"Удинезе" и "Кальяри" разошлись миром

"Удинезе" (Удине) – "Кальяри" (Кальяри) – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Удинезе": Ханданович, Данило, Домицци, Бенатиа, Баста, Пациенца, Желсон Фернандес, Абди, Армеро, Флоро Флорес, Торже (Баррето, 68).

"Кальяри": Агацци, Астори, Канини, Агостини, Пизано, Экдаль (Ибарбо, 50), Коссу (Ариаудо, 60), Найнгголан, Дессена, Пинилья, Тьяго Рибейро (Чепеллини, 76).

Предупреждения: Бенатиа, 58, Домицци, 63 – Ариаудо, 69, Чепеллини, 78.

Судья: Доменико Чели (Камбобассо).

19 февраля. Стадион "Джузеппе Фриули" (Удине).

 

Пока "Лацио" страдал от глубоких ран в своей обороне на острове Сицилия, фриульский "Удинезе" раздумывал, как же ему пройти оборону "Кальяри" без двух лучших игроков команды, нацеленных на атаку. Маурицио Исла выбыл из строя до конца сезона, а Антонио Ди Натале вынужден пропустить несколько следующих туров из-за повреждения. В такие моменты возрастает роль главного тренера, который способен переложить миссию на других игроков. В конце концов, фриульцы имели в составе Душана Баста, Желсона Фернандеса, Альмена Абди, Пабло Армеро, Антонио Флоро Флореса – людей, которые зарекомендовали себя в футбольной Европе с самой лучшей стороны.

 

Впрочем, что мы всё об "Удинезе"? Фриульцам противостоял крепкий коллектив, ведомый Давиде Баллардини, с хорошими интересными и вариативными атакующими исполнителями. Одно из открытий нынешнего итальянского чемпионата Тьяго Рибейро на восьмой минуте здорово разобрался с двумя оппонентами, но, выйдя на ударное положение, стрельнул выше перекладины. Как всегда, неплохо смотрелся полузащитник Раджа Найнгголан. Несостоявшийся туринец много пасовал вперёд, находил передачами одноклубников.

 

Перед тем, как уйти на перерыв, команды разбавили игру двумя острыми эпизодами. Для начала Торже с десяти метров только чудом не попал по воротам (Агацци уже был переигран). В ответ Маурисио Пинилья наносил классный удар по цели, положив, перед этим, точно корпус. Всё указывало на то, что "круглый" окажется в сетке. Всё, кроме реакции Самира Хандановича.

 

"Кальяри" усилил атаку, Ибарбо добавил нападению агрессии и атлетизма, но на результате это никак не сказалось. Команды закрылись настолько, насколько они боялись потерпеть поражение. Конечно, "Удинезе" получал сведения из Сицилии, и догадывался, что ничьей будет достаточно, чтобы сравняться по количеству очков со столичной командой. В первом круге команды также не забили друг другу ни одного мяча. Вот, к чему приводит хорошее изучение соперника.

 

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2012 в 07:34

Эх...надо было додавить и в отрыв уходить !)))

20 Февраля 2012 в 02:29

Баранки-бублики... Эх! Антонио возвращайся поскорей ;)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем