Обзор 22-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи чемпионата Италии

Обзор матча "Дженоа" - "Лацио" 3:2

Обзор матча "Рома" - "Интер" 4:0

Обзор матча "Милан" - "Наполи" 0:0

Обзор матча "Ювентус" - "Сиена" 0:0

 

"Лечче" (Лечче) – "Болонья" (Болонья) – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Лечче": Бенасси (Жулио Сержио, 27), Оддо, Томович, Карроцциери, Куадрадо, Джакомацци, Луис Муриель (Божинов, 67), Блази, Бривио, Дельвеккио, Ди Микеле (Мильонико, 79).

"Болонья": Жилле, Антонссон, Раджи, Портанова, Морлео, Тайдер (Диаманти, 78), Гарич (Хосе Анхель Креспо, 90), Гастон Рамирес (Аквафреска, 63), Диего Перес, Мудингайи, Ди Вайо.

Предупреждения: Дельвеккио, 20, Блази, 46, Карроцциери, 68, Оддо, 80 – Морлео, 3, Портанова, 36, Диего Перес, 56, Гастон Рамирес, 59, Антонссон, 67.

Удаление: Карроцциери (двойное предупреждение), 74 – нет.

Судья: Паоло Валери (Рим).

Стадион: "Виа Дель Маре" (Лечче).

 

"Новара", "Чезена", "Лечче" и "Болонья" получили очень неприятное для себя известие из Турина. Все ожидали увидеть очередную победу "Ювентуса", но в пьемонтском регионе туринцы расстались с двумя баллами. Более того, "Сиена" могла рассчитывать на победу, если бы в конце встречи удача чуть-чуть улыбнулась гостям. Набрав один балл, "Сиена" ещё дальше убежала от двух последних команд чемпионата. "Лечче" и "Болонья" в турнирной таблице опоясывали подопечных Джузеппе Саннино, и для двух наставников было крайне важно не дать сиенцам почувствовать себя королями положения.

 

Реклама


В стартовой расстановке "Лечче" 3+5+2 Серсе Косми нашёл место для одного новичка команды (Блази), поместив его в полузащиту. Другой новобранец "джалоросси" (Божинов) остался на скамейке запасных, и его черёд пришёл только на шестьдесят седьмой минуте, когда Косми понял, что атака дуэтом Луис Муриель – Давид Ди Микеле себя не оправдывает. Большим подспорьем для Стефано Пиоли стало возвращение Гастона Рамиреса, отбывшего свою дисквалификацию. Список травмированных игроков клуба ограничивался Коне, Пульсетти и Лориа.

 

У "Лечче", как всегда, опасно для соперников выступал на правом краю колумбиец Куадрадо. "Неко" выполнял угловые удары и простреливал вдоль штрафной площади. Один из рывков южноамериканца, в ходе которого полузащитник убежал на хорошей скорости от Аркимеде Морлео, завершился сэйвом Гиорги Гарича, вынесшего мяч из пустых ворот. В составе "Лечче" не нашлось места для полевого футболиста с функциями голкипера. Никто не страховал Массимилиано Бенасси при опасной подаче со штрафного удара. Голкипер неудачно выставил ноги и попросил скорую замену.

 

У Жулио Сержио до самого конца матча не было много работы, но подкинул голкиперу дров Роберт Аквафреска. Вышедший на шестьдесят третьей минуте на замену нападающий после корнера остался с глазу на глаз с бразильцем. Аквафреска пробивал с разворота, но Сержио своим боком перевёл мяч за пределы поля. То был, по сути, единственный голевой момент "Болоньи" во всём матче. Представители Эмилии-Романьи действовали максимально скромно на "Виа Дель Маре". Что касается хозяев, то наивернейший момент загубил Луис Муриель. Двадцать четвёртый номер "Лечче" уложил Жилле на "пятую точку", но направил мяч под углом в сетку с внешней стороны.

 

"Палермо" (Палермо) – "Аталанта" (Бергамо) – 2:1 (1:0)

Голы: Микколи (с пенальти), 29 – 1:0, Будан, 49 – 1:1, Моралес, 56 – 2:1.

"Палермо": Вивиано, Мантовани, Сильвестре, Пизано, Бальцаретти, Эдгар Баррето, Бертоло (Аскуа, 71), Захави (Ильичич, 67), Донати, Микколи, Будан (Франко Васкес, 76).

"Аталанта": Консильи, Стендардо, Луккини, Пелузо, Раймонди, Эсекьелль Скелотто (Бриги, 46), Макси Моралес, Кармона, Чигарини, Габбиадини (Марилунго, 77), Тирибокки (Фреццолини, 26).

Предупреждения: Захави, 61, Мантовани, 90 – Раймонди, 48, Макси Моралес, 58, Чигарини, 83.

Реклама


Удаление: нет – Консильи (фол последней надежды), 26.

Судья: Кристиан Бриги (Чезена).

Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

 

В отличие от многих других игр, поединок на Сицилии не находился под угрозой срыва из-за холодной погоды. Как ни крути, а южный остров обеспечивает своим жителям тёплые дуновения воздуха круглый год. Вот и приходится сицилийцам, не заботящихся о делах насущных, беспокоиться относительно иных вещей. В середине недели клубную базу обследовали на предмет долгосрочной перспективы арабские шейхи. По осторожным первым новостям, на карте Европы может появиться ещё одна команда с нефтяными долларами и евро. Стоимость продажи "Палермо" не столь высока, чтобы отпугнуть потенциальных покупателей. Да и шейхи никогда не страдали отсутствием денег. В ближайшие годы в "Палермо" могут влить порядка 200 миллионов евро. Перед началом матча на поле стадиона "Ренцо Барбера" состоялась праздничная церемония награждения Маурицио Дзампарини титулом "Лучшего президента "Палермо" в истории".

 

Вечный спор: что делать арбитру при фоле последней надежды в исполнении голкипера в пределах его штрафной площади: удалять кипера или нет? С одной стороны, буква закона требует неукоснительного наказания для любого нарушителя. С другой стороны, команда получает принцип двойного наказания и переплетения пенальти с удалением. Кристиан Бриги из Чезены руководствовался законом, нежели, чем духом игры. В итоге, Андреа Консильи, сбивший Фабрицио Микколи, получил красную карточку. Джорджио Фреццолини был обыгран с лёгкостью, при помощи мини-паузы в исполнении капитана "Орлов" из Сицилии.

 

Два других гола получились интересными. Фреццолини трижды (!) приходил на помощь одноклубникам, отражая удары в упор, но Игор Будан с четвёртого раза пробил Джорджио, который имел полное моральное право костерить на чём белый Свет стоит собственных защитников. У "Аталанты" Макси Моралес выжал гол из ничего, откликнувшись на прострел с левого края штрафной площади. Забавно выглядело то, как Вивиано запрещал Моралесу добраться до мяча. Юркий аргентинец только против часовой стрелки добрался до мяча и установил его на центре поля.

 

Бергамаски не потревожились изменить счёт к лучшему, а "Палермо" развлекался образцами открытого футбола. Оставшийся с глазу на глаз с Фреццолини, Бертоло со всей дури, зарядил в перекладину. "Палермо" уже третий тур кряду набирает очки и мечтает о Лиге Европы.



Реклама


"Кьево" (Верона) – "Парма" (Парма) – 1:2 (0:0)
Голы:
Джовинко, 46 (0:1), Теро, 50 (1:1), Лусиано, 69 (1:2, автогол).

"Кьево": Соррентино, Ачерби, Фрей, Андреолли, Драме, Вацек (Палоски, 77), Брэдли, Саммарко (Лусиано, 46), Москарделли, Теро (Сардо, 70), Пеллиссье.
"Парма": Паварини, Морроне, Палетта, Лукарелли, Дзаккардо, Марига, Галлоппа (Модесто, 10), Гобби, Джовинко (Окака Чука, 90), Валиани (Биабиани, 63), Флоккари.

Предупреждения: Валиани, 34, Марига, 73.
Судья: Луиджи Наска (Бари).
Стадион "Марк Антонио Бентегоди", Верона.

"Парма", в прошлом туре отдыхавшая из-за снегопадов, в 22-ом туре гостила в Вероне у местного "Кьево", который туром ранее не имел времени прохлаждаться, так как был выезд к аутсайдеру: поверженной оказалась "Новара". В общем-то, "Парма" и "Кьево" - соседи по турнирной таблице, а после их очной игры очки команд и вовсе стали равными. Однако, не забываем о том, что "Парма" свой матч с "Ювентусом" в рамках тура 21-го еще должна сыграть, хотя там, как думается, вряд ли можно будет рассчитывать на победу. Игра с веронцами подопечным Роберто Донадони, не самого смышленого итальянского тренера, удалась, хотя и пришлось им прибегать к быстрой вынужденной замене. Сумели гости заработать три очка, несмотря на то, что меньше били, меньше владели мячом, реже подавали угловые – в три раза.

В самом начале второго тайма Себастьян Джовинко, играющий одного из двух нападающих "Пармы" при схеме 3-5-2, принял мяч в чужой штрафной после заброса из глубины, убрал снаряд от защитника и с 10 метров пробил в левый нижний угол – Соррентино свою команду выручить не сумел. Голевая передача на счету Мариги. Ответ "летающих осликов" состоялся довольно быстро. Уже через четыре минуты Палетта в своей вратарской допустил ошибку, упал на газон, а мяч оставил сопернику, коим оказался форвард "Кьево" Теро – удар в упор и 1:1. Насколько нелепо забили хозяева, настолько же непонятно они пропустили второй. После навеса Джовинко со штрафного с правого фланга Лусиано взял да и переправил мяч в собственные ворота, в самый уголок.

"Новара" (Новара) – "Кальяри" (Кальяри) – 0:0
Голы
: нет.
"Новара": Уйкани, Деллафьоре, Чентуриони, Лизуццо, Гарсия, Поркари, Ригони (Жеда, 70), Пеше, Джемити (Рубино, 90), Караччиоло, Маскара (Морганелла, 82).
"Кальяри": Агацци, Пизано, Канини, Астори, Агостини, Конти, Наингголан (Экдаль, 78), Дессена, Рибейро (Ларривей, 89), Эль Кабир (Ибарбо, 56), Пинилья.
Предупреждения: Гарсия, 66.
Судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).
Стадион "Сильвио Пиола", Новара.

Далеко не самая веселая игра тура прошла в Новаре. Казалось бы, команда Давиде Баллардини разрывает "Рому" и теперь должна легко справиться с главным неудачником чемпионата, но тут-то и возникли у сардинцев проблемы. Мондонико выбрал для своей "Новары" схему с 5 защитниками, 3 полузащитниками и двумя нападающими, роли которых исполняли Караччиоло и Маскара. Островитяне же играли по расстановке 4-3-1-2. Гости больше атаковали, больше контролировали мяч у себя, но с ударами в этот день у команды Баллардини был явный непорядок. Особенно, с точностью, хотя и футболисты "Новары" по этому показателю, как и по многим другим, кстати, не выделились.

У хозяев встречу 22-го тура пропускали Луди, Моримото, Марианини, Козер, у "Кальяри" - Сампайю, Ариаудо, Эрикссон и Нене, без изменений по сравнению с заявкой на прошлый тур. Одна лишь пометка: еще и креативное звено атаки сардинцев Андреа Коссу не мог помочь Баллардини из-за перебора карточек. В свою очередь, из-за дисквалификации Радованович не смог выйти на поле в составе "Новары". Букмекеры до игры давали равные коэффициенты на победы соперников, менее вероятной считалась ничья, но вот ведь как все вышло. Да еще без забиты мячей. После очередного игрового уик-энда "Новара" продолжает оставаться на последнем месте с 13 очками, а "Кальяри" медленно, но верно движется к середине турнирной таблицы. В активе островитян 27 очков.

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2012 в 14:42

Девочки на ночь! Самые горячие шоколадки твоего города! Ценны от 500 руб. белые, и от 650 руб. мулатки. Подробности смотрим в анкетах девушек >>>посмотреть телефон (все номера и фото представленные на сайте 100% настоящие)--- http://putanu.blogspot.com/

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем