"Рома" уничтожает "Интер", "Милан" играет вничью с "Наполи"

"Рома" дома громит "Интер", Ибра оставляет "Милан" в меньшинстве - ничья


"Рома" (Рим) – "Интер" (Милан) – 4:0 (2:0)
Голы:
Хуан, 13 (1:0), Борини, 41 (2:0), Борини,, 49 (3:0), Боян, 89 (4:0).
"Рома": Стекеленбург, Хосе Анхель, Хуан, Хайнце, Таддеи, Гаго (Симплисио, 70), Ламела (Боян, 73), Де Росси, Пьянич, Борини (Пишителла, 80), Тотти.
"Интер": Жулио Сезар, Нагатомо, Самуэль (Кордоба, 46), Лусио, Майкон (Фараони, 67), Оби, Паломбо, Санетти, Камбьяссо, Милито, Паццини (Поли, 46).
Предупреждения: Де Росси, 55, Майкон, 56, Фараони, 70, Таддеи, 75, Хуан, 86.
Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).
5 февраля. "Стадио Олимпико", Рим.

Матч изначально планировался в субботу, но из-за не лучших погодных условий, в частности снега, федерацией футбола Италии было принято решение сначала перенести игру на неопределенный срок, а чуть позже – на воскресенье. Причем, вместо вечера официальные лица решили провести матч в дневное время. Если бы не перенос игры с субботы на воскресенье, не было бы в составе "Ромы" Даниэле Де Росси, который не попал в первую заявку своей команды, но вот на воскресный поединок Луис Энрике успел изменить заявку, включив восстановившегося лидера команды. Де Росси в зимнее межсезонье отказал "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", согласившись поставить подпись под новым контрактом с родным клубом, а теперь уже готов помогать своей команде на поле.

70% - 30% - это цифры по владению мячом, статистика, в которой преуспели футболисты "Ромы". За весь первый тайм один-единственный острый эпизод возник у ворот Стекеленбурга, но и там Милито ударил точно в голландца на очень удобной высоте. Практически всю первую половину игры римляне были лучше, с первых же минут захватив инициативу в свои руки-ноги. 600-ый тренерский матч Раньери в Италии начался не лучшим образом для тренера "Интера". "Рома" принялась давить и уже на 13-ой минуте после серии острых атак добилась успеха. Франческо Тотти, минутой ранее отдавший гениальный пас на Ламелу пяткой в чужую штрафную, навесил с углового с правого фланга, а Хуан, выиграв верх, послал мяч головой вниз – точно в сетку, Сезар спасти свою команду не сумел.

Оказался бессилен Жулио Сезар и в конце первого тайма, когда Борини после отменного паса Де Росси вбежал в чужую штрафную по левому краю, уложил на лопатки Самуэля и вкатил мяч вратарю между ног. Крах, кошмар, ужас – это все об "Интере" первого тайма. С надеждами на лучшее интеристы поле покинули, думая, что, возможно, во втором тайме будет феерия а-ля "Интер" - "Палермо" версии прошлого тура, но ничего подобного. Уже в начале второй части игры Хуан со своей половины поля длинным пасом вывел Борини один на один, а тот, прекрасно открывшись и здорово укрыв мяч корпусом, пробил мимо Сезара – 3:0 к 49-ой.

Все, что было дальше, описывать даже муторно. "Рома" играла уверенно, ничего не давая сделать сопернику, а в конце матча забила и четвертый – юный воспитанник команды нападающий Пишителла навесил слева в штрафную, где Боян, приняв мяч на грудь, сумел сохранить снаряд в окружении 3 соперников, а затем еще и пробил с 18 метров в левый нижний. Браво. "Рома" уничтожила "Интер"!

"Милан" (Милан) – "Наполи" (Неаполь) - 0:0
Голы:
нет.
"Милан": Аббьяти (Амелия, 46), Абате, Мексес, Антонини, Эмануэльсон, Ночерино, ван Боммел, Силва, Зеедорф(Амброзини, 76), Робиньо (Лопес, 86), Ибрагимович.
"Наполи": Де Санктис, Суньига, Каннаваро, Кампаньяро, Ароника (Пандев, 81), Джемаили (Инлер, 75), Хамшик, Гаргано, Маджо, Лавесси, Кавани.

Предупреждения: Ван Боммель, 13, Зеедорф, 40, Кавани, 60, Де Санктис, 63, Эмануэльсон, 75, Мексес, 78, Каннаваро, 88.
Удаление: Ибрагимович, 64 (неспортивное поведение)
Судья: Никола Риццоли (Болонья).
5 февраля. "Сан-Сиро", Милан.

После шокового для многих поражения от "Лацио" "Милан" должен был оправдаться перед фанами, но как тут оправдаешься, если против тебя уже в следующем туре "Наполи"? Играли миланцы по схеме 4-3-1-2, а соперники их – по расстановке обыденной для них, 3-4-3. В общем-то, в первой половине игры "россонери" были ближе к голу, но, мало того, что забить не удалось, еще и пропустить могли подопечные Аллегри. Лавесси после ошибки Мексеса выскочил на ударную, но не попал в ближний угол из убойной дистанции. В первом тайме у хозяев было серьезное преимущество по владению мячом: 64% - 36%. Первый тайм заканчивался как-то грустно, с чувством, что команды явно не доиграли, но зато вторая половина матча обещала что-нибудь интересное. Не особо-то и интересно все продолжилось.

"Милан", конечно, должен был забить во втором тайме (с другим вратарем) после серии атак, но так и не смог, а "Наполи", в свою очередь, придумать что-либо впереди никак не мог. Робиньо в начале второго тайма упустил верный шанс забить, чуть позже уже Де Санктис классно спас свою команду. Спустя несколько минут Ибра не сумел переиграть великолепного вратаря неаполитанского клуба, еще не зная, что спустя несколько мгновений придется покинуть поле. 64-ая минута – Ибрагимович бьет правой рукой Аронику по лицу, получает красную и оставляет свою команду в меньшинстве. Красавец. Я чуть раньше написал, что ничего интересного во втором тайме особо и не было. Вы скажете, а как же красная Ибры? Взял подвел свою команду – грустно это. "Милан" теряет очки, несмотря на название команды-соперницы.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Италии проходят на LiveResult.Ru.


Карен Адамян

👍 35
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (90) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2012 в 03:54

Девочки на ночь! Самые горячие шоколадки твоего города! Ценны от 500 руб. белые, и от 650 руб. мулатки. Подробности смотрим в анкетах девушек >>>посмотреть телефон (все номера и фото представленные на сайте 100% настоящие)--- http://putanu.blogspot.com/

06 Февраля 2012 в 23:00

В натуре уничтожает) Римлян с победой!!!

06 Февраля 2012 в 20:14

Рома вообще красава,запустила 4 струи за щеку СРинтеру!

06 Февраля 2012 в 19:35

поздравляю Рому! Римляне знатно покатали Миланцев оказывается. Люди добрые ссылку не скинете на лучшие моменты матча?

06 Февраля 2012 в 15:07

Какая разница между интером и мешком дерма? Только в мешке.

06 Февраля 2012 в 12:12

ай молодцы римляне!

06 Февраля 2012 в 10:52

Хуан забил Автогол? )))))

06 Февраля 2012 в 10:24

Позор, что тут скажешь...3-е место потолок в этом сезоне, это уже очевидно

06 Февраля 2012 в 08:36

Интересно а куда пропал гламурный тридварас Хуан, ведь его любимый принтер так гламурненько натянули по фэшн схемам, наверное Хуаниту каждый день так натягивают его партнёры))

06 Февраля 2012 в 10:04

+1!

Des
06 Февраля 2012 в 10:11

Хуан первый гол забил

06 Февраля 2012 в 03:28

Рома молодец...

06 Февраля 2012 в 01:19

Montella вы меня вероятно с кем-то путаете романист. троллить-обычная функция моих(т.е.миланских) оппонентов) что поделать если более содержательное общение им мало знакомо) С Хуаном явно ты переборщил, у нас с ним разные взгляды и судя по его комментариям-ориентации)) Понимаю Рома разгромила Интер-есть повод поязвить над другими болельщиками,но я вам как тиффози Милана напомню последнюю встречу россо-нери против Ромы,причем на вашем родном стадионе в Риме!)

06 Февраля 2012 в 13:07

лошара

05 Февраля 2012 в 23:02

как всегда,по игре и по делу!Интер сыграл очень слабо!защита в центре вообще удивила!видно что энрике ведет рому правильно)

05 Февраля 2012 в 22:54

Раньери тренер пожарник,но не более!8 мячей за 2 тура!Эт не защита а проходной двор!

ну Ибре наверно сейчас игр пять впаяют!

05 Февраля 2012 в 23:11

axa budto 4 ranieri v zaschite stojalo=)

05 Февраля 2012 в 22:42

Ну вот и все, сказка Интера закончилась... Раньери выполнил свою роль пожарника, но дальше строить команду и прогрессировать с ней он не способен...

05 Февраля 2012 в 22:42

Браво Рома!!!) прекрасный тур) жаль конечно что у неё не стабильная игра,но такая победа дорогого стоит!)

05 Февраля 2012 в 22:35

Ибрагимовича давно продать пора,пока он стоит хоть каких-то денег!Совершенно ненужный игрок,когда он на поле вся игра Милана сводится на забросы в штрафную...да ещё его постоянное недовольство партнёрами по команде и предъявление им претензий. Он хоть раз помог нам в матче с сильными соперниками? А середнякам забивать могут и Пато,и Роби,и Фараон...думаю даже Макси сможет!

05 Февраля 2012 в 22:42

Роби? ахаххаха спасибо, поржал

05 Февраля 2012 в 23:12

Извини конечно, но забивать и Роби это антагонизм)))

05 Февраля 2012 в 23:33

Да какая разница? Я говорю, что Ибру нужно продавать в ближайшее окно, тем более им вроде Реал интересовался. Человек получает 9 миллионов, и не отрабатывает и половину своего контракта. А потом Галлиани ноет, мол з/п ведомость едва ли не больше всех в Италии. Ибра получает 9 лямов не чтобы забивать с пенальти всяким Чезенам и Катаниям, а чтобы тащить на себе команду в матчах с сильными соперниками. И ещё я заметил одну деталь - как только убирают Ибру с поля - сразу же игра в атаке приобретает совсем иной вид. Появляются комбинации, мяч держится внизу, скорость вырастает в разы. Взять тот же Юве - там завершить атаку может кто угодно. И Кьеллини оказаться на месте центрфорварда и Пепе замкнуть прострел с фланга. Нет Пепе - забивает Вучинич, нет Вучинича - забивает Маркизио. А что у Милана? - одни забросы на Ибру и все, никакой мысли в атаке. Да и сам швед в некоторых ситуациях вместо того, чтобы отдать пас, бьет по воротам из невыгодной позиции. Извини, но такой форвард Милану не нужен.

06 Февраля 2012 в 00:05

Да я согласен. Я сам, хоть и симпатизирую таланту Ибры, но хочу его продажи/обмена на Джеко/Бензема в конце сезона. Так будет лучше. А пенальти Катаниям и Чезенам будет Кассано забивать!

06 Февраля 2012 в 12:32

Это богатейшему Сильвио Берлусконе решать нужен он или не нужен.Я вот не пойму че ты слюной брызгаешь и нервы свои тратишь.Где ты и где милан?В лучшем случаи ты на милан по телевизору с помехами посмотришь.А говоришь ты так,что складывается впечатление что ты как минимум руководящую должность имеешь в этом клубе.Ну ты и тормоз конечно.

07 Февраля 2012 в 19:08

Роток закрой, при_д_у_рь. Тебя вообще, кто нибудь заставлял отвечать на мой пост? Или, может, покажешь мне правила на этом сайте, которые запрещают критиковать руководство клуба, за которого ты болеешь? Или таких правил нет? А если нет, то почему тебя так волнует этот вопрос?

Никто слюной не брызгает и нервы свои не тратит, а сравнение меня и Милана говорит о вас, как о человеке, у которого не в порядке с головой. Отсюда следует, что тормоз - ты.

05 Февраля 2012 в 21:58

Кто мог подумать...лидеры теряют очки

05 Февраля 2012 в 21:56

ееее Рома молродцы

05 Февраля 2012 в 21:54

Интер всего лишь занял своё привычное место как по игре, так и в турнирной таблице. Нахватал левых чемпионств(2006-2009), выиграл ЛЧ за счёт португальской судейки и возвысился. Теперь пришлось вернуться на грешную землю и посмотреть правде в глаза.

05 Февраля 2012 в 21:51

Кабинет вернулся на свой привычный уровень!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем