, использовать свои лучшие качества. Возвращение Тессера должно помочь игрокам поверить в себя. Понятно, что спастись у "Новары", скорее всего, не получится, но, если пьемонтцы желают добиться положительного результата, им нужно добиваться этого как можно быстрее. Перед возвращением в чемпионат Тессер устроил товарищеский матч, в ходе которого "Новара" провела семь голов. Травмированы у Тессера Луди и Марианини, дисквалифицирован Караччиоло.

 

Семьсот болельщиков "Удинезе" поддерживали команду в Алкмааре, но помощь не оказалась спасительной для фриульцев. "Маленькая зебра" уступила АЗ в первом матче 1/8 финала Лиги Европы со счётом 0:2. Выяснение отношений перенесено на ответный матч. Ди Натале сэкономил силы перед чемпионатом, и против "Новары" он готов играть на максимуме способностей. Травмированы у Франческо Гвидолина Абди, Баду и Исла.

 

"Чезена" (Чезена) – "Сиена" (Сиена)

Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

"Катанья" (Катанья) – "Фиорентина" (Флоренция)

Стадион: "Анджело Массимино" (Катанья). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Парма" (Парма)

Стадион: "Атлети Адзурри Д'Италия" (Бергамо). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Андреа Гервасони (Мантуя).

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2012 в 01:08

Пора Дель Пьеро в основе выпустить с Матри!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем