"Катания" - "Рома": матч доигран - ничья

: Легротталье, 24 (1:0), Де Росси, 29 (1:1).

"Катания": Кошицки, Беллуски, Легротталье, Сполли, Иско, Альмирон, Лоди, Баррьентос, Льяма, Бергессио, Гомес.
"Рома": Стекеленбург, Рози, Хайнце, Хуан, Таддеи, Греко, Ламела, Де Росси (Гаго, 55), Пьянич, Пишителла, Тотти (Борини, 58).

Предупреждения: Симплисио, 7, Сполли, 19, Де Росси, 29, Потенца, 36, Бергессио, 50, Беллуски, 68, Пьянич, 77, Лоди, 81, Таддеи, 88.
Судья: Паоло Тальявенто (Терни).
9 февраля. Среда. "Анжело Массимино", Катания.

"Рома", не выигрывавшая у "Катании" в гостях уже более 40 лет, приехала, наконец, разрушить эту традицию, но встретила мощнейший ливень вместе с хорошо подготовленными сицилийцами. Матч 14 января был прерван на 65-ой минуте игры после того, как Паоло Тальявенто понял, что продолжать уже нет смысла – мяч буквально застревал в лужах, которые, к слову, были повсюду. До этого же в первом тайме "Катания" открыла счет после серии хороших атак, а "Рома" отыгралась за пять минут благодаря навесу Тотти на Де Росси. И тот, и другой римлянин участия в доигровке принять не могли, так как Луис Энрике решил в первой попытке заменить их, так как Даниэле и так играл с небольшой травмой, ну а Тотти было бы слишком рискованно позволять играть на том ужасном поле.

Продолжение матча началось вбрасыванеим мяча из-за боковой сицилийцами. Играть командам оставалось 25 минут. Оба тренера произвели перестановки в составах своих команд. По регламенту Лиги Кальчо, нельзя было включать в заявку на этот матч игроков, которые были приобретены клубами по ходу зимнего трансферного она, поэтому своих новичков "Катания" показать не смогла. Команда Энрике после разгрома над "Интером" по ожиданию многих должна была вырвать победу и на Сицилии, но здесь легко не бывает никому. Уже на первых минутах доигровка поединка 18-го тура островитяне, хоть и курьезно, но могли забить. Хуан неаккуратно выбивал мяч из своей штрафной, дав сопернику в подкате дотянуться до мяча. Неудачный рикошет – и снаряд чуть было не заскочил в правый нижний угол ворот Стекеленбурга.

Доигровка вышла жесткой, стыков было слишком много, особенно со стороны хозяев, но без по-настоящему опасных моментов не обошлось. За пять минут до конца Льяма мощно пробил внешней стороной стопы под перекладину метров с 20 – Стекеленбург с трудом спас свою команду. Немногим позже уже Борини был обязан забивать после классной комбинации, в которой участие приняли Ламела, Пьянич и Рози, но с 10 метров пробил слишком близко к вратарю соперников – тот со второй попытки мяч забрал в руки. Таким образом, команды выявить победителя не сумели, 1:1 – "Рома" приближается к "Интеру" еще не одно очко и теперь ровно на один балл отстает от команды Клаудио Раньери и 5-го места.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.