"Лацио" добился минимальной победы над "Фиорентиной"

Римляне на классе добыли три очка.

 

"Лацио" - "Фиорентина" - 1:0
Гол:
Клозе, 35.

Жёлтые карточки: Биава (50) – Черчи (52).

"Лацио": Маркетти, Диаките, Биава, Гарридо (Заури, 46), Скалони, Ледесма, Матузалем, Гонсалес, Эрнандес, Лулич (Кандрева, 29), Клозе (Козак, 75).

"Фиорентина": Боруц, Де Сильвестри, Натали, Настасич, Паскуаль, Ромуло (Салифу, 46), Бехрами (Варгас, 78), Монтоливо, Лаццари, Льяйич (Черчи, 46), Йоветич.

Главный судья: Кристиан Бриги (Чезена).
Стадион: "Олимпико" (Рим).

В рамках 25-го тура Серии А "Лацио", продолжающий борьбу за места в Лиге чемпионов, принимал некогда равного себе конкурента в лице "Фиорентины".

Встреча началась по-итальянски спокойно, никто из соперников не форсировал события, а счёт был открыт в первой же опасной атаке, которая состоялась только на 35-й минуте поединка. После углового у ворот "Фиорентины" Эрнандес подобрал мяч на подступах к штрафной и забросил его обратно в площадь на Клозе, который сумел не забежать за грань офсайда и оказался один в один с вратарём, далее немецкому нападающему оставалось лишь подтвердить свой класс – Боруц был технически обыгран, а "круглый" отправился в пустые ворота – 1:0. Ещё до перерыва римляне могли увеличить своё преимущество – на этот раз атаку начал сам Мирослав, который протащил мяч по флангу и прострелил к воротам, там "завершения" не оказалось, и снаряд отрикошетил на линию штрафной, откуда мощно приложился Гарридо – перекладина сыграла за гостей.

После перерыва "фиалки" начали немного активнее действовать, однако опасность продолжала исходить от "небесно-голубых", и в частности от Клозе. На исходе часа игрового времени немец в одиночку раскидал двоих защитников и плотно пробил из пределов штрафной гостей – снаряд просвистел над перекладиной. Время шло, а приезжие из Флоренции футболисты никак не могли взвинтить темп, забрать мяч под свой контроль и в целом как-то изменить ситуацию. В концовке "фиалки" немного попылили, что привело к паре моментов у Черчи, однако тот не сумел нанести роковой удар. И в итоге один из самых ожидаемых матчей итальянского тура превратился в минимальную дежурную победу "Лацио".


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.ru.

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2012 в 18:04

С победой, бьянкоадзурри! Клозе-красава.

27 Февраля 2012 в 09:32

Мирославка!!!!

27 Февраля 2012 в 02:04

Клозе для меня становиться сродни Ди Канио, настоящая легенда!

+7 перед дерби с ромой, отли4ное настроение и дежурные 3 о4ка дома на нашем Олимпе!;)

27 Февраля 2012 в 06:39

с победой над Амаури ;)

27 Февраля 2012 в 08:50

Спс, нам ещё повезло што он не играл..))

27 Февраля 2012 в 09:22

давно Олимпик только вашим то стал?

27 Февраля 2012 в 01:55

Клозе-красава! Надеюсь, Лев eго в основу будет ставить а не Гомеса...

27 Февраля 2012 в 06:40

согласен Гомес - ниочем. Клозе в 10 раз получше

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем