"Милан" - "Ювентус": анонс 25-го тура чемпионата Италии (+ВИДЕО)

Самые интересные матчи 25-го тура

СУББОТА

 

"Милан" (Милан) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +48=60-59 (разница мячей: 213-225).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

"Ребята, давайте жить дружно!" – словно, говорит Джанкарло Абете, президент FIGC. Главный человек в итальянском футболе перед главным матчем второго круга Серии А пытается снизить градус всеобщего недоверия и публичной нервозности. "Милан" и "Ювентус" при отсутствии внешних исторических оснований к ненависти, решили задеть друг друга, словно, опытные боксёры. Я подчёркиваю, опытные, а не неустойчивые люди, как Дерек Чисора, который перешел всякую грань между откровенным пиаром и нагнетанием лишних страстей. Опытные боксёры, находясь перед боем на стартовых позициях, предпочитают смотреть друг другу глаза в глаза, играют мускулами, но, ни в коем случае не возносят прямой физический контакт в ранг фетиша. В двух северных городах сейчас обмениваются колкостями, но не более того. Всё равно вплоть до финального свистка вопрос "Кто сильнее" будет витать в воздухе, а зачем лишний сотрясать его пустыми заявлениями?

 

"Милан" против "Ювентуса" – это классика жанра, это – самое главное противостояние футбольной Европы всего уик-энда. Ради подобных матчей нужно любить кальчо, пусть даже в нём до сих пор есть место нулевым ничьим, неполным стадионам и судейским ошибкам. Впервые за очень долгие годы "россонери" и "бьянконерри" подошли к игре за тринадцать туров до конца чемпионата практически с равными шансами на победу в первенстве. "Юве" и в прежние годы больно задевал "Милан", но отнюдь не влезал в глобальную битву "Милана" и "Интера". Сейчас "Ювентус" как никогда близок к возвращению в свой прежний величественный облик. Любой результат, кроме поражения, будет для туринцев успехом. Учитывая победу в первом круге (а в Италии, напомним, при равенстве показателей предпочтение отдаётся личным встречам), "Юве" получит несомненный бонус в свою копилку.

 

У "Милана" в матче с "Ювентусом" будет недостаток двух ключевых фигур нынешнего стартового состава. Кевин-Принс Боатенг отменно проводит матчи на позиции выдвинутого вперёд полузащитника, но против "Ювентуса" ему не суждено провести на поле и минуты. Ганец испытывает боль при передвижении ног, и Аллегри предпочёл не рисковать в угоду одной игре. Напомним, что в первом круге именно Боатенг был удалён с туринского поля. Потеря "россонери" номер два – дисквалификация Ибрагимовича. Как ни пытались блюстители власти "Милана" задействовать свой административный рычаг, давление на Лигу оказалось напрасным. Срок дисквалификации "Ибры" не был уменьшен до двух игр. Из-за лёгкого повреждения останется в VIP-зоне "Сан Сиро" Макси Лопес.

 

http://www.youtube.com/v/BblRtPALhzk?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

Если Аллегри может судить о степени нервозности в таком матче исключительно с теоретической позиции, то Антонио Конте в бытность игроком неоднократно противостоял в форме "бьянконерри" миланцам. Ему как никому другому известны тонкости ведения борьбы на "Сан Сиро". Тренер "Юве" может только порадоваться за тот факт, что он способен вызвать всех сильнейших игроков без оглядки на повреждения и дисциплинарные меры.

Реклама


 

"Дженоа" (Генуя) – "Парма" (Парма)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 21:00.

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Аталанта" (Бергамо) - "Рома" (Рим)

Начало матча: 18:00. Стадион "Атлети Адзурри" (Бергамо).

Статистика личных встреч: +23=32-49 (разница мячей: 111-158).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

Реклама


 

"Рома" с приходом Луиса Энрике стала одной из самых интересных команд в Серии А. "Волки" идут на пятом месте в турнирной таблице, отставая от своего самого злейшего соперника - "Лацио" – на четыре очка. Такое, безусловно, болельщики "Ромы" пережить не могут, да и сами футболисты этого клуба не раз говорили, что хотели бы оказаться повыше в турнирной лестнице. Приблизиться к "орлам" "волки" могут уже в этом туре в поединке против хромающей "Аталанты".

 

"Рома" в этом сезоне слишком уж зависит от Франческо Тотти. Безусловно, легенда клуба, капитан и лидер в одном лице – это хорошо, но когда Ческо нет, у "волков" всегда проблемы. В матче против "Аталанты" как раз Тотти будет отсутствовать. Его смогут заменить сразу несколько футболистов: талантливый Ламела, Пьянич, нераскрывшийся до конца в Риме Боян Кркич и Маркиньо. Скорее всего, выбор Луиса Энрике остановится на первом из вышеперечисленных игроков, но и остальные футболисты имеют высокие шансы для того чтобы появиться на поле и прервать тенденцию последних матчей ("волки" в предыдущих трёх встречах забили всего два мяча). Ещё одной проблемой римского коллектива являются игры на выезде. В последний раз не на "Олимпико" "Рома" добывала три очка более двух месяцев назад в Болонье (21 декабря 2011 года). С того момента было сыграно три матча на выезде, среди которых было одно поражение и две ничьих. Смотря на все эти проблемы подопечных Луиса Энрике, соперники могут позавидовать "Роме", у которой есть все шансы прервать неудачную статистику уже в ближайшем матче против "Аталанты".

 

Нескромное прозвище хозяев предстоящего поединка - "боги" – вряд ли отвечает результатам команды в этом сезоне. Коллектив находится в нижней части турнирной таблице, разделяя тринадцатое место сразу с тремя командами ("Фиорентина", "Болонья", "Парма"). В матчах против сильных соперников ребята Стефано Колантуоно прогнозировано проигрывают, а вот в поединках против команд себе ровней коллектив из города Бергамо стабильно берёт очки. Сумеет ли "Аталанта" прервать эту неудачную для себя статистику в поединке против амбициозной "Ромы"? Узнаем совсем скоро!

 

"Болонья" (Болонья) – "Удинезе" (Удине)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Ренато Далл Ара" (Болонья).

Статистика личных встреч: +25=17-21 (разница мячей: 88-80).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Реклама


С сентября 2010-го года две команды не играли на стадионе "Ренато Далл Ара". Последний матч в Болонье завершился победой хозяев со счётом 2:1. Хименес и Ди Вайо провели два мяча после того, как на девятой минуте два Антонио (Флоро Флорес и Ди Натале) соорудили первый гол. Впрочем, мы помним, где именно находился "Удинезе" в сентябре 2010-го года – на самом дне турнирной таблицы. С той поры клуб Франческо Гвидолина только и делает, что прогрессирует, прогрессирует и только прогрессирует.

 

Две команды проводили перед игрой встречи в середине недели. Фриульцы по сумме двух встреч поддержали реноме кальчо в противостоянии с греческим ПАОКом. "Удинезе" после вылета "Лацио" оказался единственной апеннинской командой в Лиге Европы. Что касается "Болоньи", то "россоблу" во-первых, не проигрывают в семи последних встречах, во-вторых, не пропускают голы в трёх матчах кряду, в-третьих, одержали в двух последних турах виктории над "Интером" и "Фиорентиной". После матча с "Удинезе" болонцы Стефано Пиоли встретятся с "Ювентусом" и "Лацио", так что у тренерского штаба появится возможность проверить силы команды в играх с первой четвёркой.

 

Если раньше букмекеры считали бы фаворитом "Удинезе", то сейчас в силу объективных факторов фриульцы уже осторожничают в Болонье. После победного результата матча с "Фиорентиной" у "Болоньи" в составе могут быть лишь два – три новичка. Тайдер совершенно точно появится в центре вместо дисквалифицированного треквартисты Алессандро Диаманти, потеря которого является несомненной удачей фриульцев. Диаманти может не только пас точный отдать, но и зарядить с сорока – тридцати метров так, что ни одному киперу Италии мало не покажется. "Удинезе" ожидает более масштабное обновление. Это в стиле Гвидолина, не любящего проводить два матча в короткий период времени одним и тем же составом. Из всех основных игроков не вышел с первых минут только Пабло Армеро, выступавший только во второй части заключительного греческого тайма.

 

"Лацио" (Рим) – "Фиорентина" (Флоренция)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Статистика личных встреч: +47=39-43 (разница мячей: 174-165).

Главный судья: Кристиан Бриги (Чезена).

 

В трёх последних очных играх "Лацио" неизменно побеждает "Фиорентину", несмотря на отчаянное сопротивление "фиалок". С 2007-го года "Орлы" из столицы Италии не проигрывают на своём поле флорентийцам, мечтающим возродить былую мощь своей команды. Имперские амбиции "Фиорентины" неуместны в текущем сезоне, когда клуб барахтается в середине турнирной таблицы Серии А.

 

У "Лацио" на первый взгляд впереди довольно простой календарь, но таковым он может считаться только для тех, кто не в теме итальянского футбола. С "Фиорентиной" римлянам никогда не бывает легко. Следующий тур – великое римское дерби. Одиннадцатого марта "Лацио" сыграет с набравшей ход "Болоньей". Через тур отправится на Сицилию, где управляет известный "романист" Винченцо Монтелла. Наконец, двадцать пятого марта "Лацио" примет дома "Кальяри". У сардин во второй части сезона привлекательно выглядит атака, составленная из перспективных ребят иностранного происхождения.

 

Всё бы ничего, будь у римлян длинная скамейка запасных. Ею можно было бы покрыть травмы Рокки, Брокки, Кана, дисквалификации Диаса и Матузалема. Даже Эдоардо Рейя, грозивший подать в отставку, скорее всего, не сможет управлять командой из технической зоны. В Палермо Рейя заработал удаление, не оставшееся без внимания дисциплинарного комитета. Один из лидеров клуба Эрнанес выразил полную поддержку главному тренеру. По его словам, все игроки клуба намерены продолжать трудиться под крылом Рейи. Наставнику должны быть услышаны эти заявления.

 

Интересно, а как будет чувствовать себя на некогда родном "Олимпико" Делио Росси? Нынешний алленаторе "Фиорентины" проработал с "Лацио" четыре года (2005-2009), выиграл с римлянами последний трофей в коллекции "орлов" (Кубок Италии), купался в фонтане Джаниколо в честь крупной победы над "Ромой". Росси оставил "Лацио" с хорошей душой, и в его честь ожидается тёплое приветствие на "Олимпико".

 

"Наполи" (Неаполь) – "Интер" (Милан)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

Статистика личных встреч: +16=10-19 (разница мячей: 146-198).

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

Не до сентенций и ностальгии будет в горячем Неаполе. Оттуда в середине недели лондонский "Челси" еле унёс свои ноги. Унёс, нужно сказать, изрядно побитыми, оставив кровяные следы вплоть до столицы Великобритании, куда неаполитанские матадоры, несомненно, вернуться для того, чтобы в последний раз взглянуть "синим" в глаза и размозжить "Челси" по стенам "Стэмфорд Бридж". В идеале всех фанатов кальчо именно так должно всё быть в ответной игре, но у англичан, что уж там греха таить, имеются свои козыри, самый главный из которых – "Стэмфорд Бридж" – способен на радикальную перемену ситуации. Впрочем, вспоминая то, как неаполитанцы смело действовали на "Этихад Стэдиум" в группе Лиги чемпионов, можно не сомневаться – никакой робости, никого страха и никакого комплекса у гостей в Англии не будет.

 

В прошлом году "Наполи" проигрывал топ-матчи прямым оппонентам, но блестяще набирал свои очки с середняками и аутсайдерами. Теперь положение изменилось, даже затрудняюсь сказать, в какую именно сторону. "Наполи" как терял очки, так и продолжает это делать, изменились только соперники. Отныне Маццари демонстрирует супернастрой на лидеров, и не считает нужным ставить на алтарь победы всё золото в играх с другими командами Серии А.

 

Неаполитанские газеты после победы над "Челси" мелькали такими заголовками, что даже самые нескромные жители горячего города могли опустить глаза. "Это Неаполь", "Мы просто неаполитанцы", "Покажите нам этот "Челси", "Хотим в Монако" – вот лишь короткий перечень ярких фразочек. Страшно себе представить, что напишут издания после успешной (в перспективе) игры с "Интером". У Марека Хамшика будет достаточно времени на то, чтобы ознакомиться с прессой: словак дисквалифицирован. Заменить Хамшика может Пандев. На скамейке нет равных Кампаньяро, Кавани, Лавесси, Инлеру, Каннаваро, Де Санктису, а значит, им придётся рвать жилы во второй напряжённой встрече за несколько дней.

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Лечче" (Лечче)

Стадион: "Сант Элиа" (Кальяри). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

"Катанья" (Катанья) – "Новара" (Новара)

Стадион: "Анджело Массимино" (Катанья). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

"Кьево" (Верона) – "Чезена" (Чезена)

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

"Сиена" (Сиена) – "Палермо" (Палермо)

Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент  Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2012 в 19:39

блювентус должен быть уничтожен

25 Февраля 2012 в 18:07

Полагаю будет 1-1. "Юве" всегда удачно играет с лидерами, а в этом сезоне еще и не проигрывает.

25 Февраля 2012 в 16:58

Пеналь сегодня будет левый, запомните мои слова))

25 Февраля 2012 в 20:23

Сначала ибра, теперь еще и пеналь.... Меня терзают смутные сомнения

25 Февраля 2012 в 11:03

С такими потерями тяжко Милану будет... Но всё равно FORZA MILAN!!!

25 Февраля 2012 в 03:04

Мы порвем Милаааааааан, Мы порвем Милааааааааан, Будет сотню лет, мирда без, побед. Подыхай Мииииииииииилан!

25 Февраля 2012 в 09:08

По Серии Б сильно скучаешь?)

25 Февраля 2012 в 10:09

Сам же сказал эмо, вдруг повесится оно тебе надо? Там было прикольно.

25 Февраля 2012 в 10:28

Пох, не?

25 Февраля 2012 в 10:10

Экстримал

25 Февраля 2012 в 02:21

Приветствую любители сериАла! думаю у юве шансов больше не в обиду болелам милана, но я лично считаю потерю Принца невосполнимой! Это как Реал без CR, к тому же швед отсутствует! Но и конечно же Пирло думаю предопределит судьбу матча! Все же скудетто нам) а Вам ЛЧ! Буду за вас там болеть! Спасибо кстати за Пирло)

25 Февраля 2012 в 09:09

Вам Ночерино пару отгрузит))) Его в Милане научили как это делать)))))

25 Февраля 2012 в 10:12

Пусть шампанского в наш автобус отгрузит)

25 Февраля 2012 в 10:28

Он этим раньше занимался, когда за Юве играл. Сейчас только банки.

25 Февраля 2012 в 11:22

))) На зиму соленья готовит чтоли?

25 Февраля 2012 в 01:59

Кто-то говорит,что матч решающий с одной стороны,с точки зрения морального состояния,кто-то говорит,что все впереди.Но скажу,что если Милан проиграет эту игру,то Скудетто должно уезжать в Турин.В случае если проиграем,то зачем такое чемпионство?проигранное всем прямым конкурентам,в частности Юве.Так что будем надеяться на морально-волевые качества футболистов Милана!!Ведь и без Златана и без Принца играли,не умерли..так что все будет хорошо)

25 Февраля 2012 в 02:32

+1. Такое Скудетто нам не нужно. ИМХО, если проиграем, то можно класть на СериАл и попытаться взять Лигу Чемпионов.

25 Февраля 2012 в 11:23

Кто то говорит что рэп это йоу

25 Февраля 2012 в 01:53

На Пирло нужно персонально натравить Мунтари, выключить из игры Пирло-единственная возможность скостить атакующий потенциал Ювентуса.

25 Февраля 2012 в 02:00

Лучше бы побеспокоимся о Пато,которого в старт суют..а форма у него никакая.

25 Февраля 2012 в 09:12

Надо просто, чтобы Мальдини объяснил Пирло, как надо играть против команды, которая дала ему все. А Пирло это единственный игрок с мозгами в Юве.

25 Февраля 2012 в 10:10

А на тебя Сталина

25 Февраля 2012 в 10:27

А на тебя Бори Моисеева

25 Февраля 2012 в 11:21

Был, прошел мимо

25 Февраля 2012 в 00:16

интереснейший тур, ставлю на милан и наполи.

24 Февраля 2012 в 23:13

ТОЛЬКО ЮВЕ ТОЛЬКО ПОБЕДА

25 Февраля 2012 в 09:13

капс лок братан

25 Февраля 2012 в 10:13

Или это один и тот же чел или?

24 Февраля 2012 в 22:48

Матч который поставит много на свои места...я в нетерпении

24 Февраля 2012 в 22:44

было бы здорово ,если б мердоблювентик продул с треском.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем