Гениальный Пирло приносит победу "Ювентусу"

Единственный субботний матч итальянского тура состоялся в Турине.

 

"Ювентус" - "Катания" 3:1 (1:1)


Голы: Баррьентос, 4 - 0:1, Пирло, 22 - 1:1, Кьеллини, 74 - 2:1, Квальярелла, 81 - 3:1.

 

"Ювентус": Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Падоин (Пепе, 61) - Де Челье (Вучинич, 69), Джаккерини, Маркизио, Пирло - Квальярелла, Боррьелло (Лихтштайнер, 77).

 

"Катания": Кошицки - Мотта, Легротталье, Белуччи, Маркезе - Ицко, Лоди (Сполли, 60), Альмирон, Гомес (Сеймур, 71) - Баррьентос (Биаджианти, 50), Бергессио.

 

Предупреждения: Маркизио, 56, Вучинич, 78 - Мотта, 52, Альмирон, 68, Легротталье, 90.

 

Удаление: Мотта, 65 (вторая жёлтая).

Реклама


 

Судья: Кристиан Бриги (Чезена).

 

18 февраля. Турин. "Ювентус Стэдиум".

 

Волею погоды "Ювентус" покинул первую строку турнирной таблицы Серии А и перед отчётным матчем отставал от миланцев на один балл. Ничья против "Пармы" оказалась юбилейной - десятой - для туринцев в текущем сезоне. Однако наличие нуля в графе поражений, безусловно, радует Антонио Конте и поклонников команды.

Реклама


 

"Катания" в прошлом туре очень уверенно переиграла "Дженоа", блистательные действия охотника Пабло Баррьентоса мы отмечали на просторах нашего сайта. К слову, в первом круге "Катания" имела все шансы нанести поражение "Ювентусу", но "старая синьора" избежала неприятного исхода поединка.

 

Отчётный поединок начался с быстрого гола в исполнении гостей, снова сумел отличиться Баррьентос, хотя предшествовали его голу два выстрела в исполнении Ицко и Альмирона и два блестящих сейва в исполнении Буффона. Что правда, преимущество "Катании" долго не продержалось - уже в середине первого тайма Пирло исполнил сольный номер, самостоятельно заработав штрафной и не менее самостоятельно его реализовав.

 

Счёт 1:1 так и продержался до перерыва, хотя "Ювентус" имел куда больше возможностей выйти вперёд. Сначала случилась "каркасная перестрелка", когда Боррьелло и Бергессио по разу опробовали на прочность сицилийский металл, из которого сделаны рамки ворот. Два момента благополучно не реализовал Квальярелла, а вишенкой на первотаймовом пироге стал промах того же Фабио после классной комбинации с участием Пирло и Боррьелло.

 

Второй тайм начался с классного удара Пирло, но мяч упёрто лез на свидание с холодным каркасом, игнорируя гостеприимность тёплой сетки. Креатив и изобретательность на время остались вне матча, а на первый план вышли замены и жёлтые карточки. "Ювентус" смотрелся лучше, увереннее, интереснее. "Катания" была вынуждена подолгу бегать без мяча, что, как известно, считается занятием изнурительным и энергозатратным.

 

Середина второго тайма выдалась очень событийной - сначала Мотта получил вторую жёлтую карточку и в качестве бонуса красную за фол против Паоло Де Челье, а затем Буффон сумел отразить выстрел Альмирона после отменного паса от Бергессио. Вышедший на замену Вучинич не сумел воспользоваться двумя гроссмейстерскими передачами от Андреа Пирло, оба раза черногорцу не хватило каких-то сантиметров, словно студенту каких-то минут перед экзаменом.

 

Поймавший кураж Пирло должен был сделать так, чтобы его команда забила и, конечно же, Андреа косвенно принял участие в голе. Именно после его точного, как математика, навеса на 74-ой минуте матча Джорджо Кьеллини ударом головой отправил мяч в опустившие из-за странного выхода голкипера ворота! 2:1! "Ювентини" продолжили играть так, как и подобает первому претенденту на чемпионское звание. Особенно запомнился классный сольный прорыв в исполнении Джаккерини, но защитники "Катании" сумели справиться с поставленным заданием.

Реклама


 

Но спустя две минуты уже никто не сумел выручить "Катанию". Пирло перехватил мяч после выноса в исполнении Кошицки, отдал передачу на Квальяреллу, который и переиграл голкипера! 3:1 - результат, кузнецом которого стоит назвать Пирло. Ветеран провёл феноменальный матч, в нужный момент взяв на себя инициативу, потянув на себя одеяло и надев на себя "жёлтую майку" лидера, которая в этом матче оказалась розовой. "Ювентус" одерживает 13-тую победу в сезоне.

 

 

Автор: Григорий Зайдман.


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (84) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2012 в 16:04

Пирло с дебютным мячом за Юве!Маэстро решает

Игру не смотрел,но судя по обзору,игра получилась очень живой

19 Февраля 2012 в 15:06

Всех фанатов Старой Синьоры с победой! Ювентус в этом сезоне удивляет с хорошей стороны) До сих пор ни одного поражения!

19 Февраля 2012 в 15:01

Пирло гениален.Милан просчитался,когда отпустила его.

19 Февраля 2012 в 14:24

Жаль Юве, а ведь как они хорошо выступали в серии Б

19 Февраля 2012 в 14:27

Иди отсюда!!!

19 Февраля 2012 в 15:24

Ху.та

19 Февраля 2012 в 14:19

Вот бы ща играли Пирло вместе с составе с Дель Пиеро один другого краше!

Все бы боялись еще больше штрафных!От таких мастеров!!!

19 Февраля 2012 в 14:59

Играй Пирло и Дель Пьеро вместе в основе игра Ювентуса была бы еще привлекательнее и красивее!

19 Февраля 2012 в 14:18

Емае 2 неитальянца за весь матч СУППЕЕЕРРР!Вот бы В России так научились хотя наврятли(.

Ювентус-Forever!

Миланец все сеньор уважать начинаю все больше и болшье!Thank you Milanec!

19 Февраля 2012 в 14:28

Non c'e di ce juventino,что в переводе всегда пожалуйста!)

Реально глядя на состав Ювентуса все больше проникаюсь уважением к бьянко-нери. Помимо наличия в команде отдельных футболистов таких как Буффон-Пирло-Дель Пьеро которые давно являются звездами всего кальчо,в Ювентусе огромный плюс-ставка на родных итальянцев,мне как миланисту хотелось что бы и Милан взял в этом плане пример и побольше приобретал и взращивал больше всего именно итальянцев. По сути Ювентус является базовой командой сборной Италии! Поэтому мне как болельщику Адзурры важно что бы Ювентус успешно выступил в этом сезоне, это скажется на игре национальной сборной. Надеюсь в следующем году бьянко-нери достойно предтсавят Италию в ЛЧ.

19 Февраля 2012 в 12:58

Феерично сыграли, гратс Ювентини! Утрите всем нос!

19 Февраля 2012 в 12:26

Ювентини с победой!!!=))))))Пирло наш гений=))))

19 Февраля 2012 в 12:07

Следующий матч с принципиальным соперником.Можно сказать матч за шесть очков.Еще Пирло приедет на Сан Сиро первый раз в качестве соперника.Щас Милан по мощнее чем первым круге,так что удача не помещает нам.Удачи Ювентус.Пусть победить сильнейший.

19 Февраля 2012 в 13:41

Уже не первый раз. В Кубке Италии мы играли в гостях с Миланом.

19 Февраля 2012 в 11:49

Конте в бытность игроком был таким харизматичным.. Радует что и тренером стал таким же! Где-то даже есть параллель с Даглишем не находите?

19 Февраля 2012 в 11:26

Фанов Юве с победой.Пирло просто класс...

19 Февраля 2012 в 12:26

Спасибо от души=)))

19 Февраля 2012 в 11:19

Браво Юве,браво Пирло! С Победой всех!

19 Февраля 2012 в 09:11

Вообще очень чувствуется что Конте играл в полузащите, до его прихода именно эта зона в команде считалась наиболее уязвимой, ныне же полузащите Юве многие могут позавидовать. Браво Конте!

Что то Падоин пока разочаровывает, но может быть стоит дать ему время; Марроне выглядит куда сильнее.

19 Февраля 2012 в 08:37

Квальярелла потихой возвращается, красивые удары, нацеленность на ворота и хладнокровие при выходе один в один, так держать. На себе проверил что значит порвать пер крестобразную связку вернуться на поле после ТАКОЙ травмы очень сложно, еще сложней выйти на свой уровень, здоровья нашим игрокам. Очередная игра демонстрирующая сильный Дух Ювентуса. Долго мы этого ждали; теперь не отпустим этот ветер. FORZA BIANCONERI!!!!!

19 Февраля 2012 в 03:49

красавцы! но понервничать заставили!)

с победой! лично мне Борьелло показался полезней Матри в атаке... почти за все свои мячи цеплялся, на команду играл здорово!

19 Февраля 2012 в 09:07

Отдельный матч, но все же кпд действительно больше, с другой стороны Матри больше бегает; добегает отдельные эпизоды, а вообще у наших напов проблема с чувством гола, кто помнит Трезеге поймет о чем я. Обусловлено это разными причинами: Боррьело - недостаток игровой практики за последние полгода-год. Матри не хватка хладнокровия и местами, наверное все же класса. Дель Пьеро опять же нехватка игровой практики и возраст, не позволяющий бегать с той же интенсивностью. Квальярелла наиболее близое снйчас к образу забивного напа, но травма еще накладывает отпечаток, хотя уже видно явное улучшение. Вучинич, по Конте он все же больше распасовщик, чем бомбардир, да и с прицелом пока что то не то. Антонио знает что делает и надеюсь кто нибудь из перечисленных "выстрелит" уже скоро.

19 Февраля 2012 в 03:31

Болельщиков Ювентуса с волевой победой! Пирло который на протяжении последних 8-10 лет являлся одним из лучших в Милане, стал украшением и лидером нынешнего Ювентуса. Всегда наряду с Дель Пьеро уважал этого игрока.Надеюсь Пирло в такой же шикарной форме будет и на ЧЕ в составе Адзурры.Бьянко-нери по игре и общему результату заслуживают долгожданного для всех ювентини-Скудетто!

19 Февраля 2012 в 03:58

спасибо. Дель Пьеро с Пирло уникальные игроки, одно наслаждение смотреть как они обращаются с мячом. в ряд с ними я бы Рауля и Зидана только поставил. именно в обращении с мячом, у других прекрасных игроков нового времени техника идет больше от физики и скорости, что тоже не плохо, но не того шарма. такое мнение..

19 Февраля 2012 в 07:33

Uvazhaiu takix! Spasibo drug tebe. Davai sdelaem tak: v etom sezone Scudetto i kubok nam, liga chempionov vam:) poidet?

19 Февраля 2012 в 15:01

Согласен,это устроит и миланцев и ювентини))

19 Февраля 2012 в 08:56

Желаю Вам безоговорочной победы в Лиге Чемпмонов и прекращения эпидемии трав способной испортить любой праздник; уж кто кто , а Ювентус знает как это неприятно, спасибо за теплые слова

19 Февраля 2012 в 14:30

Grazie за пожелания в ЛЧ) Меня вполне устроит, если Ювентус выиграет чемпионат страны,а Милан возьмет ЛЧ!

19 Февраля 2012 в 12:27

Спасибо за потдержку=)))Очень рад=)))

19 Февраля 2012 в 03:00

«11х11» - бесплатная онлайн игра в жанре футбольного менеджера. Вы создаёте футбольный клуб и управляете им, соревнуетесь с тысячами реальных соперников. Матчи в любое время суток. Кубки каждые 5 минут, чемпионаты. Укажите логин (мохьмад) при регистрации, в поле "Логин пригласившего" и помощь в игре вам гарантирована

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем