"Сиена" обыгрывает "Наполи" в 1-м матче 1/2 финала Кубка Италии

"Сиена" (Сиена) – "Наполи" (Неаполь) – 2:1 (1:0)

Голы: Реджиналдо, 42 – 1:0, Д'Агостино, 72 – 2:0, Пезоли (в свои ворота), 86 – 2:1.

"Сиена": Фарелли, Пезоли, Контини, Бельмонте, Анджело, Д'Агостино, Гацци, Росси, Реджиналдо (Джорджи, 69), Маннини (Бриенца, 63), Богдани (Ларрондо, 51).

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Паоло Каннаваро, Ароника (Лавесси, 58), Маджо, Дземаили (Инлер, 74), Гаргано, Зунига, Хамшик, Пандев (Варгас, 71), Кавани.

Предупреждения: Росси, 89 – Пандев, 16, Кампаньяро, 22.

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

9 февраля. Сиена. Стадион "Комунале Артемио Франки" (Сиена).

 

Историческую принадлежность ощущал на себе каждый болельщик "Сиены", пришедший на стадион "Комунале Артемио Франки" в четверг вечером. Никогда прежде тосканская команда с очень скромными амбициями не пробивалась в полуфинал национального Кубка. Ровно один шаг оставалось сделать подопечным Джузеппе Саннино для того, чтобы шагнуть в финал и завоевать путёвку в Лигу Европы. "Сиена" начала вторую половину сезона очень резво, и даже "Наполи" не мог чувствовать себя комфортно.

 

Обе команды отнеслись к матчу с повышенным чувством уважения. Саннино и Маццари очень внимательно наблюдали за ходом встречи из пределов технической зоны. Специфика двухматчевых встреч позволяла неаполитанцам надеяться на победу во втором игре на "Сан Паоло", а от тосканцев требовалось решение задачи здесь и сейчас. Все попытки сиенцев запихнуть мяч в чужие ворота проваливались до самого конца первого тайма. Скорее, у "Наполи" имелись определённые шансы открыть счёт. Но "Сиена" выстояла. "Сиена" не стала тушеваться от удара Кавани в ближний угол, и в свойственной манере ответила уругвайцу. Защитники гостей провалились с возвращением домой, Реджиналдо выдвинулся на свидание с Де Санктисом и полностью переиграл неаполитанского голкипера.

 

После отдыха игра стала ещё менее скоростной и трудной для просмотра для тех людей, кто не увлекается тактически грамотным итальянским кальчо. Тренеры были довольны течением игры, а на семьдесят второй минуте Саннино подпрыгнул вместе со всеми своими тиффози. Росси с левого фланга адресовал мяч в штрафную неаполитанцев, где первым на ударной позиции оказался Д'Агостино. Под занавес матча неаполитанцы окончательно на чужие ворота, ехать домой с 0:2 им было чересчур грустно. В конце концов, тосканцы сами привезли себе автогол, но к "Сан Паоло" подопечные Джузеппе Саннино сохранили у себя перевес в один мяч.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2012 в 13:03

Всё равно Наполи наверное пройдет в финал.

10 Февраля 2012 в 10:46

Того гляди "Сиена" и в финал пройдет. Вот круто будет, если они в финале еще и "Ювентус" дернут)))

10 Февраля 2012 в 02:33

и все голы Сиена забила... ах если бы не этот АГ)) было бы шикарно)

10 Февраля 2012 в 02:22

Офигеть! Во Сиена даёт жару!

10 Февраля 2012 в 02:09

игра в тотализатор общим банком подробности тут http://topbets.mirbb.net/

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем